CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу Вас высказать свои мнения, так как я новичок в содержании вислоушки. Дело в том что у моего Бандюши появились кремовые разводы - на носике и две полоски на шее. Дальше будет меняться окрас и можно ли как то повлиять.
А еще хотелось бы узнать чесное и прямое мнение о моем котейке ( к критике отношусь положительно). За ранее всем спасибо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2009, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: г.Ярославль
А зачем Вам нужно,чтобы его критиковали?Если взяли "для себя" - кастрируйте и любите каким есть.

_________________
TAGALISS


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 03:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
у серебрушек руфизм появляется иногда и от корма, но в целом не такой уж сильный у вас руфизм, почти незаметно, тем более котик молоденький, бывает, когда лапки, живот, под хвостом тоже желтеют. Хотя и наследственная причина тоже может быть. А вообще , если котик куплен для души, ну и есть руфизм или нет роли не играет. На здоровье это не отражается. У него все равно очень яркий и нарядный контрастный окрас.Такой кот в любом случае -украшение дома). А по породному типу котик немного своеобразный по голове,(из того, что видно по фото) у него миндалевидные глазки, плосковатый профиль, к сильно интересным по породным данным его не отнесешь, вряд ли он поменяет типаж, хотя наверняка кот сильно заматереет с возрастом. Так что руфизм тут не самое страшное.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Чт, 2009, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Fina
Ну вот, нашёл еще одного сотоварища по "несчастью"
У нас аналогичные "проблемки" у серебристой кошки как раз
Цитата:
кремовые разводы - на носике и две полоски на шее
и еще на пузике немного и немного левые передняя и задняя лапы.
Давно воюю с еёйными руфиками пока безрезультатно... Сейчас жду корм, которым надеюсь подправить положение, посмотрю на результат и тогда будет видно... а вообще есть подозрение, что и наследственные "подарки" то-же могут иметь место... у кошки код идёт "ns-22"(серебро-мрамор) а вот узучал тут давеча в родушке предков, так присутствуют и "n 22"Изображение и "ny"... так что это может быть просто "подарок" и от пра-бабушек-дедушек
и "отстирать" неудастся я свою и такую... вот только последнее время с задней лапой проблемы, в точности как описывют здесь- http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=398 ... 76ff353e47
Вижу, бережёт лапу- садится кривобоко, ложится часто, "ругается" когда трогаю сустав, хоть и не хромает, прыгает, ... вообщем в субботу к вету понесу, проконсультируюсь, что может быть... пусть веты полечат, или я сам полечу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 00:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
У моей серебристой кошки руфизмы, но конкретно - на пузе и кремовато-коричневатого цвета, на моське не так сильно, очень бледные...
Секрет знаю, но не скажу:)
Кошка-то выставочная:)
А ещё пудрой можно отбеливающей Джеробовской, только!!!
Наносить нужно кисточкой для нанесения жидкого тонального крема, слегка смоченной в воде.
Эффект лучше, чем просто попудрить.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2009, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Цитата:
Секрет знаю, но не скажу:)

секрет маскировки? как избавится? или откуда берётся?
р.s/ были у вета, короть "травматин"10 дней по 1 мл. если непройдёт-на снимок. говорит, лапа в норме, двигается... возможно вывих или ушиб... неудачно скакнула откуда-нибудь.... буду колоть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: новосибирск
у моей коши ns24 тоже руфизмы проявились уже мес в 9! сильно переживала.заводчица подсказала,что такое возможно в "подарок" от мамы- она у нее черепаха, а папа серебристый мраморный..

но были на выставке, получили 2 САС , на 3ю собираемся, чувствую себя спокойнее. Эксперты не зацикливаются на руфах.

_________________
черную кошку не интересует о чем говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
У меня кот то же серебро с очень сильными руфизмами и ничего закрыли титул Европейского Чемпиона без проблем, один раз нам в титуле отказали , это за все то выставки.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: новосибирск
насчет котейки, вроде плотный подшерсток, ушки неплохие, но глазки миндалевидные и мрамор,как мне кажется,недостаточно четкий(фото сферху). но я не эксперт, а вот если сходите на выставку-более четкие ответы на свои сомнения получите хотя, мою кошу судья с Москвы с натяжкой хвалила,а с Италии был в восторге и все противоположное говорил)) так что любите свою кошу и все будет ок

_________________
черную кошку не интересует о чем говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2010, 05:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
А может кто-то соберется на курсы для начинающих? На конец месяца планируем... просто жесть, что народ не знает "матчасти"

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru