CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Лемур писал(а):
он родился в питомнике Голден Флейм в одно время с Тимошей, и я рассматривала его, смущал даже не мрамор, а мама-перс... поэтому я точно знаю что котик мраморный.

Ну и что? Вот это интересно.
Нет ли фото маленького?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 18:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Ольга, Елена, Лиза, спасибо Вам огромное за эту дискуссию. :!: Помет в золотом окрасе для меня первый и очень долгожданный.
Скажу честно, до сегодняшнего дня у меня не было сомнений в окрасах, но... Вы посеяли во мне зерно сомнения. :?: Для себя ставлю огромный вопрос по окрасам котиков, и в следующую фотосессию акцентирую внимание именно на рисунке.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Ольга, я нашла.
Может и муарит. Но у меня был именно такой голубой мраморный котенок. И он не муарил, а был тэбби.
Упираться не стану. У меня нет практики работы с тикированными окрасами и их побочными для наших окрасов эффектами. В конкретном случае я вижу то, что я вижу и уже когда-то держала подобное в руках. Но, безусловно, генетика окрасов разная, а потому для меня вопрос остается открытым.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
Я на Янином котенке уже в месяц не вижу рисунка. Где он должен сходить за затушевку? На столе у эксперта?

И в глазах заводчика, специализирующегося на затушеванных окрасах.
Цитата:
Это недостаток окраса, не важно какого имхо.

Важно. Такой окрас ни разу не затушевка и даже не похож на нее. Рисунок совершенно очевиден (а с возрастом золото может еще и десять раз потемнеть - редко оно остается таким же светлым, ярким и апельсиновым, как у некоторых котят) и никуда не денется со временем. Что общего с затушевкой? У затушевки не должно быть никакого рисунка вообще. А тут никакой не "остаточный муар" и вообще не "муар", а самый что ни на есть рисунок. Не очень контрастный, но золоту это простительно. Никогда золотым рисунчатым не быть такими же контрастными, как брауны.
Цитата:
Так а зачем ещё кто-то? Очень наглядный пример.

Вот мне и интересно - ее пытались выставить в ny 11? С каким результатом? Потому что ничего от затушевки в ней нет. Обыкновенный золотой мрамор.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
Кот муарит мрамором
он родился в питомнике Голден Флейм в одно время с Тимошей, и я рассматривала его, смущал даже не мрамор, а мама-перс... поэтому я точно знаю что котик мраморный.

Так и что в нем особенного? Какой "муар"? Голубой золотой мрамор, и по-моему, мрамором и записан.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Девочки, Киша была гораздо контрастнее и темнее Яниных котят. Я думаю, что если они у неё не покроются типпингом, что сплошь и рядом - вполне себе могут растушеваться и "муарить" мрамором. Но соглашусь, мраморный муар выглядит менее привычно, нежели пятно. И с регистрацией окраса могут быть проблемы.
Вот Киша:

Изображение

Изображение

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 19:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я вообще не понимаю, что значит "муарить" применительно к нетикированному золоту. Муар - это рисунок, который иногда, у отдельных представителей окраса, проглядывает сквозь основной окрас и является недостатком. В нетикированном золоте не существует затушеванного окраса в качестве "основного", он встречается только у тикух и то не у всех. Генетически мраморное, полосатое или пятнистое золото всегда рисунчатое - с более или менее контрастным рисунком, но без всяких "муаров".

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 227
Откуда: Israel, на форумe с 10.2005
Anais писал(а):
Вы все-таки можете назвать еще какого-нибудь мраморного "ny 11", кроме Киши?

Лиза , я сейчас случайно зашла
Скрытый текст +


У меня живет сейчас внук этого окраса, в меру растушевывается, сын моей золотой колорной Сашеньки и Олиного Янтаря.
Кот больше 5 месяцев , хороший по типу, яркий , с ярко зелеными глазами, но из-за окраса он для меня промежуточный.
под него есть две подруги,одна голубая тикированная, прямая колороносительница, а вторая светло светло золотая ny12, тоже колороносительница , внучка твоей Джеммы.

Фото кота попробую взять с Фейсбука.

Перед приездом в августе в 4 месяца
Изображение

Изображение

В возрасте месяца
Изображение

Изображение

_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Anais писал(а):
Я вообще не понимаю, что значит "муарить" применительно к нетикированному золоту. Муар - это рисунок, который иногда, у отдельных представителей окраса, проглядывает сквозь основной окрас и является недостатком.

Я тогда не понимаю почему они рождаются с четким рисунком, а потом он уходит, я думала он растушевывается, т.к. работает нечто (что Лиза расскажет, что именно :L ) что тянет одеяло в затушеванный окрас. Поэтому вязки с затушевками у заводчиков рисунка очень не популярны.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2012, 20:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Лемур писал(а):
Я тогда не понимаю почему они рождаются с четким рисунком, а потом он уходит

Куда это он уходит, у золота-то? :D

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru