CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 05:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
странник писал(а):
В любом случае, хорошо бы автор темы фото показал, как "от носа" полоски мокреют и другие ситуации.


Получилось сделать фото!
Эта мокрота выделяется не из кожи на переносице, а из носа самого и постепенно по мере увлажнения поднимается вверх и образуются такие полоски. Когда кошка не двигается (спит, например) выделения из носа прекращаются нос подсыхает и остается коричневатый след. ..


Вложения:

IMG_0707.jpg
IMG_0707.jpg [ 75.36 КБ | Просмотров: 22202 ]

IMG_0702.jpg
IMG_0702.jpg [ 60.83 КБ | Просмотров: 22202 ]

IMG_0700.jpg
IMG_0700.jpg [ 61.29 КБ | Просмотров: 22202 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2012, 12:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
британи писал(а):
Возила кошку к двум врачам, один сказал, возможно дерматит, аллергия на еду.
Второй сказал, что на таком месте аллергия не может проявиться, скорее всего это анатомическая особенность слезных проток кошки..
Ни первому ни второму ответу я не доверяю, поскольку питается кошка рационально и ранее такого не было...

Раз аллергию вы исключили, а чем именно питается ваша кошка.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2012, 05:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Glina писал(а):
Раз аллергию вы исключили, а чем именно питается ваша кошка.


То есть все таки может быть аллергия в виде насморка?
Основное питание состоит из отварного куриного филе, свежей говядины -держу в кипятке, детское питание для детей мясное. Добавляю кашу геркулес. Из консервов- зоогурман или брит. Так же даю сыр, креветки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Пн, 2012, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
британи писал(а):
То есть все таки может быть аллергия в виде насморка?
Про кошек - не знаю. У людей аллергии в виде насморка сколько угодно. Но советую прислушаться к Anais.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2012, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание: свозила к опытному доктору кису вчера, оказывается кальцивироз!!!!! Ни один врач до этого не додумался заглянуть и проверить в пасть! А там оказывается язвы, но их тоже надо уметь отличить! Откуда ? Не понятно. Домашняя привитая молодая кошка, ни шагу из дома ни разу... Возможно на обуви, возможно до того, как приобрела, уже была нездорова. Как сказала врач, этот вирус мутирует и прививки не помогают или иммунитет только 3 месяца. Так что никаких выделений просто так не бывает, на носу в том числе. так что поскорей везите к врачу. У меня сейчас предстоит долгое муторное лечение.

Нашла в нете подробную статью об этой болезни http://www.rolandus.org/library/veterinary/cat_virus.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2012, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург
простите,что влезаю в чужую тему, у одной из моих кошек аналогичная проблема.
кошка забрана от перекупщиков в котенечном возрасте, в 6 месяцев уже появились такие выделения, но чернота идет не от носа, а на переносице из двух симметричных точек..если не протирать, эти коричневые выделения расползаются очень быстро, если обрабатывать спиртом или хлоргексидином - локализуются на переносице ниже уровня уголков глаз в виде двух черных точек.
Изображение
Изображение
что только я не делала, у дерматолога светили,скоблили, ничего не обнаружили..офтальмолог тоже рассматривал под микроскопом,подбривал, ничего не смог сказать..
обрабатывала хлоргексидином, протирала ромашкой, капала глазки в надежде,что это идет от глаз..не помогало.
эти выделения то проходят, то снова появляются
кошка переболела в 2 года панлейкопенией с кальцивирозом, тогда нос был просто ужасен,но постепенно прошло..еще у нее носительство герпес вируса,но проявляется исключительно в периодически текущих глазках..
вот сейчас опять выделения появились, связываю это с осенним падением иммунитета и обострением ее гастрита и цистита.
максимум того,чего я смогла добиться - обрабатываю носик хлоргексидином и выделения уменьшаются, но черные точки так и остаются..пока не проходят со временем сами..и это не акне по словам врачей..говорят, просто особенность данной кошки. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2012, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: хабаровск
Предлагаю еще раз проверить на инфекции. В связи с болезнью моей кошки, я много всего прочитала, и у врача который обнаружил калицивироз многого узнала. В том числе и то, что он ( и другие наверное инфекции) после лечения, затихают но могут периодически вылезать и кошка вполне может несколько раз болеть. И что проявления калицивироза, в частности, скрытые, не всегда бросающиеся в глаза. У одной кошки, как врач говорила, с ушей началось, лечили от отита, а это калицивироз. Да и у меня тоже - не частый случая проявления болезни. Таким кошкам надо всегда иммунитет поднимать. Вот и мне врач сейчас назначила разные иммунные препараты.
Если у вас текут глаза за ними тоже тщательно надо ухаживать... Своей стала капать максидин, и внос тоже кстати. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Добрый день!
Шотландский вислоухий котенок, девочка, 3,5 месяца. Вот уже 1,5 месяца ходит с мокрой переносицей, вот как это выглядит:
Изображение
Иногда это выглядит так как на фотографии, иногда пятна меньше, иногда только небольшая каемочка вокруг носа, иногда, когда она мурчит особенно, вся переносица мокрая абсолютно, и даже по-моему подусники мокнут. Но всегда пятна идут со стороны носа, не от глаз. На ощупь как вода, высыхает только когда она спит, тогда остается такой коричневатый оттенок. Других симптомов никаких нет, ттт. Прочитала вот эту http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=15806 тему, честно говоря так и не поняла, схожая у нас проблема с Моякош и АМОК или нет. У них вроде как речь о черных точках, а у нас нет никаких черных точек, только мокрое все. Видимо это что-то другое. На хламидиоз, мико- и токсоплазмоз проверялись, все чисто. Какие еще могут быть варианты? На другом форуме мне ответили, что наверное это особенность кошки, и можно расслабиться и ничего не делать. Но что-то я сомневаюсь :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
У одной из моих кошек (тоже фолд), была похожая проблема. Иногда меньше, иногда больше. И именно просто мокро, без точек. Когда подсыхало, то еле заметные желтоватые полоски оставались. Началось у моей в период полового созревания, где-то в шесть месяцев я заметила. Сначала совсем чуть-чуть, а потом больше стало появлятся, особенно после активных игр и беготни. Анализы тоже ничего не показали. Периодами ничего не было, периодами проступали мокрые полоски. Протирала Монклавитом, Хлоргексидином. Потом кошку повязали и всю беременность полосок не было, зато где-то через 10 дней после родов они появились вновь и сильнее (стали как на вашем фото). И опять то проходили, то возникали. Через 3 месяца после родов кошка стала принимать Перлутекс, и эта проблема исчезла совсем. Сейчас не беременна, Перлутекс не пьет, но полоски, ттт, не появляются. Так что для себя сделала вывод что было связано с гормонами в нашем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Snejana спасибо за ответ! Я тоже надеюсь само пройдет, может после стерилизации? Тогда еще вопрос: можно нам прививаться? А то взяли еще не привитую, а из-за этого я боюсь. Но получается, раз с вирусняками не связано, можно смело делать прививку?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru