CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
У меня, кроме взрослой кошки Варвары, живут два мелких котенка.. (котята не благополучные- один с рынка,-другого подобрали, там же, только больного и замерзшего, его видимо оставили,(кто в Н.Новгороде живет, тот знает что такое "Канавинский") потому, что "не жилец" )совсем слабый был(это котик), у него был жуткий понос, а низ животика -малинового цвета, то ли обмороженный, то ли воспаление какое, хвостик к попе прилипший, он на задние лапки даже не разгибал до конца ,так и ходил, как буд то на согнутых.выходили после интенсивной терапии,через четыре дня он уже бегал.Только худенький очень.А вторая (девочка)выглядела гораздо лучше, а кушать категорически отказывалась неделю, вялая была очень, ее одновременно с ним капали, короче, в норму ее пришлось приводить дольше,тоже был понос... (от своей кошки держу изолированно)
Закончили лечиться неделю назад.Котята веселые играют целый день.Заметила у девочки на носу царапину,губа верхняя была распухшей, сильно над нижней выступала ,во вторник (сегодня суббота).Обработала Йодинолом...Отек через день спал ,а вот царапина как буд-то расходится.На десне,под губой, над передними зубами-кровоподтек. Где она так нос разбила- не знаю, они сами по себе днем, лазают где могут. Еще с ними в комнате попугай находится (большой Жако) он в клетке, но они к нему нос суют.Мог и он тяпнуть.Это может быть вирусом? Я фото добавлю.Сегодня эта болячка кровит. Я мазала облепихой. Обработала хлоргексидином. Надо анализы сдавать?.Чем это чревато??
Вложение:
Комментарий к файлу: Это мальчик Гриша
DSC01115.JPG
DSC01115.JPG [ 76.17 КБ | Просмотров: 20644 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот такой у на нос- не красивый
DSC01088.JPG
DSC01088.JPG [ 39.72 КБ | Просмотров: 20643 ]
Вложение:
DSC01098.JPG
DSC01098.JPG [ 53.32 КБ | Просмотров: 20643 ]
Вложение:
DSC01067.JPG
DSC01067.JPG [ 38.12 КБ | Просмотров: 20643 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Учитывая то,что есть кровоподтёк и был сильный отёк,скорее всего,"приложился " попугай.Или упала .Поколите Траумель или Травматин(отечественный аналог,ветеринарный).Горадо быстрее пройдёт.
А снаружи я бы делала примочки с настоем цветков календулы-5-6 цветков на стакан,заливаете кипятком и настаиваете до остывания.Способствует эпителизации и обл. антисептическими свойствами.Йодинол ,как препарат,очень люблю,но как реагируют кошки,не знаю.Люди и собаки-прекрасно .Только хорошо бы проследить,чтобы кошечка не слизывала сразу после обработки и лапой не тёрла.Поиграть с ней,например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо! Травматин у меня есть, сейчас же сделаю. А то я про кальцевироз тут начиталась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
а ноготками не отравится если слижет, они же ядовитые, или там консистенция маленькая будет?

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Несколько цветков на стакан воды,да ещё для смачивания ваты -слабая концентрация,учитывая,что настой и внутрь применяют (в разумных дозах).
Цитата:
про кальцевироз тут начиталась..
Снаружи похоже,но кровоподтёк и отёк говорят о травме.И попугай у Вас.Я знаю случай,когда попугай безмерно любопытной кошке откусил кончик ушка,клинышком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 19:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Это не царапина а так называемый "кровавый нос", который бывает при кальцивирозе.
При этом остальное самочувствие может быть самым обычным. Ну, конечно, до поры до времени, если не лечить.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
alenushka N.N
,как котёнок? Есть ещё какие-нибудь симптомы(насморк,конъюнктивит)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за травматин! Может он помог снять восполение. Еще дя профилктики поколола имунофан.И носик наш начал заживать как "на собаке"за выходные,[size=50](хотя на собаке у меня все плохо заживает) [/size] Хочется думать , что травма. Анализ на кальцевироз только по крови делают? Завтра фото скину с нашим красивым носиком! (малявки спят сейчас)Но на носу, вернее под носом, все равно розовое пятно,и нос как буд то светлее стал.( ну нам не на выставку)Насморка нет, глазки чистенькие,Ведет себя бодро.Кстати, еще обрабатывала ромашкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
нос также хорошо смазывать Люголем или Метрогилом (из обычной аптеки, но не Дента!) - нам в похожем случае очень помогло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо за совет.Сделаем анализ крови, (планирую в конце недели)чтоб не думалось, просто у нас в городе(Н.Новгород) это не просто - за пробиркой съездить, потом сделать забор крови, а потом ее отвезти в другой район города! Через день результат. Время много занимает.А носик наш в порядке вроде тьфу-тьфу-тф..
Вложение:
DSC01155.JPG
DSC01155.JPG [ 70.45 КБ | Просмотров: 20411 ]
Вложение:
DSC01153.JPG
DSC01153.JPG [ 22.46 КБ | Просмотров: 20411 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru