CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2012, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Белгородская обл
Добрый вечер решила попробывать себя в роли мамочки для моей будующей детки это куненочка ей 2 месяца на днях оплачиваю ее в резерв так как я первый раз и деньги буду отдавать не малые хочу с вами посоветоваться это ссылка на ее фото какого вы о ней мнения это для меня очень важно я в кунятках совсем не разбираюсь, но что-то меня смущает , а что не пойму, может я просто придираюсь к ребенку?Пожалуйста посмотрите.http://photo.qip.ru/users/smalllynx/4148579/101184 ... nImageLink


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Белгородская обл
подскажите еще плиз вес у кошечки 925гр у той которая на фото в ссылке ей 2 месяца, это может являться нормой, и ушки не малы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2012, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
Вес для 2-х месяцев маленький, и ушки то же маленькие.
Посмотрите по питомникам фото котят в 2 месяца да сравните с тем что вам предлагают.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 05:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
Кош писал(а):
подскажите еще плиз вес у кошечки 925гр у той которая на фото в ссылке ей 2 месяца, это может являться нормой, и ушки не малы?

вы ребенка покупаете в каком статусе :?:
брид или пет :?:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2012, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Белгородская обл
Я уже не беру девочку после того как я здесь написала мне пришло письмо на почту где кое что мне расказали про этот питомник не могу утверждать что это правда но внутри меня что то надломилось я сразу поверила хотя кошечку любила сразу были сомнения я сравнивала с другими котятами и как то засомневалась в выборе приобретать хотела брид класса, и цена как за брид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2012, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев (Ирпень)
Кош, на будущее: делать то, что ты сделала, таким образом некорректно. Надо иначе. Если есть какие-то сомнения, которые по какой-то причине не удается развеять в общении с заводчиком, надо попросить у заводчика как можно больше фотографий обсуждаемого котенка и согласие посоветоваться с экспертом, другим заводчиком, соседом по лестничной клетке, двоюродной тетей или кем угодно еще. Нормальный заводчик без проблем даст согласие и предоставит требуемые фотографии, да еще и в тех проекциях и видах, которые нужны для максимально полного представления о котенке, которого приходится оценивать только по фото, - заводчик-то знает, что нужно. Я бы предоставила тебе все требуемое без второго слова и безусловно согласилась бы на стороннюю оценку. Но оценка эта должна быть беспристрастной, как на выставке, где эксперты в норме не знают, что за животное оценивают. Ты же за моей спиной, не сказав мне ни слова, вывешиваешь ссылку с четко обозначенным именем кошки и приставкой. О какой беспристрастной оценке может в этом случае идти речь?
Вот и получили "экспертное" мнение человека, не гнушающегося никакими методами конкурентной борьбы.

Лилечка, что ж ты так - на ушко, в личку, тайком? Почему не в открытую, на весь честной народ? Потому что в личку врать удобнее? Это ты от безысходности, что у самой дела паршиво идут, или просто в силу пакостной натуры? Боишься моей конкуренции? Правильно делаешь!
Конечно, вес маленький, кунодевочка в два месяца должна весить не меньше 3 кг, так ведь? У тебя от шестикилограммового кота ведь гиганты рождаются? 300 г при рождении, 2 кг в месяц - а дальше даже взвешивать страшно?
А про уши вообще умилила, ей-богу! Сколько уже кунами занимаешься, и до сих пор не знаешь, что говорить о размере и поставе ушей у двухмесячного котенка попросту безграмотно. Что только заводчик, получивший от пары не первый помет, и отлично знающий свои линии, может позволить себе что-то предполагать, да и то не доподлинно, делать прогнозы дальнейшего развития - но ничего не гарантировать. Ах, да, я помню - ты ж с первого помета брид класс и окрас по мокрым котятам определяла. А я вот за 5 лет не научилась, надо же. И до сих пор жду как минимум до 3 месяцев, чтобы говорить уже предметно.

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст. Е. Лец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2012, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
Анна было написано следующее и скажи что это неправда
Твоя выпускница умерла в моем питомнике в возрасте 1 год 2 месяца, по результатам вскрытия- тромбоэмболия( как показывает практика следствие НСМ), ее родной брат гетерозигота, твой выпускник от Арчи имел заворт век.
Что из этого не правда ответь???
Не думаю что все это ты рассказала будущему покупателю.
Ты 3 года назад повела себя не с лучшей стороны, и сейчас продолжаешь в том же духе.
смею тебя заверить у нас все отлично и твоему несостоявшемуся владельцу от меня никто не был предложен))
Котята у меня рождаются нормальные как у всех с весом от 120 до 160 гр.)))
про кота промолчу интересно о ком это речь идет :oo:

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2012, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев (Ирпень)
Вранье - про НСМ у Марис.
Если у тебя отшибло память - у меня логи сохранились, могу предоставить.
Диагноз был поставлен - "инфаркт миокарда, как осложнение перенесенного бородавчатого эндокардита". От чего бывает бородавчатый эндокардит и насколько просто лечится банальными тетрациклинами - можно погуглить и увидеть. Куда ты смотрела, когда она умирала от инфаркта, если уж пропустила первоначальное заболевание - я не знаю и знать не хочу, ибо поздно уже.

А про заворот я и не скрываю, и - ты будешь удивлена - вероятным покупателям рассказываю, если задается вопрос о возможных заболеваниях.

И кстати, молодец, что не отрицаешь, что это ты была тем самым анонимным доброжелателем. Продолжай в том же духе! Так победишь :D

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с) Ст. Е. Лец


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2012, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Curl писал(а):
кастрация всегда поможет решить все проблемы... или стерилизация - в зависимости от того, кто старотипнее...

За что я тебя и уважаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2012, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые заводчики кунов!
У меня такой вопрос: На сайте одного питомника нашла интересную статью про полидактилию у кунов и там же продаются полидактильные котята в качестве эксклюзива. Скажите пожалуйста, полидакт - это действительно какой-то эксклюзив? Или все же генетическое отклонение? Я читала, что многие заводчики кунов это не приветствуют. Хотя статья действительно написана интересно и захватывающе)
Заранее спасибо за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru