CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 23:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Фу...Ну слава Богу.... разобрались.
Все селкирки или страйты-скотты, если один из родителей не британ.
Или эксперимент.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Pantera писал(а):
Я отнюдь не белая и пушистая! Я тоже вяжу не всегда по правилам, НО доки не ляпаю, а просто не отдаю! Котейцы идут в дар знакомым...таких случаев на моей совести заводчика целых ...три
Все, что выходит из питомника с доками, все по правилам и законно!
А еще я "на кошках деньги делаю" (с) Народ!
:


а чего тут незаконного?
кстати, продавать или дарить тоже дело заводчика. Кто-то для "бабла" вяжет(как тут говорили), а кто-то знакомым дарит, чтобы не тратиться на другой подарок . Это с какой стороны посмотреть. И как преподнести.
Даже американские Питомники работают вот так-" We have several wonderful breeding queens. We breed British Shorthairs and straight ear Scottish folds to our boys....(а мальчики фолды). Получают люди крепких и крупных скотишей с хорошей шерстью , нравится им... и покупателям тоже. И скорее пляшут не от кошек(британских), а от котов-например, есть вислоухий кот, к нему подбирают в пару Бри и страйт кошек. Имеют право любых подбирать, все будут настоящими скотиш-фолдами без разницы от страйта кошки или от бри они получены. Такая вот программа разведения у скотишей. И не давать доки -это неправильно. ВолюнтаризЪм(с)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Тюмень - столица деревень
мне в принципе пофигу, кто кого и с кем вяжет, и я никогда не была ярой противницей межпородных вязок, как говорили на этом форуме "у каждого Абрама..." спорю чиста из принципа. Я уже и тему эту забыла, пришлось вспомнить сегодня от нефик делать шарилась по сайтам, не цели ради, просто от скуки, каникулы достали. Зашла на сайт одного знакомого питомника, занимающегося британами, зареген в ФИФе...и что я вижу
Pantera писал(а):
согласись глупо с британской кошкой идти на вязку к другой породе....Зачем? С фолдом я понимаю, а с британкой...не могу. Я, как скоттовод понимаю, что продукт в обоих случаях будит один и тотже, я не понимаю зачем британоводам (ну может от скуки разве) нужны котята ДРУГОЙ породы.


продаются котята... порода скоттиш страйт Оксан, думаю, ты поняла, о чем речь... вот в этом конкретном случае - сижу, и действительно офигеваю... накой? ни тебе окраса эксклюзивного, ни типа и куда смотрели борцы за чистоту британской породы и самое интересное, а как котят то зарегили? по ФИФе хотя... при желании можно всё зарегить нда... бывает

_________________
Заводчик во мне умер вместе с обосцанными диванами...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 01:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Не устали переливать из пустого в порожнее? перемалывать все по 2010 разу? с начала веков, от рождества Христова.... Каждый год тема всплывает....одно и тоже из года в год....
Даааа ланпочки, как разводят скоттов. Как хотят, так пусть и разводят. ИХ ПРОБЛЕМЫ. В британье не регят - и слава Богу. И все.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 01:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Gemini писал(а):
мне в принципе пофигу, кто кого и с кем вяжет, и я никогда не была ярой противницей межпородных вязок, как говорили на этом форуме "у каждого Абрама..." спорю чиста из принципа. Я уже и тему эту забыла, пришлось вспомнить сегодня от нефик делать шарилась по сайтам, не цели ради, просто от скуки, каникулы достали. Зашла на сайт одного знакомого питомника, занимающегося британами, зареген в ФИФе...и что я вижу
...продаются котята... порода скоттиш страйт Оксан, думаю, ты поняла, о чем речь... вот в этом конкретном случае - сижу, и действительно офигеваю... накой? ни тебе окраса эксклюзивного, ни типа и куда смотрели борцы за чистоту британской породы и самое интересное, а как котят то зарегили? по ФИФе хотя... при желании можно всё зарегить нда... бывает

Да, Лена, поняла, что тебе ...у себя заняться нечем. Но так я тебя разочарую. Кошка эта от мамы страйта, да и тип у неё -не британский. Она уже давно в совладении, котята от неё актируются в ВЦФ. Да и про цель вязки ты попала пальцем в небо. Ставилась цель получить шоколадного скоттиша, но результат не оправдал ожиданий.
Ты удовлетворена
Да, и хотелось бы более корректных высказываний при отсутствии информации.
Уличать и обличать всё-таки, наверное, не для этого форума

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Не устали переливать из пустого в порожнее? перемалывать все по 2010 разу? с начала веков, от рождества Христова.... Каждый год тема всплывает....одно и тоже из года в год....
Даааа ланпочки, как разводят скоттов. Как хотят, так пусть и разводят. ИХ ПРОБЛЕМЫ. В британье не регят - и слава Богу. И все.

Лека, я больше не будууууу! Чес слово

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 01:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Gemini писал(а):

...продаются котята... порода скоттиш страйт .... и куда смотрели борцы за чистоту британской породы и самое интересное, а как котят то зарегили? по ФИФе хотя... при желании можно всё зарегить нда... бывает


Pantera писал(а):
котята от неё актируются в ВЦФ. Да и про цель вязки ты попала пальцем в небо. Ставилась цель получить шоколадного скоттиша, но результат не оправдал ожиданий.


Gemini, голубка моя....а ты не знала, что Пантерины скотты в другом клубе?
Она, вроде, и не скрывала этого и писала об этом не раз.....ой....не могу... не вышло разоблачения и нету тайны мандридского двора
И что не так-то? котята страйты, заметь, а не британами обозваны Так что, борцам за чистоту породы нет оснований волосы на....ушах рвать

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Лёка писал(а):
Pantera писал(а):
котята от неё актируются в ВЦФ. Да и про цель вязки ты попала пальцем в небо. Ставилась цель получить шоколадного скоттиша, но результат не оправдал ожиданий.

Gemini, голубка моя....а ты не знала, что Пантерины скотты в другом клубе?
Она, вроде, и не скрывала этого и писала об этом не раз.....ой....не могу... не вышло разоблачения и нету тайны мандридского двора

Оль, она кошку имела ввиду Она действительно живет в питомнике зарегиным в ФИФе Видимо этого достаточно, чтобы сделать выводы о регистрации самой кошки
Оля, борец, это я Видимо потому что открыла тему Или что соблюдаю клубные требования

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 02:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Pantera писал(а):
Она действительно живет в питомнике зарегиным в ФИФе Видимо этого достаточно, чтобы сделать выводы о регистрации самой кошки

Дорогая, а нет худа без добра! Вот, после этого инцидента, может быть, тебе придет светлая мысль в голову на своем сайте сделать пояснение для ...ээээ несведующих о том, что питомник занимается разведением 2-х пород и в разных системах.

Рыдаю....
Pantera писал(а):
Уличать и обличать всё-таки, наверное, не для этого форума

А для какого же?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
А что нужно пояснять? Не знала....Ну в следующий раз буду умней
Цитата:
А для какого же?

Ну для следственно-детективного какого-нить Тут вроде про кошечек разговоры ведут, а не отслеживают что-куда-зачем....это в горячках все "виновные", а тут презумпция невиновности

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru