CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вас приветствует Независимая ветеринарная лаборатория “Шанс Био”. Мы рады предложить вашему вниманию следующие генетические исследования для кошек:
1. Определение родства 2 и более животных.
2. Наследование окраса (гены агути и неагути, колорный ген сs , b| - циннамон, ген D и d и некоторые другие).
3. Поликистоз почек (PKD) для персидских кошек.
4. Полидактилия для персидских кошек.

Условием проведения генетических тестов в лаборатории “Шанс Био” является наличие клейма или электоронного чипа у животного. Чипирование можно провести не посредственно в нашей лаборатории. Для этого необходимы паспорт владельца, ветеринарный паспорт и родословная животного.

При проведении генетических исследований конфиденциальность гарантирована: результаты выдаются только лично в руки при наличии квитанции об оплате и (или) родословной животного.


Так как мы являемся лабораторией, которая постоянно развивается, мы бы хотели расширить спектр наших генетических исследований. Еще одно исследование, которое мы бы хотели включить в наш список, это – врожденный залом хвоста у кошек и собак. Для разработки методики выделения этого гена нам нужен генетический материал – кровь. И здесь мы бы хотели попросить вашей помощи . Все желающие помочь нам могут подъехать в наш центральный офис по адресу м. Нагорная, Электролитный проезд, д. 3, стр. 12 и сдать кровь от ваших питомцев. Все это на добровольных началах, абсолютно бесплатно и на данном этапе результаты выдаваться не будут.
Все возникшие вопросы можно задать по телефону лаборатории 8(495)921-30-48 или по адресу taisbio@mail.ru
Надеемся на ваше понимание и отзывчивость .

С уважением коллектив Независимой ветеринарной лаборатории “Шанс Био”.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 27
Было бы здорово иметь в России наконец-то тест на кардиомиопатию.
Мне кажется, что это важнее тестов на залом хвоста. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 23:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
таис писал(а):
Условием проведения генетических тестов в лаборатории “Шанс Био” является наличие клейма или электоронного чипа у животного. Чипирование можно провести не посредственно в нашей лаборатории. Для этого необходимы паспорт владельца, ветеринарный паспорт и родословная животного.

А вот иностранные лаборатории таких условий не ставят, просто сдаешь тест и получаешь результат.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 10:05 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А зачем паспорт владельца???

А зачем тест на полидктилию? Если это ВИДНО глазами?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 10:06 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Цитата:
2. Наследование окраса (гены агути и неагути, колорный ген сs , b| - циннамон, ген D и d и некоторые другие).


хотелось бы узнать цену и что имеется в виду под "некоторые другие"?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
таис писал(а):
Условием проведения генетических тестов в лаборатории “Шанс Био” является наличие клейма или электоронного чипа у животного. Чипирование можно провести не посредственно в нашей лаборатории. Для этого необходимы паспорт владельца, ветеринарный паспорт и родословная животного.

А вот иностранные лаборатории таких условий не ставят, просто сдаешь тест и получаешь результат.

Возможно в кошачем мире это и не так актуально,но среди заводчиков собак это очень актуально, потому как при наследственных заболеваниях важно,что бы животное было точно идентифицированно,дабы исключить подлог .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Curl писал(а):
А зачем паспорт владельца???

А зачем тест на полидктилию? Если это ВИДНО глазами?


Паспорт владельца нужен для чипирования животного, для занесения данных в базу Zoocode.

Для нас генетические исследования для кошек - это новое,поэтому критика и пожелания принимаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Curl писал(а):
Цитата:
2. Наследование окраса (гены агути и неагути, колорный ген сs , b| - циннамон, ген D и d и некоторые другие).


хотелось бы узнать цену и что имеется в виду под "некоторые другие"?

одно исследование 1500 р (за один окрас) .
установление родства 2-3 жив 3500. Более 3ех за одно животное - 1500.

другие локусы: B b, C с, тонкийский окрас .Более подробно по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 14:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
таис писал(а):
Возможно в кошачем мире это и не так актуально,но среди заводчиков собак это очень актуально, потому как при наследственных заболеваниях важно,что бы животное было точно идентифицированно,дабы исключить подлог .

В кошачьем мире из предложенного вами списка актуальны, прежде всего, анализы на определение окраса. И их сдают ДЛЯ СЕБЯ, а не для того чтобы определять подлог.
И поскольку вы пришли рекламироваться на этот форум, то вы должны знать, что хотя вы находитесь со мной в одном городе, я не буду сдавать у вас эти тесты - есть места где делают то же самое с гораздо меньшими заморочками.
Единственный тест из генетических заболеваний который очень актуален для нас это тест на PKD, но если вы не в курсе, его в Москве уже давно делают в лаборатории на Звенигородке и тоже без всяких чипов и паспортов владельцев. И ,подозреваю что и цены у них ниже.
Так что я вас хочу обрадовать - вы теряете клиентов в лице кошковладельцев пытаясь применить к ним и собаковладельцам общие требования.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Чт, 2009, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
таис писал(а):
Curl писал(а):
2. Наследование окраса (гены агути и неагути, колорный ген сs , b| - циннамон, ген D и d и некоторые другие).

хотелось бы узнать цену и что имеется в виду под "некоторые другие"?

одно исследование 1500 р (за один окрас) .
установление родства 2-3 жив 3500. Более 3ех за одно животное - 1500.

другие локусы: B b, C с, тонкийский окрас .Более подробно по телефону.

Стоимость анализа на определение окраса в Animal DNA Laboratory ,услугами которой я пользуюсь, стоит $ 28 (ок. 850р.), а для меня, как для постоянного клиента, еще и скидка 5-10% (не помню точно).

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru