CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
а почему вы сконцентрировались вообще на анализе на корону?

лучше займитесь почками и печенью, где , судя по анализам и самочувствию зверя, есть реальные проблемы


но имхо, вы вообще зациклились на этом вирусе

зачем было вообще в свое время ПЕРЕД КАСТРАЦИЕЙ????????? на это сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Потому что вет. врач сказал, что у кота проблема с почками и печенью из-за вируса. И что сейчас лечение почек и печени может дать вообще обратный эффект и животное может погибнуть.
Перед кастрацией мы сдавали плановые анализы, посоветовали в вет. клинике.
Понимаете, ни я ни муж не ветеринары, поэтому и я пошла на данный форум, чтобы убедиться, что коту прописали верное лечение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2013, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
Kedicik, Татьяна, там, видимо, на самом деле врач сконцентрирован на короне - она сразу, еще при осмотре сказала что у кота врожденный коронавирус...
И, кстати, диагностировала именно перитонит, а не просто коронавирус...

_________________
Курил... Не пил, не болел... Просто бобтейл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
Моей кисе полгода назад диагностировали FIP. Сказали, что не жилец. Девочка сейчас бодрая, носится со второй кошей и вполне довольна жизнью.

Каким методом был выставлен диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2013, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
Leia, котику взяли кровь на анализ, в прикрепленном файле есть результат анализа. Анализ положитетльный на коронавирус, но врач настаивает, что это именно перитонит! Ну и без вариантов говорит...
Алёна вся в шоке, кот на самом деле очень любимый, а она очень - ответственная его хозяюшка...

_________________
Курил... Не пил, не болел... Просто бобтейл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2013, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а у британца есть асцит? ФИП, насколько я знаю, диагностируется по выпотной жидкости :??:.

УЗИ показало жидкость?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
Алёна, видимо, пока занята, поэтому я отвечу: нет, жидкости в брюшной полости УЗИ не показало, но ведь у перитонита есть две формы, насколько я поняла: сухая и мокрая. При сухой жидкости может и не быть...
В том-то и дело, что принесли врачу кота со рвотой, по УЗИ - проблемы с почками и печенью, но врач сразу заподозрила именно перитонит, взяла кровь на анализ на коронавирус (причем сказала, что он у кота врожденный - что мне лично тоже удивительно: перед кастрацией та же врач тоже сказала сдать этот же анализ (зачем???) и он был отрицательный, кастировали кота в 9 месяцев, насколько я помню) а когда он оказался положительным, то сразу вынесла приговор: перитонит, без шансов.

Господа ветеринары, отзовитесь, пожалуйста! Может, нужно сдать еще какие-то анализы, еще что-то сделать - вы напишите: Алёна кота очень любит, она всё сделает!

_________________
Курил... Не пил, не болел... Просто бобтейл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1535
Откуда: Ufa
Поправьте знающие , если не правильно думаю . :8
Цитата:
Диагностика FIP состоит из четырех компонентов: определение титра антител к коронавирусу, определение соотношения альбуминов/глобулинов в выпотной жидкости или плазме крови, определение уровня альфа-1 кислого гликопротеина (AGP) и цитология/гематология.

Цитата:
Общее содержание белка в выпотной жидкости и соотношение альбумин/глобулин (A/G).
Общее содержание белка в выпотной жидкости у кошек с FIP обычно превышает 35 г/л и обычно больше за счет глобулинов, чем альбуминов, снижая A/G отношение. При A/G ниже 0,4 вероятность FIP очень высока; при A/G выше 0,8 FIP можно исключить; A/G в пределах 0,4-0,8 – необходимо учесть остальные диагностические параметры. Измерение A/G в выпотной жидкости – весьма ценный тест для подтверждения/исключения инфекционного перитонита в практической ветеринарии – его можно провести с помощью анализатора (позволяющего разделить альбумины и глобулины).

У котика как я поняла выпотной жидкости нет , по крови белок 82,3 , альбумины 41,5 , получается остальное глобулины , A/G -1 ,017

И вот еще инфа
Цитата:
Уровень глобулина повышается при любой хронической инфекции и может уменьшаться после выздоровления. Уровень альбумина при этом постоянен.
За исключением белок-теряющих энтеропатий или нефропатий.
То есть. При хронических инфекциях изменения общего белка происходит за счет глобулина - его количество увеличивается.
При поражениях почек и жкт изменение общего белка происходит за счет альбумина - он теряется.
При голодании падают обе фракции.
Поэтому нельзя колебания фракций рассматривать изолированно друг от друга и от происходящих в организме процессов.
Например при ФИПе с поражением почек ситуация может усугубляться с повышением антител - глобулинов и падением альбумина, уходящего с мочой. А общий белок при этом может быть нормальным. Соотношение а/г станет меньше
.

_________________
Люди-как свечи,от одних исходит свет и тепло,а другие - просто в жопу!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
КисЮлия, у сухой формы другие симптомы. она развивается по неврологическому типу.

КисЮлия, Вам и ТС стоило бы почитать темы на форуме по ФИПу. возможно, там есть необходимые сведения. была большая тема, я её проглянула, но не смогу пересказать всё. лучше читать в оригинале всё же.

Эва, я ни рзу не специалист, но соотношение альбуминов/глобулинов не в крови, а в выпотной жидкости. которой нет.

хорошо бы, если бы и не вет, то хоть человеческий доктор сказал, одно ли это то же. мне кажется (ИМХО 333 раза), если можно было бы судить по крови, зачем вообще нужен был анализ выпотной жидкости? да, я знаю, там ещё цвет значение играет. но по анализам речь идёт не о крови. могу и ошибаться. просто рассуждаю.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вт, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
Bagira, так вот в том-то и дело, что можно перечитать сотни статей и форумов, но если нет специальных знаний, образования, то все это будет всего лишь плутания во мраке :(
Читали и форумы, и статьи - только масса сомнений... Поэтому и хотим услышать мнения ветеринаров... Но они молчат...

_________________
Курил... Не пил, не болел... Просто бобтейл...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru