CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 316  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Пт, 2009, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
57

Изображение
Изображение

Симона и ее воспитанник корги Лис.
У Лиса есть еще один друг - кот блю поинт, это кот живет в соседнем дворе и с большим любопытством каждый раз общается с Лисиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Чт, 2009, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1937
Откуда: Skara, Sweden
Посмотрите как над пуделями поизголялись:
Изображение


Остальное:
http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=33951

_________________
Oriental Miracle


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1266
Откуда: Israel
xoxma писал(а):
..бедненькая собачка! жалко смотреть.вот люди!!!! :-t

Почему жалко? В основе всей этой красоты лежит обычная выставочная стрижка Континенталь.
Вот мой пудель в такой стрижке. У той собы вместо наголо бритого бедра, выбрили фигурно стебель цветка, сам цветок сделали из помпона на попе, остальное достигнуто окрашиванием (не вредно и смывается)
Изображение

_________________
На форуме с января 2005 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
А это тоже нормально?
Изображение
Что то не похоже что собака в восторге пребывает.
Я спокойно отношусь к стрижке и триммингу собак, которые в этом нуждаются, но мера должна быть.Приятно когда собака ухоженна и хорошо подстрижена, но смотреть на такие 2произведения исскуства" лично мне не приятно, все таки животное должно оставаться животным,а не средством для самоутверждения или реализации своих амбиций. ИМХО.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 623
Откуда: Страна Джапоналия
Судя по длине шерсти- это афганская борзая, а у нее по жизни взгляд "объевшегося лимонов" Взять тех же бассетов-кажется еще секунда- и будет всемирный потоп из слез, а он в этот момен может быть самым счастливым псом на свете.так что говорить о том что собака не в восторге по ее мордовыражению очень трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
Olya Это пудель, афган крупнее, у него уже морда и другая структура шерсти.Шерсть на фото накладная. А вывод о том что собаке дискомфортно я телаю не только на основании глаз. Просто я уже 19лет общаюсь с собаками, по лаю могу породу определить, а уж напряжение собаки мне тем более видно.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Пт, 2009, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Н.Новгород
Пример из жизни. Отдавала я котёнка в семью, где уже жил мопс.Недавно встретила хозяйку, поинтересовалась,
наладились ли отношения между животными? В ответ услышала, что отношения замечательные и вся семья просто угорает от смеха, когда Василиса (кошка) запрыгивает на мопса, садится и ездит на нём по квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Сб, 2009, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
Моя Сима выросла с овчарками (крупными, поскольку Лис тоже овчарка, но все же сама маленькая на свете овчарка). Так, как Симочку забрали от мамы коши в 1,5 месяца, то до конца она не была социолизирована и похоже какая-то важная часть самоидентификации проходила, как раз в общении с собаками, поэтому она себя не очень то кошкой считает до сих пор (хотя по характеру она кошка до мозга и костей). Лис приехал из замечательно курского питомника Андвол чуть больше года назад. Я очень волновалась о том, как пройдут первые минуты общения. И хотя Лисик тоже уже знал, кто такие кошки и как с ними общаться (у нашей заводчицы Марины есть кот Рома, который воспитывает щенков), я все равно беспокоилась. но зря - "тетя кошка, здравствуйте!" бодро сообщил щенок Симе... "ПриШШШШШШШШвет, маленький слюнявый дурачок" сказала Сима и ушла спать . В первые два дня я оставлял собаку в контейнере, поэтому Сима довольно быстро окончательно приняла нового члена в семью и даже стала его чему-то учить. Сейчас у них не такие близкие отношения, какие были у Симы с ВЕО Абреком (но это была просто любовь с первого взгляда), но Симка очень дружественна к Лису.. Правда, Лисик поросенок такой - не дает ей в свою миску лазать за консервами - скалит зубы и прогоняет (а большие овчарке Симе позволяли вообще все, даже мясо из своей миски есть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Чт, 2009, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 18
- Дорогая кошка Мышка, это моя еда - отвалите пожалуйста...
- Сам отвали , сейчас наемся, вырасту такая страшная, как ты и выгоню вас с Симой на балкон жить...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пт, 2009, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 684
Откуда: Красноярск
У нас была замечательная огромная овчарка Туман, так его кошка Дашка сама всегла задирала. Туман к кошкам всегда относился вежливо. А эта зараза размером с морду пса, мимо спокойно пройти не могла, то хвостом, то лапой, но обязательно заденет. А вообще они замечательно ладили!
А кот наш, пришедшего в гости с хозяевами ротвеллера, до такой тоски довёл, что пёс прятался от рыжего оболтуса под ногами хозяина. Просто пёс допустил стратегическую ошибку, съел всё еду из миски кота, да еще и молоко его выпил :)

_________________
Коту чудесно спится,
Коту котлета снится.
А рядом спят котята,
Им снятся котлетята.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 316  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru