CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Вчера вечером привезли кошку (4 года) в ветеринарный госпиталь, чтобы поставить систему (вторую). За день до этого были на приеме у врача и тот поставил диагноз гастрит ( кошку два дня рвало водой и белой пенкой, у меня подозрение пало на чумку, но врач сказал, что вряд ли) после проведения биохимии крови и рентгена и назначил три дня системы с препаратами. Первую систему кое как сделали в тот же день, коша мяукала, как ненормальная, пока ей медсестра пыталась попасть иголкой в вену три раза. Я еле выдержала. Но вроде домой привезли, она успокоилась, сделали уколы ей, как врач прописал и на следующий день повезли опять. Кошка чувствовала себя хорошо, уже шла на руки, мурлыкало и ее перестало рвать. На систему кошку понес муж, я сказала, что еще раз вынести это не смогу, к тому же я сильно болела - простыла и каждые 5 минут чихала и кашляла: сопли ручьем текли. Через полчаса побежала к ним, как почувствовала. А муж там ходит не в себе и говорит, что медсестра заменила препарат последний в системе на аналогичный, но подороже - он согласился, а того, который нужен был у них не было. Кошка мяукала и плакала, а когда ввели этот замененный препарат затихла. Медсестра села писать бумажку какую то, а муж перестал кошку держать, голову поднимает, а она все - язык синий на стол. Он в шоке, начал кричать на сестру, та его выгнала. И я как раз пришла. В общем через 5 минут вышла к нам врач и сказала, что кошечка умерла, откачать не смогли. У нас истерика. Оставили ее там на вскрытие, чтобы причину выяснить, но боюсь, что могут подделать анализы. Есть ли в нашем городе независимая медэкспертиза (саратов) и можно ли на них в суд подать, если причина в их безолаберности? Помогите, пожалуйста! Мне кошка, как дочка была. До сих пор не могу в себя придти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 10:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
У вас единственная клиника в городе, где делают вскрытие? Лучше, чтобы вскрытие сделала совсем другая клиника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 10:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Нашла еще одну. Областную. Если в той не сделали, то сейчас поеду забирать девочку и везти в другую. Город маленький... Боже мой...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 11:19 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
only_le писал(а):
Вчера вечером привезли кошку (4 года) в ветеринарный госпиталь, чтобы поставить систему (вторую). За день до этого были на приеме у врача и тот поставил диагноз гастрит ( кошку два дня рвало водой и белой пенкой, у меня подозрение пало на чумку, но врач сказал, что вряд ли) после проведения биохимии крови и рентгена и назначил три дня системы с препаратами. Первую систему кое как сделали в тот же день, коша мяукала, как ненормальная, пока ей медсестра пыталась попасть иголкой в вену три раза.

А что это за система? Что входит в эту систему? Да еще и при гастрите... :??:

only_le, мои соболезнования.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 12:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Первый ветгоспиталь.
Препараты для системы:
Р-р рингера 50 мл
Цефтриаксон 0,5 мл
Атропин 0,2 мл
Эссенциале 1,5 мл
Контрикал 5 тыс ед
В 12. 0,5 мл
Циклоферон 1 мл

Заменили эссенциале на гептрал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Гептрал отличный препарат. Гептрал в/в вводят медленно,контрикал тоже вводится медленно,на контрикал может быть реакция у кошек,и на атропин тоже мне кажется,это же сердечный препарат кажется (может путаю),и зачем сразу все -и гептрал, и контрикал,я конечно не врач,но мне кажется слишком много всего и сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 12:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Как муж сказал, когда начали гептрал вводить кошка задергалась и орала, а потом затихла и обмякла. Его ввели до конца, вроде медленно, он спросил у девушки, кто систему ставила жива ли кошка, девушка сказала ну посмотрите... А там уже все

Теперь они говорят, что у кошки была инфекция и от этого она и погибла. В диагнозе написано: интоксикация, отравление, вир. инф. но вслух врач сказала гастрит. В рентгене написано в диагнозе хрон. гастрит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 13:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Возможно, проявилась какая-то индивидуальная непереносимость препарата (аллергия? :??: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 13:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 97
Откуда: Саратов
Да кто же знает... Отвезла в другую лабораторию. Там сказали, что причину смерти установят, а вот от лекарства это или от чего другого - не факт. До понедельника теперь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Пт, 2013, 14:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва
У меня была подобная ситуация.. Кот после операции, уже шел на поправку.. Дохаживали последние разы на капельницы. Молоденькая сестричка, не опытная.. Спешила и поставила капельницу с препаратом, который надо вводить очень медленно на струйный режим.. Кот умер также как и у вас.. прямо на столе.. Ну извинились передо мной.. Вет. клиника на Сиреневом.. Очень сочувствую.. и понимаю.. прошло много лет, а я до сих пор не могу туда ходить-только за справками. К врачам-даже мне заплатят не пойду..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 142 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru