CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
barsik1 писал(а):

В нашей дыре грумеры не предусмотрены :D А я думаю,что первая фото гораздо удачней,дело тут не в стрижке :OK: и красного носа нет

мне не нра голые ушки на второй фото

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Девочки, про грумминг ДШ бриташек ничего не скажу, нет у меня таких. А вот по хайлендам (и фолдам и страйтам) не много имею опыт в стрижке. Так называемые вторые ушки нужно убирать, реснички лишние, лишние щетки в ушках у хайленд страйтов. Правильно сделанный грумминг у ДШ, это очень красиво. Давайте создадим отдельную тему о грумминге, там и будем делиться опытом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
Yliana писал(а):
barsik1 писал(а):
Нестриженая Глаша
Скрытый текст +

Сдается, мне Ирина, что возраст на фото разный. Нет?
Кажется, что стриженной Даше по-больше, и шерсть уже другая. Или потому что ракурсы совсем не одинаковые. Или на не стриженной Даше, шерсть откинулась назад, так как голова поднята, и, скажем так, осталась только мордочка.
... и совсем не понравились выстриженные щетки :| Открывается все плотно уха. Размер ушей сразу значительно увеличивается. Совсем, ИМХО, ни к чему такие обнажения.

Да,возраст разный.Я как-то не сообразила сделать фото до стрижки и после.По поводу щеток я только что писала - от этого я отказалась сразу,мне не понравилось тоже :oo: Теперь стригу только внешнюю область вокруг уха.
Здесь голова не откинута
https://picasaweb.google.com/107508419265397662520 ... 1770308786


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
barsik1 писал(а):
Теперь стригу только внешнюю область вокруг уха.
Здесь голова не откинута


Изображение

Ирина, спасибо еще раз, очень аккуратно смотрится голова у Глаши на этом фото :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):

Саша, я не вижу что она после парикмахерской, у неё даже кисточки на ушах оставлены :oo: Помытая да, вижу.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):
barsik1 писал(а):
Теперь стригу только внешнюю область вокруг уха.
Здесь голова не откинута


http://www.isok.ru/img/full/83687f05ee767228fb9f73ac9a0cb038.jpg

Ирина, спасибо еще раз, очень аккуратно смотрится голова у Глаши на этом фото :!:


не согласна, ей щетки просто необходимы, они сразу возьмут на себя пол уха.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2012, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Нет, девочки, кисточки Гутиеры я бы не согласилась ни за какие коврижки подстричь. Они придавали ей особый шарм. Я специально пробовала их "убирать". Но без них было неинтересно. :) ( сейчас Гутя выросла и не имеет уже таких длинных кисточек). Кисточки можно слегка подработать , если они портят общую картину, либо растут неаккуратно. Воротник надо обязательно делать округлым , убирая все лишние торчащие волоски. Я лишние волоски триммингую. Все процедуры с воротником и кисточками надо делать после купания-сушки- расчесывания. Так сказать : последний штрих.
А вот с кисточками длинношерстных вислоушек с хорошо сложенными ушами приходится поработать. Их частенько прижимают ушки и они некрасиво торчат.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Во, сколько написали.
Есть у девочек barsik1, Макси, Mafdet уже какое-то представление, как надо оформлять дэшастиков. Кто занимается хайлендами, им доступнее понимание подготовки к выставке дш животного. Да все, верно, необходимо придавать голове, вороту форму, аккуратность. ....
Моем кош (применяем обязательно пасты - гели обезжиривающие, особенно тщательно обрабатываем вечно некрасивые места - за ушами и ворот), хорошо сушим, тщательно расчесываем. Берем кош, встряхиваем, чтобы шерсть легла естественным образом, ставим кош лицом к себе, и начинаем ….
Голова должна смотреться круглой, поэтому кисточки в ушах, необходимо подщипывать до нужной длины (скорее всего именно филировочными ножницами), чтобы они не выходили за контур образа головы. Естественно убираем, как у КШ, кисточки с кончиков ушей, придаем округлость ушкам. Так же выравниваем торчащие, неровные шерстинки (или как выразиться – щетки?) со щек, в общем, обрабатываем всю голову, делаем тримминг, шерсть (в определенном месте) придерживаем пальцами одной руки, другой рукой пальчиками отщипываем лишнее. Возможно, применение в каких-то случаях ножниц. Ворот тоже надо обрабатывать, он должен выглядеть оформленным. Конечно, во всем нужно знать чувство меры.
Надо набивать руку и глаз, надо нарабатывать опыт, нужны тренировки.
Описала чисто интуативно, как я это себе представляю, имею всего лишь опыт подготовки к выставке собак породы Вест хайленд вайт терьер, вот там и голову оформляем, и ушки обрабатываем и лапкам придаем форму... :D
http://bigkatalogfoto.ru/sobaki-foto/foto-krasivyh ... obak-9.jpg


barsik1 писал(а):
..думаю,грумминг ДШ заключается не только в регулярном помыве .Для меня постриженные лапки и голова видятся гораздо более приятными и аккуратными ;)

Вот :!:

И не надо говорить, что все должно быть в дш британце (их облик) естественным. Мы говорим о выставочных кошках. Необходим, обязательно груминг. Не знаю ни одну породу собак, пусть она будет гладкошерстной или голой, всех буквально подготавливают к выставкам, кому что, но что-нить да подстригают, подкрашивают, триммингуют, ой, что только не делают.

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Покажите, какими ножницами надо подстригать реснички ...

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2012, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 99
Откуда: Санкт - Петербург
Ofelia писал(а):
Во, сколько написали.
Есть у девочек barsik1, Макси, Mafdet уже какое-то представление, как надо оформлять дэшастиков. Кто занимается хайлендами, им доступнее понимание подготовки к выставке дш животного. Да все, верно, необходимо придавать голове, вороту форму, аккуратность. ....
Моем кош (применяем обязательно пасты - гели обезжиривающие, особенно тщательно обрабатываем вечно некрасивые места - за ушами и ворот), хорошо сушим, тщательно расчесываем. Берем кош, встряхиваем, чтобы шерсть легла естественным образом, ставим кош лицом к себе, и начинаем ….
Голова должна смотреться круглой, поэтому кисточки в ушах, необходимо подщипывать до нужной длины (скорее всего именно филировочными ножницами), чтобы они не выходили за контур образа головы. Естественно убираем, как у КШ, кисточки с кончиков ушей, придаем округлость ушкам. Так же выравниваем торчащие, неровные шерстинки (или как выразиться – щетки?) со щек, в общем, обрабатываем всю голову, делаем тримминг, шерсть (в определенном месте) придерживаем пальцами одной руки, другой рукой пальчиками отщипываем лишнее. Возможно, применение в каких-то случаях ножниц. Ворот тоже надо обрабатывать, он должен выглядеть оформленным. Конечно, во всем нужно знать чувство меры.
Надо набивать руку и глаз, надо нарабатывать опыт, нужны тренировки.
Описала чисто интуативно, как я это себе представляю, имею всего лишь опыт подготовки к выставке собак породы Вест хайленд вайт терьер, вот там и голову оформляем, и ушки обрабатываем и лапкам придаем форму... :D
http://bigkatalogfoto.ru/sobaki-foto/foto-krasivyh ... obak-9.jpg


barsik1 писал(а):
..думаю,грумминг ДШ заключается не только в регулярном помыве .Для меня постриженные лапки и голова видятся гораздо более приятными и аккуратными ;)

Вот :!:

И не надо говорить, что все должно быть в дш британце (их облик) естественным. Мы говорим о выставочных кошках. Необходим, обязательно груминг. Не знаю ни одну породу собак, пусть она будет гладкошерстной или голой, всех буквально подготавливают к выставкам, кому что, но что-нить да подстригают, подкрашивают, триммингуют, ой, что только не делают.

Наталия ,спасибо что оформили процесс груминга подробно и удобоваримо :!: У меня ,как всегда ,мысли бегут вперед,и связного рассказа не получилось :oo: Хочу только еще раз настоять по поводу именно филировочных ножниц( один раз схватила обычные,очень острые и секанула лишнее.Результат был неестественным).
И еще по поводу ресниц.Кто - то писал,что не получилось постричь аккуратно.У меня тоже долго не получалось,пока я не получила очень умный совет.Стричь реснички нужно обычными ,очень хорошими ножницами ,ПОСАДИВ КОШКУ СПИНОЙ к себе на колени !Именно спиной!провести пальцем против роста волос и аккуратно подрезать и реснички и саму торчащую шерсть выше верхнего века.

Пока писала,прочла Ваш вопрос,Наташа.Обычными большими профессиональными парикмахерскими ножницами .Их достаточно в профи магазинах для парикмахеров.Маленькие не дают ровного среза.Ну,это мой опыт.у кого-то ,может быть ,свои наработки :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru