CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Дамы, я дико извиняюсь, можно чуть подробнее про циклоферон и актовегин при предполагаемой гиперплазии? Индуктор интерферона и дериват телячьей крови... Не спорю и не "стебаюсь" - искренне не понимаю действия. У коши стимулирована стимуляцией сосков (по-видимому) гиперсекреция пролактина, молочные железы отреагировали, как органы-мишени. Как на процесс может повлиять интерферон? Что даст применение актовегина? Прошу не считать флудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Чт, 2012, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Подробнее могу сказать только то,что при гиперплазии,правда не у рожавшей и не стерилизованной кошки,после садки кота кастрата(возможно так же гормональный всплеск..я не врач..) вердикт был один-оперировать однозначно! но не буду расписывать как и что.. ,вышла на доктора(понадобились анализы,УЗИ..назначен был циклоферон,на что мой врач-хирург, скептически среагировал..после применения по схеме 5 укола + через день актовегин,железы,размером с человеческий кулак,поменявшие цвет,начали размягчаться и с такой же скоростью,что росли,начали уменьшаться..я лишь рекомендую найти вета и пишу о том,что есть шанс обойтись без операции и доктор,который нас лечил,уверил,что моя кошка-не единственная,которую не пришлось оперировать..причём ещё важный момент-перевести кошку на корм для стареющих животных(,в связи с наличием в нём хондропротекторов и после курса,спустя некоторое время,мы пили страйт +,потому как всё связано с сосудами,возможно и это стоит взять на заметку..)
По крайней мере,до консультации с врачом,на корм для стареющих кошек я бы перевела,да и сырое мясо-говядину было рекомендовано давать ежедневно
P.S. после операции,вполне возможно снижение иммунитета,как и на стресс в том числе..это я про циклоферон всё :OK: Забыла добавить...одновременно с циклофероном был назначен-катозал по 2,5 мл подкожно(больнючий :,( ) 1 раз в день 5 дней,затем 5 дней перерыв и опять курс на 5 уколов уже по 2 мл

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 08:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: Seattle
Здравствуйте уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Нет специалистов, которые могли бы мне дать адекватный ответ в моей ситуации. Вобщем вся надежда на вас.
Коротко в двух словах: Кошечка, донской сфинкс, после первой течки стали стали увеличиваться в размерах соски( не все). На фото.
фото +
Местные ветеринары( мы живем в Америке) рекомедуют стерилизацию( такое чувство что у них она панацея от всех болезней). Ветеринар наших заводчиков в России говорит что простудное воспаление и пройдет после курса антибиотиков. Антибиотики пьем - результата ноль.Аппетит хороший, играет, температуры вроде нет - вобщем всё как должно быть у здоровой кошки, только Опухоли уменьшаться не собираются. На фото.
фото +
Возможно гармональные изменения. У нас старшая кошечка как раз родила в котят сразу после течки младшенькой, может это повлияло. Вобщем не знаем что делать. Под нож пускать - в последнюю очередь. Уж очень жалко нашу Жозефину. Спасибо заранее за ваши комментарии. Они нам очень нужны. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 12:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Вот есть тема, там есть ссылки почитайте, может информация пригодиться.

Увеличение груди у беременной кошки
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1539522#p1539522, http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1560698#p1560698 .

ссылки:
AMOK писал(а):

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Независимо от причин, кошку с подобной наследственностью нехорошо размножать. Поэтому (хоть я и не поклонник стерилизации), но в вашем случае вижу стерилизацию как вариант выбора.
Ибо теоретических вариантов 2: либо такая нехорошая реакция на половые гормоны (но тогда это не однократное событие), а у потомков велика вероятность аналогичной. Либо такой плохой иммунитет (писали о патологической чувствительности, к микрофлоре, не вызывающей в норме проблем), но и это на всю жизнь + у потомков, если до таковых дело дойдет, тоже иммунитет будет не радующим. Причем второй случай тоже отчасти гормонозависим (хотя бы потому, что так дивно распределены места воспаления). И, в любом случае, оба варианта способствуют раку молочных желез, от которого стерилизация - лучшая профилактика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
странник, согласна на все 100! подобные проблемы у донских сфинксов видела, хотя сама и не сталкивалась. Возможно и удается получить от таких кошек здоровое потомство (которое возможно несет ту же проблему), но известные мне случаи ничем хорошим не закончились...

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Sumokita, если не секрет, поведайте нам, пожалуйста, чем нехорошим заканчивались известные вам случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 163
Откуда: Maardu, Estonia
Кошки либо вообще не беременели, либо во время беременности увеличение молочных желез только усиливалось, а сама беременность оканчивалась выкидышем. Схемы лечения пробовались разные - гомеопатия, гормоны, антибиотики и просто народные средства. По крайней мере из всех известных мне случаев, а их было несколько, не удалось получить ни одного жизнеспособного котенка. Возможно, что кому-то повезло больше, но как это отразится на потомках - вопрос открытый

P.S.Повторюсь, что сама некоторое время занималась разведением донских сфинксов, с подобными проблемами к счастью не сталкивалась, но соответственно много общалась с другими заводчиками донов.

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 05:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
luckymiky, вы куда потерялись? Как дела обстоят? Какая временная разница между вышеприведенными фото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
У моей кошки были такие проблемы, не так все ужасно, но увеличение молочных желез было. У ее дочерей было все намного плачевнее. Это именно реакция на половые гормоны. Вобщем, намучалась я с ними. Поэтому всех стерилизовала и вывела эту линию из разведения.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru