CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Продолжаем эту тему

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34829

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Краткое содержание темы

Автор: Ирис 12 Авг, Сб, 2006 06:43
Вот суббота, 6 утра, а мы все уже на ногах... Вкратце история такова.
В 5 утра проснулись от визга 1,5-месячного малыша. Спросоня не могли понять что происходит. Визжащий котёнок, вспученные однопомётники и мечущаяся верещащая мамашка. Оказалось, что котёнок запутался за висящую в домике-когтеточке мышку. Видимо, во сне... 5 утра всё-таки. Стал вылезать и петля на лапе затянулась намертво. В общем, особо не разбираясь, срезали резинку, ну и остальных мышей, а их там было по одной в каждом окошке, тоже. Сижу теперь и в красках представляю, что было бы, окажись я не дома... А затянись петля на шее????
В общем, уважаемые форумчане! Предлагаю скидывать сюда фотки и истории о потенциально ОПАСНЫХ игрушках и других предметах, угрожающих жизни и здоровью наших кошек. Понятно, что обезопасить от всего невозможно, но всё-таки имея такую информацию будем осторожнее!!!
Вот такой домик когтеточка:
Изображение

Автор: Джулиан 12 Авг, Сб, 2006 13:17
У меня осталось крайне неприятное воспоминание о мышках на пружинке - мышку коты оторвали одной левой, а под ней ОЧЕНЬ острый край пружины, который может нанести сильную травму глаз. Коты по пружине бьют лапами и она с такой силой раскачивается...блин Выкинула сразу, как увидела


Автор: catic 12 Авг, Сб, 2006 15:22
Хотела предупредить по-поводу этой дряни, да фотку не могла нигде найти!
У меня таже история, у месячного котенка резинка замоталась вокруг шеи! 10 минут мы пытались достать его оттуда, а замотался он прямо к верхушке и отрезать было весьма опасно для котенка. Короче не долго думая, у меня все-таки получилось разломать эту милую игрушку и достать еще живого котенка!
Чтобы было если бы мы просто не заметили, что он там замотался и болтается, я даже представлять не хочу!
Игрушка постигла участь помойки

Автор: kiska 12 Авг, Сб, 2006 18:59
У меня дома пылесос со сменным пылесборником на ручке. Пылесборник этот после уборки я мою и кладу на стиральную машину сушится в ванной.

Вот однажды моюсь и моя кошка запрыгнула как всегда на стрилку...Хорошо я через занавеску заметила что что-то не так: кошка умудрилась засунуть голову в этот пылесборник (диаметр у него около 10 см) и вытащить конечно не может. Никогда не думала, что такое может случится. Перепугалась жутко, т.к. если бы меня не было рядом она спокойно могла там задохнутся

Автор: мана 12 Авг, Сб, 2006 20:41
А моя котенка падая с батареи застряла пальчиком задней лапки между секциями( в тоненькой щелочке), лапка вывергнулась - визгу было. Я сидела рядом поэтому сразу подхватила ее , перевернула и вытащила пальчик вверх - если бы меня не было -с пальцем все плохо бы кончилось.........
Вообще замечательная тема - очень полезно лишний раз задуматься над безопастностью наших кош

Автор: Kedicik 12 Авг, Сб, 2006 21:16
у меня на днях как раз котенок размотал веревку, которой обмотан шарик- игрушка на когтедралке-столбике.... и замотался в эту веревку, тоже полуподевешенный получился убрала старый столбик, завтра куплю новый, чтобы все веревки держались прочно, это уже изодрали как могли

Автор: PIXEL 13 Авг, Вс, 2006 02:37
А я Пикселю было купила шарик пластиковый с дырочками и с бубенчиком внутри ( в зоомаазине). Принесла, ему кинула, а Пикс даже шуганулся от него. Я не поняла , что за фигня такая, может испугался как звенит...Ан нет...Потом я взяла в руки этот мячик и уловила едкий запах. А когда вдохнула запах поглубже, то такое ощущение что всю носоглотку обожгло ядовитыми парами Из чего была сделана эта дрянь я так и не поняла, но запах это нечто...Чуть не отравила котенка своего

Автор: fold 13 Авг, Вс, 2006 17:15
еще шарики для кошек с бусинами есть--лучше не покупайте, они бусины откусывают...


Автор: Усатая 14 Авг, Пн, 2006 13:30
У моей знакомой случилась трагедия с тюлевой шторой. Малышка около месяца родом, подкидыш, которого только-только вылечили и вернули к нормальной жизни, игралась в тюль, завернулась... в общем, нашли бездыханной.
Так что предметы буржуазной роскоши - долой из дома кошек!


Автор: Хвостатая 14 Авг, Пн, 2006 15:16
Я недавно игрушки кошкам купила из мягкого материала, похожего на резину, домой пришла, понюхала - очень резкий запах, на вкус попробовала - горькие, пришлось выкинуть. Раньше покупала похожие на вид, но без запаха, кошкам они очень нравились...
С игрушками вообще как-то не везет. Удочку купила - Даша от нее оторвала перья, я их отобрала и спрятала, на удочке осталась пластиковая штуковина, с которой тоже можно было играть, через два дня обнаружила, что Даша ее отгрызла и съела, хорошо что стошнила потом...

Автор: Natta 14 Авг, Пн, 2006 15:49
У меня был случай, сделали котенку классическую игрушку - бумажный бантик на ниточке, котенок играл, драл когтями, и видимо маленький кусочек проглатил , но этого никто не заметил . Потом заметила, что котенок отказывается от еды, да и понос у него, по всем остальным пунктам со здоровьем порядок, такая бодренькая девочка. Ну решила, что отравление, повезла в ветеринарку, там сказали, что инородное тело , бедняге делали клизму пока из нее чистоя водичка не потекла, вилезли и бумалки которые прилипли к стенкам желудка:( А потом все слава Богу наладилось, и аппетит пришел и какть стали нормально.



Автор: mute 14 Авг, Пн, 2006 21:19
а у меня Бяша вчера засунула голову в кресло, между сиденьем и спинкой(кресло-кровать). Туда голову каким-то образом просунула, а обратно не лезет. Прибежала я из другой комнаты на ее вой, лежит, вертится из всех сил, ногами сучит, а вылезти не может. Я испугалась,что она так себе шею сломает, быстрей стала ее вытаскивать. Вот так. Эта кошка даже мебелью себя убить может.((


Автор: Милая 16 Авг, Ср, 2006 13:12
Еще одно про двери.

У кого их две. Входных в смысле. Вот между дверьми тоже кошек закрывают. Осторожно.

А еще на котят:
-роняют сумки
-садятся
-падают
-наступают
-прижимают дверью


Автор: DemonAnge 08 Сен, Пт, 2006 12:55
А я вчера испытала просто шок... Вернулась домой, смотрю - любимые витаминки не съедены, лоток пустой, к еде не притронулась, меня не встречает... Сидит под табуреткой, пена у рта...Я в панике, проверила ей рот...А там, впившись в десну, буквально стоит диагонально чуть ли не штопальная игла... Я была в шоке. Видимо, она и в закрытый ящик со швейными принадлежностями залезть умудрилась. Схватила кису ( сама боялась вытаскивать,Бог знает, как могла ещё больше навредить) и бегом в ближайшую ветеринарку. Врач в течение 5 секунд это дело вытащил, но от шока мы обе долго отходили. Вообщем, наверное, ящики придётся забетонировать Так как по-моему для моей Киви нет недосягаемых мест

Автор: Мухомама 08 Сен, Пт, 2006 16:46

У моей кошки была любимейшая игрушка, машинка из киндер-сюрприза, гоняла ее часами, куда то прятала, потом находила и т.п. Кошка вроде взрослая, не котенок.... мне и в голову не пришло, что коша может в процессе игры оторвать колесики и ими подавиться! Никогда она эту машинку не грызла, только гоняла...а тут. Вощем хорошо что я дома была! Если бы что то не дай Бог случилось, я бы себе этого никогда не простила!!!



Автор: Приходите Завтра 08 Сен, Пт, 2006 17:09
С игрушками у нас траблов пока Слава Богу не было, но вот настоящий шок я испытал когда увидел (хорошо я был дома) как кошка бьется буквально в конвульсиях - она умудрилась натянуть противоблошиный ошейник Hartz на нижнюю челюсть - и там он у нее и застрял. Кошь очень перепугалась - она же не могла разогнуться, и десны были разрезаны в кровь

Кстати ошейник был затянут как всегда плотно, на один палец - но она все-таки умудрилась его растянуть. И еще там очень неудобная, огромная цепляющаяся пряжка...


Автор: Figa 10 Сен, Вс, 2006 01:09
Наш таец Томас очень любит играть с мячиками. Часами. Носит их в зубах. Самая любимая игрушка. Год назад он такой мячик съел. Было много волнений и тревог. Хорошо, что эта гадость вышла естеств.путем. Но вазелинового масла было выпито много.
Мячик - что- то типа поролона плотного, размером с теннисный.
Сейчас если и даем играть таким, то только под присмотром.
А вообще купили мячик кожаный. Он тоже маленький, мягкий, внутри поролон. Но он гораздо крепче.

Автор: catnat 11 Сен, Пн, 2006 22:06
Один мой котя умер от новогоднего "дождика", налопался его вволю, пока никого дома не было (сестра для дочки когда ей 2 года исполнилось нарядила елку, до этого елку по причине наличия двух котов никогда не ставили). Я уезжала в гости на праздники, а когда приехала, котя был чуть жив (уже два дня ничего не ел и не ходил в туалет). Спасти котю не удалось (даже ветеринара не дождались)...
С тех пор никогда не держу елочных украшений (стеклянные игрушки, разного рода мишуру и дождик, шарики, обмотанные нитками и леской - все игрушки, кроме картонных - если кто помнит, в 80-х такие продавались) и у родственников все снимаю если увижу (у них 2 кота).
Так же опасны воздушные шарики - почему-то одного из котеев всегда тянет их пожевать, конфеты типа ирис (видела как кот себе чуть глаз не выдрал, пока пытался конфету от зубов отлепить).


Автор: Helenka 08 Апр, Вт, 2008 11:18
Домик для котят фирмы Trixie. Модель "Avila". Оказалась на практике очень опасная вещь. Между домиком и стобиком-когтеточкой очень небольшое пространство. Именно туда, словно в капкан, попала и застряла голова котенка. Хорошо, что в тот момент я находилась рядом.
Cобственные фотографии выложить не получилось. Вот нашла ссылку в Интернете на энту бесовскую модель:
http://www.lamp-post.co.uk/prodimages/trixie/4/4374.jpg



Автор: softcat 17 Апр, Чт, 2008 03:58

Да! Наконец-то у меня появилась возможность написать об этом домике. Я сама его приобрела год назад, показался хорошим игровым комплексом для начальных игр котят, и с дуру поставила его сразу в вольер к кошке еще с новорожденными младенцами. И произошло то же самое - котенок застрял головкой в этой "вилке" между шалашиком и столбиком. Как я решила, кошка вылезла из гнезда, а котенок висел на сиське и выпал аккурат туда. Сколько он провисел в таком состоянии я не знаю, подозреваю что недолго, когда я увидела эту картину то просто ужаснулась, думала котенок умер. Но нет когда я его сняла и растерла, то он оказался вполне себе живехоньким.
В принципе комплекс действительно неплох оказался, но его нужно ставить уже подросшим котятам. И я так и делала в последсвии пока его не додербанили окончательно.
Но больше покупать такой комплекс у меня желания нет, безопасных аналогов хватает.


Автор: Burmasha 18 Июн, Ср, 2008 23:44

Когда у нас были маленькие котята, я при уборке свернула ковер в той комнате, где они жили, и оставила на полу. Ковер овальный, следовательно, в свернутом виде концы у него как бы пустые. Один котенок спрятался в пустой край ковра и уснул там, а я не видела. Остальные сосали маму, поэтому я спокойно убирала в комнате, не боясь никого затоптать. Конечно же, именно на этот край я и наступила. Всем весом. Думала все, конец, ревела белугой с час, наверное, но малыш все-таки выкарабкался, и даже без переломов обошлось, просто несколько дней был очень вялый.


Автор: Эсперанса 24 Июн, Вт, 2008 09:55
У нас когда-то давно котенок самым непонятным образом обмотал вокруг шеи толстый провод от холодильника...залез как-то под холодильник. Услышали сдавленные хрипы. Прибегаем, а из-под холодильника виднеется нервно подрагивающий хвостик....
Спасали так: один откинул холодильник на себя (вместе со всеми кастрюлями,, блюдцами, в общем, вы понимаете....), а второй ножом перерезал провод. Вовремя успели. Потом мастера пришлось вызывать -холодильник-то без шнура не работал.
А еще как-то привязала к стулу веревочку с бантиком, но не высоко, а так, что конец веревочки на полу лежал. Котенок за секунду умудрился обвить эту веревочку вокруг шеи. Опять же, вовремя успели. Теперь если что и подвязываю, то на расстоянии от пола.
А еще котенок однажды сиганул прямо в унитаз! Достали, конечно, сразу. С тех пор, когда в доме котята, крышка унитаза всегда закрыта.


Автор: Shartre 30 Июн, Пн, 2008 22:17
Как-то купила в зоомаркете игрушку-меховой пумпон из кролика на резинке. Очень понравилось! Но через день-жуткая рвота этим кроликом! С тех пор никакого меха ! А тем более искуственного!
А еще, стояла удочка в шкафу. Шкаф вскрыли и добрались до поплавка.
Поплавки-это очень опасно!!! Разгызла его, хорошо, что вовремя заметила. Кусочки острые, как бритва. Сложила их- не хватает! Срочно вазелиновое масло- и вышли оранжевые кусочки!
Храните удочки в чехле! )


Автор: Мелиса 06 Авг, Ср, 2008 18:40
Ещё вспомнила - пытаясь пролезть под забором (сетка) она умудрилась зацепиться ошейничком за сетку и перевернуться пару раз, конечно, она начала задыхаться. Я увидела раскачивающуюся сетку и прибежала, перерезала ошейник и вытащила кошку. Она перепугалась, но ничего страшного с ней не произошло. Купила ей снова такой же ошейник, ведь она на даче всегда у меня под присмотром.

А ещё когда совсем маленькой была, лапкой что-то из-под тумбочки доставала, вот лапка и застряла...она заплакала, и я ей помогла освободить лапку. Но, думаю, на бы и сама справилась...

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Автор: Kkatrin 08 Авг, Пт, 2008 14:52
Да, шарики из фольги - вещь опасная, раздербаниваются в момент. Моя еще саше из вазы ворует и ест,видимо запах привлекает, а они же крашеные, лепестки и травки эти.
Ужасная вещь - мышь на резинке для крепления в дверной проем, Трикси - там резинка очень тонкая, рыхлая, сильно тянущаяся и длинная непомерно! Наша киса намотала ее на хвост, дернулась и затянула так, что стало больно, от боли рванула в сторону - затягивается еще сильнее, получатся замкнутый круг, она пытается убежать, лапы по паркету скользят, резинка еще туже затягивается - КОШМАР!!! пришлось все на.... отрезать, осталась одна мышь.

Автор: Anais 10 Авг, Вс, 2008 03:47
Вот такого плана всем известная мыша:

Изображение

Четырехмесячный котенок, разодрав ее в клочья, проглотил пластмассовый носик. Поимел непроходимость, пришлось оперировать. С тех пор, прежде чем дать такую мышку кошкам, я садистски выдираю у нее нос и глаза.

Автор: Anais 29 Авг, Пт, 2008 22:09
Такого, по-моему, еще не было У меня вчера 2,5-месячный котенок чуть не повесился на ручке обыкновенной матерчатой переноски, вот такой:

http://kaskad-pet.ru/pics_for_production/26000001.gif

Сунул, идиот, шею в ручку и закрутил. Когда увидели, уже хрипел вовсю и пытаясь вырваться, закручивал ее дальше.


Автор: Saahgi 11 Сен, Чт, 2008 10:00

дело в том, что у меня на кухне плита - стеклокерамика с сенсорным управлением. так вот кошь залезла на плиту прогуляться, и мало того, что включила саму плиту, так еще другой лапой наступила на включение конфорки (там такой принцип: сначала включается плита, но нагрев не включается, пока не выберешь нужную конфорку - другой кнопкой) - и та, само собой, стала нагреваться понимаю, что вероятность такого "попадания" ламапи по кнопкам невелика, но я длаже подумать боюсь, что может произойти, если она вот так включит плиту в мое отсутствие

Автор: viki 03 Дек, Ср, 2008 03:57
У нас в последнее время самая опасная игрушка - ковры. Обожает залезть под ковёр и лежать там тихохонько, косить под бугорок.
Наступить на такой едва заметный бугорок - пара пустяков. Главное дело, не уследишь. Стою на кухне у разделочного стола, разворот и бугорок почти под ногой. А ведь секунду назад рядом крутилась. Чищу зубы в ванной, полуоборот назад к полотенцу - под ногой опять бугорок.
Используются все ковры, любые, кроме паласа в гостиной. И что теперь, всю квартиру оголить?



Автор: Sikkim 13 Дек, Сб, 2008 17:11
Эти игрушки с перьями... Какой только идиот разрешил их свободно продавать!!!
Я один раз купила палочку-дразнилку с перьями на конце. В первый же день кошка, играясь, видимо откусила маленькую частичку перышка, и она застряла у нее в дыхательных путях.
На моих глазах 3-месячный котенок бился в конвульсиях, судорожно открывал рот и никак не мог продышаться. А я стояла рядом, рыдала в голос и ничего не могла поделать! Так продолжалось минуту или больше, мне это время показалось вечностью. Потом она как-то прокашлялась, обильно пошла слюна, вместе с которой и вышла частица этого пера. Она начала прерывисто дышать, было видно, что воздух пошел в легкие и опасность миновала. Потом она стала приподниматься на трясущихся лапках, посмотрела на меня мутными, полными смертельного ужаса глазами и... завыла, как воют на луну бродячие собаки.

После того случая я не только не могу думать об игрушках с перьями и видеть, что они преспокойно продаются, я даже не могу читать без содрогания о том, что кто-то использует такие игрушки в играх со своими котейками. Люди, берегите своих питомцев!


Автор: softcat 23 Янв, Пт, 2009 10:11

Цитата:
А еще моя Ласка любит провода грызть! не знаю, что и делать! У меня в комнате компьютер стоит, так вот она там под столом частенько играется... пока дома - гоняю, а когда она будет одна? может их замотать чем-то?


Решается элементарно - провода обматываются скотчем. Если их много сразу то можно не обматывать каждый, а прямо сразу несколько. Или изолентой если провода тонкие, у меня так провода от наушников обмотаны.
Скотч во первых не разгрызут ,а во вторых он кошкам не нравится.



Автор: Cerba 03 Фев, Вт, 2009 01:50
Принесли как то домой полую картонную трубу из под линолеума ( для самодельного кошачьего комплекса), поставили в коридоре наискосок прислонив к стене ( прямо не влезала по высоте)...стояла она там пару месяцев без происшествий, котята пока мелкие были с ней играли периодически, ползали внутри до самого верха и обратно, потом вроде остыл интерес к ней... а однажды слышим мяуканье не понимаем откуда, оказалось один товарисч , уже подросший, залез внутрь видимо по прошлой памяти, да и застрял на середине, ни туда ни обратно... пришлось аккуратно разрезать трубу ножовкой и извлекать потерпевшего
А еще у нас кошки постоянно полиэтиленовые пакеты тырят... воруют и разгрызают...вообще какая то любовь у них необъяснимая к полиэтилену и картону...Если где то найдут что-нить полиэтиленовое ( пакет или упаковку из под чего нибудь) обязательно " сожрут" , не глотают конечно , но клочья потом по всей квартире собирать приходится...то же самое и с картонными коробками. Так вот если полиэтиленовый пакет с ручками, то периодически головой кто нибудь да попадается в эти ручки ...в лучшем случае так и бегает с пакетом на шее ( вернее с тем что от него осталось ) , а один раз пришлось кош вытаскивать из ручки уже впритык намотанной вокруг шеи....Муж принес картошку в пакете и поставил на кухне не убрав в ящик, так естественно полиэтиленовый пакет сразу в расход пошел, все кошкостадо дружно принялось его компосировать, а одна дурында да и сунь голову в ручку , а потом толи высунуть не смогла, толи как раз пыталась, но факт в том, что только сильнее замотала петельку вокруг шеи и потому как в пакете была картошка, то утащить его она не смогла, так и сидела возле него примотанная пока я ее не увидела...хорошо тоже еще что дома была... Что с этими пакетами делать ума не приложу...все пакеты дома не упрячешь, да они к тому же их еще и специально из шкафчика вытаскивают


Автор: Татьянка 04 Фев, Ср, 2009 11:44
А у меня что было, сходила моя девочка в туалет по-большому, я убираю и обнаруживаю там большой кусок шкурки от колбасы не натуральной, а из очень плотного целофана шириной почи в 1см и длиной около 10 см. Жуть, я как представила, что бы было если бы эта штуковина сама не вышла... Видимо мы утром завтракали и в попыхах не выкинули в ведро. Кошмар. Теперь будем внимательнее.


Автор: Djeak 11 Фев, Ср, 2009 15:33
А можно ли кошкой играть лазерной указкой? а то она как-то слишком нервно на нее реагировала, искала потом этот лучик долго. Не вредно ли для глаз, когда она на него смотрит?

Автор: AMOK 11 Фев, Ср, 2009 16:06

Цитата:
А можно ли кошкой играть лазерной указкой?

Луч лазерной указки, направленный в глаза животного (или человека), может повредить сетчатку. Но Вы же не направляете луч прямо в глаза своей кошке ?

Со своими кошками регулярно играю лазерной указкой уже несколько лет - всё ОК, никаких проблем с глазами и психикой не наблюдается .


Автор: Никина мама 25 Фев, Ср, 2009 14:56
Вывела новый закон Мерфи-даже если кошка какой-то фигней не интересуется,рано или поздно все равно ее слопает.
Полгода на кухонном уголке стояла ручка записки писать,привязанная на пластиковую пружинку-позавчера ее раздербанили,вот сегодня в какашке кусочек этой пружинки.
Господи,и так уже в квартире японский минимализм-нет,нашли чем себе повредить.
Дала обеим масла вазелинового-пока ничего такого не вышло,я уже паникую-вдруг там эта пружинка на кишки намоталась.Скажите мне ,пожалуйста,если это так,чем это можно увидеть-узи или рентген,пружинка пластиковая.

Автор: Saahgi 03 Мар, Вт, 2009 14:27

кошь моя обожает плюшевые игрушки, особенно чтобы они побоооольше были но постоянно их разгрызает, все, любые! зоомагазинных мышей хватает на пару вечеров, обычные плюшевые мишки и т.д. - ну максимум пару недель проживут. и хуже всего, что эти "огрызками" ее потом тошнит. дело не только в чистоте (хотя я задолбалась уже ковер чистить), но ведь этак и до непроходимости недалеко! неразгрызаемые игрушки (мячики там, шарики) ее вообще не интересуют. я ломаю голову - что делать?



Автор: Stasy_La_Fleur 10 Мар, Вт, 2009 15:46
На моей практике опасны:

- Цветы, точнее пальмы с толстыми стеблями, между которыми могут застрять котята.
- Тюль - котята и кошки могут зацепиться и замотать себя
- Ручки. У меня все шариковые ручки спрятаны.
- Поэлетиленовые пакеты
- Утюг. Я всегда его сразу убираю, особенно, если он еще горячий, кошек привлекает бурчание испаряющейся воды и шнур.
- уличная обувь. Особенно для непривитых котят. Шнурки и разные веревки.
- стиральные машины (разная техника, но это самое страшное)
- Игра Пазлы
- Наполнитель из глины, Мой приятель работает в Подмосковье на производстве наполнителей для кошек из глины Ever Clean и Fresh Step (комкующейся и не только), так как он мне рассказал, что туда добавляют.... я ужаснулась (для котят и кошек я использую Pretty Cat финский древесный)
- все игрушки, продаваемые в магазинах. У меня все кошаки играют со смятой чистой бумагой А4 и с фруктами "по сезону": маленькие яблочки, виноград без косточек (крупный и только белый), летом с молодым небольшим клубнем вымытого картофеля, с кусочком морковки и т.д.




Автор: AMOK 24 Мар, Вт, 2009 13:13

Цитата:
АМОК, как это можно - не проверить "внутренность" стиралки перед стиркой???


Всякое бывает...
В интернете описано полно случаев, как котов случайно стирали. К примеру:
http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=3108
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200108161500412
http://www.newsru.com/world/20sep2004/kitty.html

А вот "дитя неразумное" постаралось :
http://www.aif.ru/society/news/28065

Автор: Saahgi 24 Мар, Вт, 2009 15:07
у нас тут, конечно, не Израиль, но вот такое вполне может случиться -если у кого дачи: http://community.livejournal.com/natur_ ... ml?#cutid1




Автор: Sherla 14 Май, Чт, 2009 13:02
Приехали на дачу, кись пошла гулять по дому. Увидела папин валенок и полезла внутрь. Хорошо сразу увидели - валенок и оттуда торчали две задние лапки. Это сейчас смешно, а тогда мне было не до смеха. Пусечка вцепилась в валенок лапками и с трудом оттуда была выковырнута.

Автор: Christinne29 22 Май, Пт, 2009 23:10
У меня тюль снизу обшита тесьмой, так вот кошки втихаря играя немного оторвали тесьму от тюли (1 см), а старшая кошь ничего не подозревая стала играть чем-то рядом с тюлью и нечаянно попала лапой в эту дырку. Испугалась и побежала, оторвала всю эту тесьму и намотала ее себе на лапу, все это время она кричала, поэтому я услышала и прибежала на зов. Ужасть.

Автор: Lien 23 Июл, Чт, 2009 14:37
Вот такая фигня была куплена мной сдуру в ожидании приезда котенка:

Изображение

Старшая (это ее спина на фото) совершенно ею не заинтересовалась, а вот младший начал играть с мячиком, конструкция покатилась и проехалась по нему. Обошлось без травм ... Фигню положили горизонтально, после чего интерес к ней пропал. Вот такая вот игруха.

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вт, 2009, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
У нас в список запрещенных предметов (игрушек) попали:
1. Мишура и дождик - потому как одна кошка играет с ними, а другая их почему-то ест.
2. Катушки с нитками.
3. Полиэтиленовые пакеты - играть можно, но только в моем присутствии.

_________________
Уши, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Чт, 2009, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва
У нас тоже оказалась опасная игрушка, только не кошачья.
Ребенок разложил по полу мягкий конструктор (там детали из вспененного полимера), кот стащил пару деталей и стал их гонять по полу, а потом и съел. Была закупорка кишечника, вызывали ветеринара, промывали вазелиновым маслом... В общем, поиграл. :(

_________________
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 10
Автор: Эсперанса 24 Июн, Вт, 2008 09:55
У нас когда-то давно котенок самым непонятным образом обмотал вокруг шеи толстый провод от холодильника...залез как-то под холодильник. Услышали сдавленные хрипы. Прибегаем, а из-под холодильника виднеется нервно подрагивающий хвостик....
Спасали так: один откинул холодильник на себя (вместе со всеми кастрюлями,, блюдцами, в общем, вы понимаете....), а второй ножом перерезал провод. Вовремя успели. Потом мастера пришлось вызывать -холодильник-то без шнура не работал.
А еще как-то привязала к стулу веревочку с бантиком, но не высоко, а так, что конец веревочки на полу лежал. Котенок за секунду умудрился обвить эту веревочку вокруг шеи. Опять же, вовремя успели. Теперь если что и подвязываю, то на расстоянии от пола.
А еще котенок однажды сиганул прямо в унитаз! Достали, конечно, сразу. С тех пор, когда в доме котята, крышка унитаза всегда закрыта."""


... котенок явно был склонен к суициду....и смех игрех....

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 10
А нашего котенка (давно это было, ябыла ребенком еще) я случайно прищемила тяжеленной дверью (жили тогда вчастном доме и он за мной видимо на улицу побежал, а я не заметила). Он подергался немного как-то странно, а потом вроде тьфу-тьфу оклемался :|

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 10
вот, еще вопрос, у кого-нибудь кошки отравлялись цветами? их тоже выкидывать?

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 22:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Poeme писал(а):
вот, еще вопрос, у кого-нибудь кошки отравлялись цветами? их тоже выкидывать?


Не все цветы опасны для кошек, существует перечень растений, ядовитых для наших питомцев. :) Опять же, можно поставить цветы туда, где кошка до них не доберется. :) У меня, правда, таких мест в квартире не нашлось, т.ч. живем без цветов, но с кисками. ;)

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Пн, 2009, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Череповец
Наш кисун пока еще был маленьким добрался до удочки, вобщем когда я увидела что он раскусил леску и при этом не обнаружила крючка от удочки... вспоминать даже не хочется, так сильно напугалсь. Правда все хорошо закончилось, крючок мы благополучно нашли на полу почти сразу же, просто минутная паника была. Но думаю что рисковать не стоит вследующий раз. К тому же наш Ларсюша очень заинтересовался гитарой , как результат - поранил десну об струны. Вывод, струны кошкам - не игрушки! Сомнений в спопосбности котейки откусить мелкие части игрушек у меня не возникало никогда, поэтому при покупке новых игрушек в первую очередь отрываю от нее все отрываемое и откусываемое.

_________________
«Бог сотворил кошку для того , чтобы у человека был тигр , которого можно погладить» © Виктор Гюго.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru