CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Понравилось ли вам что нибудь?
- да 89%  89%  [ 42 ]
- нет 2%  2%  [ 1 ]
- кое-что 9%  9%  [ 4 ]
- другой вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Я посвящаю им свою прозу и стихи, игрушки и картины..

Если добрые модераторы будут не против, я буду здесь показывать своё творчество
:L

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Начну с прозы:

МИЛОЧКА ( весна 2001)


Милочка лежала на диване. и разглядывала свои розовенькие ноготки, потом зевнула, сладко потянулась, и вскочила словно разжатая невидимой рукой пружина...
Прошлась неспеша по комнате своей красивой грациозной походкой, выглянула в окно : там на сером и слегка мокром от дождя асфальте прыгали. что-то сердито крича серые взьерошенные воробьи. Мила хмыкнула, недовольно глядя на их бессмысленную суету, мысли ее были далеко и только об одном:
- Ну почему же его так долго нет!
Обычно он всегда уже приходит в такое время... Уже и есть хочу.... Ну не могу же я без него ужинать... Тем более он так любит есть со мной...
Она вздохнула, отошла от окна, и устроившись в мягком кресле с пушистым пледом стала мурлыкать себе под нос модную песенку, недавно услышанную по радио...
и вдруг Мила услышала такой родной и знакомый звук ЕГо шагов. В замке неторопливо щелкнул замолк, а Мила уже неслась ко входной двери встречать с работы своего МУЖЧИНУ.
ОН вошел и сказал своим неповторимым бархатным голосом:
- Милочка, девочка моя, ты уже меня заждалась? Извини, я сегодня задержался на совещании!
ОН взял Милу в свои обьятья, и поцеловал в маленький носик, сердце Милы учащенно забилось...
От него пахло женским духами... Мила презрительно сощурила глаза ( совещание а как же.. С кем же ты Сереженька, милый, там совещался так усердно?)
Но тут ОН провел рукой от шеи прямо по позвоночнику, и Мила ощутила как по всему телу прокатилась дрожь от наслаждения...
- Какая же ты у меня красавица, - сказал ОН, моя ты блондиночка зеленоглазая, тут у Милы вылетели все мысли из головы, как испуганные автомобилем воробьи с асфальта, а Сергей аккуратно поставил ее на пол, и пошел в комнату переодеться.

Мила последовала за ним, и с нетерпением смотрела как он надевает домашнюю одежду. предвкушая то что будет дальше. Разве что от нетерпения не повизгивала вслух..

Переодевшись, Сергей пошел на кухню ужинать и кормить изголодавшуюся за день Милочку.
Милочку, Милу, милую белую кошечку с красивыми зелеными глазами.

Скрытый текст +


И

КАК ХОРОШО БЫТЬ КОШКОЮ.... лето. 2001.



Дашка, симпатичная десятиклассница с русою косой, скучала за письменным столом над уроками... Вдруг ее посетила странная мысль: " Хорошо быть кошкою! ни тебе уроков нудных, ни забот никаких, спи да ешь на всем готовом, и никаких к тебе претензий по этому поводу. эх, хочу быть кошкою! "- и Даша сладко зажмурила глаза ...
а когда открыла то увидела себя на гомонящем людскими голосами огромном рынке.
- Эй, что за ..... - хотела выкликнуть она, но с изумлением издала только какой-то мерзкий звук : мыуя - у- у-у -у...
- а ну заткнись! - рявкнула рядом какая то толстуха в платке, - И так тебя, дуру никто не берет а ты еще орёшь как бешенная. - тетка злобно глянула на Дашку и заправила платок в пальто.
- Ой, промелькнули роем в голове у Даши мысли как кадры кинофильма - быстро и ничего не понятно... Даше стало сразу и дурно и страшно.... Голова закружилась и от страха Даша поджала под себя .. хвост... стоп !!! Какой еще хвост?? Самый настоящий - рыжий хвост... Даша рассматривала его несколько секунд.. пытаясь решить - упасть в обморок или не стоит( вдруг тетка в платке еще больше разозлится), но потом решила что не стоит...

Так вдох-выдох - успокоиться - подумала Даша... Я помечтала стать кошкой и стала только и всего то ....

ААААААААААААААААййй , мамочки
Ладно... попробуем успокоиться... Мечта дурочка сбылась, заживу теперь прекрасно...
Даша поробовала распушить хвост и попыталась изобразить широкую улыбку , ммм. если конечно кошки умеют улыбатся...
- Мама - маммаамм ... - задергал худую. нервную женщину за руку маленький мальчик в голубой шапке с помпонами--- Смотри какая кииисааа.....!
- Какая еще киса! - сразу взвилась как боевой конь перед трубой задерганная чадушком мамаша.
- Рыжая! с серыми глазами! - мальчик просяще заглядывал матери в глаза...
- Да хоть синяя в клеточку! - в сердцах ответила мать и потащила сына дальше.
Дашка посмотрела им вслед и подмигнула лукаво ребятенку, выворачивающему шею, чтобы взглянуть на необычную кошку..
- Ну и ладно.... фыркнула Даша, пытаясь грациозно лизнуть лапу (черт, и как кошки это делают) - очень надо с такой жить. Вот купит меня богатая семья - буду жить на золотой подушечке с серебряной мисочкой...
Ну может не совсем золотой.... но зато наваляюсь вдоволь...

Через полчаса к ним подошла какая то девица. одетая по последней моде, примерно дашкина ровесница... Она деловито поинтересовалась полом животного, ценой а потом спросила :
- А родословная у вас есть?
- Чаво??? - растерянно переспросила торговка.
- понятно- поджала нос красотка, поправляя кольцо с брюлликом на пальце, - нет нам двортерьеры не нужны..
Посмотрела на трясущуюся от гнева Дашку и добавила надменно :
- С блохами!
Вот пижонка! - разозлилась Дашка...- Сама ты блохастая... и чуть не тяпнула девушку за палец... Но та видно почувствовала грозящую ей неприятность. и быстро зацокала каблучками в другую сторону.
Прошел еще час... Дашка уже начала отчаиватся, и сожалея о первой парочке дуть на замерзшие розовые лапки, как вдруг ее быстро купил какой-то мужчина в сером плаще.
-Хм. вроде ничего- подумала Дашка, - И вообще мужчины-холостяки любят кошек. а может он это... бизнесмен... - но мысль развить она не успела, так как ее запихнули в пыльную кошелку..
* * * * * * *
Вытряхнули ее уже в квартире... Дашка осторожно огляделась :
- караул!!! - из каждой дыры дышала серая нищета...
Мда тут вискаса на каждый день не дождесси. - решила мрачно Даша.

- И что ЭТО такое?!!! - на Дашу изумленно смотрела женщина в бигудях и теплом халате.
Даша попыталась скорчить мордочку котэ из Шрека, а мужчина "хлостяк" мрачно буркнул:
- Это от мышей. сама ж жаловалась что мыши достали... - и быстро сбежал в другую комнату.
- МЫШИ???? - может стоит снова упасть в обморок? - задумалась Даша.
- А она хоть умеет? - с сомнением в голосе протянула женщина вслед мужу..
- Научиться. - буркнули из другой комнаты.. - она же кошка как никак.
Тут из кухни вынесся толстый ребенок лет десяти с одним носком на левой ноге и молотком в руках...
- ВАу!!!! КАКАЯ кошка!!! - мальчик посмотрел на дашу плотоядным взором маньяка, и Даша медленно сползла по стенке, пытаясь прикинуться чучелом из магазина.

- Ну вот только кошки нам и не хватало, когда самим есть нечего, - вздохнула мать мальчика.
Вечером когда Даша вылезла из под дивана, где скрывалась от заигрований малолетнего " доктора ветеринарии", ее покормили сухим хлебом и водичкой...
Спать она устроилась под диван голодная и злая с ноющим хвостом , за который все-таки успел дернуть зловредный пацаненок....
Утром Даша проснулась по зову природы, и тщетно пометавшись в поисках туалета сделала то что смогла. За что получила тряпкой по спине, и была натыкана мордой в лужу...
Кормить ее завтраком не стали. Может думали что так она быстрее начнет ловить мышей?
- Ждите хоть сто лет -злорадно подумала Даша. - я этих тварей с детства боюсь... Слава богу хоть ночью почуяв кошачий дух они прятались.. а то Даша показала бы что такое кошачья истерика...
Позавтракав Женщина предложила мальчику :
- Максюша. сходи погуляй во двор и кошку заодно прихвати, а то опять неровен час на пол нассыт, зараза!
-Ага! - ухмыльнулся Максик, - а Даша икнув попыталась залезть под диван. но была схваченна цепкими детскими ручонками...

На улице Даша полузадушенная в нежных руках Максима рванулась из зо всех последних сил, и оцарапав ему плечо скакнула на дорогу...
- Нет это ж не жизнь- летела она стрелою выпучив глаза, уж лучше бежать, - она оглянулась назад - посмотреть не преследует ли ее мальчишка и услышала над ухом резкий взвизг тормозов и страшный удар отбросил ее в звенящую черную ночь....

Даша открыла глаза : Ой! Мне же еще геометрию надо сделать, и торопливо схватила авторучку, поправив за ухо сбившуюся русую прядь...
Скрытый текст +

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Игрушки кошки:

вязанная кошечка:

Изображение

кот из соленого теста:

Изображение

вышитые коты:

Изображение

Изображение

коты из ткани:
кот-подушка:
Изображение
кофейный кот:
Изображение

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 259
Откуда: Подольск
Какие кошечки красивые :), особенно подушечка и вышивки ! Я вот тоже крестиком кошечку вышиваю, как доделаю вылажу фотки ;)

_________________
кошки - очарование моё, кошки - любовь, призвание моё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Спасибо) К сожалению много утеряно и не сфотографировано. Кошки одна из любимых тем многих :) Вдохновляют..

Немного картин живыми материалами с кошками и про кошек: ( работы старые)

Качество подводит :??: Изображение

Изображение

вот такой весёлый котик был у меня в детской на стене, когда я еще жила у мамы.
Изображение

незаконченный портрет :L Изображение

Изображение

:L кошко-люди.. попытка нарисовать по воображению.
Изображение

Изображение

котик в азбуке - большой размер- даю ссылку - http://itrash.ru/idb/38df1def677b28eea278e6ea90e8a ... 28.jpg.htm

моя Чуча : Изображение

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 259
Откуда: Подольск
какие красивые! :) ;) Это Вы рисовали?

_________________
кошки - очарование моё, кошки - любовь, призвание моё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Да. Это всё моё.. Позже выложу еще немного.

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2012, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 259
Откуда: Подольск
Вы отличный художник, кошки у Вас получаются замечательные :) Буду ждать новых фото! ;)

_________________
кошки - очарование моё, кошки - любовь, призвание моё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 676
Откуда: Донбасс
Спасибо. :L

Первый мой рисунок в компьютерной графике - конечно же кошка ))))

Изображение

_________________
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=24448]Домик Чучи и другие[/url]

[url=http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=34383]Мое творчество про кошек[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2012, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Как здорово!!! В свое время я тоже делала кошек ( мягкие игрушки, вышивка), а рассказы, вернее, повести, пишу и сейчас, но у меня они очень длинные, не знаю, можно ли выложить здесь такие. А на последнем рисунке - просто моя Власта, даже сердце зашлось! А вы просто молодчина, продолжайте в том же духе, творческих вам успехов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru