CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пт, 2013, 02:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
murrmeowcats писал(а):
А если просто в котяку-бояку играет? Ну непривычно же это всё: клетки там какие-то, куча незнакомых котях.

Не бойтесь :) Записывайтесь смело и идите за призами. Я не знаю еще ни одного домуса, которого бы обидели на выставке ;)

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
murrmeowcats писал(а):
А если просто в котяку-бояку играет? Ну непривычно же это всё: клетки там какие-то, куча незнакомых котях.


за неделю до выставки начните давать котику успокоительное, на выставка тоже можно будет давать, чтобы не нервничал, могу написать вам в личку препараты, если нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
Nightman писал(а):
Мы тут в первый раз решили выставляться и как раз по AFC в связи с этим есть пару вопросов:

2. Не отдают ли эксперты предпочтение фенотипичным кошкам?


на моей практике при наличии фенотипичных кошек в этом классе эксперты несколько раз отдавали предпочтение самой "не похожей на породистую", а так вообще очень часто до последнего существует некая интрига, так как на финальном бэсте голоса экспертов зачастую отдаются тем кошкам, которым они внешне симпатизируют и победить может кто угодно, от пушистого котяры "а-ля сибиряк", до маленькой черной кошечки, все зависит от умения владельца показать свою кошку во всей красе и от харизмы самой кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Чт, 2013, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
murrmeowcats писал(а):
Svetlana L писал(а):
Для эксперта, при оценке домуса, главное: кондиция, подготовленность к выставке, характер/поведение животного.


А у вас также "характер/поведение" означает не желаемую игручесть и хищность, а мебельно-ориентированность и смирение? Простите за использование языка взрослых.


животное должно быть адекватным. одно дело, когда животное немного боится (чтобы этого избежать, надо начинать готовить его заранее - давать успокоительное, приучать к тому, что его будут трогать незнакомые люди и т.д.) и другое дело, когда животное агрессивно - кидается на экспертов, заводит своими криками других животных.
Лично я считаю, что стрижка когтей перед выставкой - это такая же естественная процедура как купание или чистка ушей, это знак уважения к тем людям, которые с вашей кошкой будут контактировать

Если вы придете с не стриженными когтями вас конечно никто не выгонит, но если вдруг кошка сильно поцарапает эксперта, или укусит то может потерять баллы или не быть в номинации на бэст.

Случай из личной практики для понимания момента.
У моего кота были проблемы с хвостом, о которых я не знала, потому что за основание хвоста его не трогаю никогда (у него на хвосте излом и он не любитель у меня подобных нежностей). На выставке эскперт начала осмотр кота и когда дошла до осмотра хвоста и начала нажимать на позвонки у копчика и кот ее укусил (есть у него такая гадкая черта характера, но с чужими он такое себе позволяет, только когда ему больно). Я извинилась перед экспертом, но в итоге нас в расстановке на бэсте поставили пятым (за этот укус), хотя мой кот неоднократный победитель выставок и было честно говоря очень обидно. Хвост мы пролечили, но все равно на экспертизах я потом просила более аккуратно осматривать хвост и все эксперты относились к этому с пониманием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2013, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 170
Зеленоглазая писал(а):
за неделю до выставки начните давать котику успокоительное


Я лучше не потащу. Реально.

А вот по магазинам с котяхой ходить — это было классно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2013, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
murrmeowcats писал(а):
Зеленоглазая писал(а):
за неделю до выставки начните давать котику успокоительное


Я лучше не потащу. Реально.

А вот по магазинам с котяхой ходить — это было классно :)


не тащите, выставки дело добровольное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Сб, 2013, 13:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
murrmeowcats писал(а):
Я лучше не потащу. Реально.
Зря испугались. Препараты мягкие, на травах, аля ново-пассит. Если на первой выставке все пройдет хорошо, то на следующей можно и без этого обойтись.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Вт, 2013, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Kazakhstan
Svetlana L и Зеленоглазая благодарю за ответы.
Были мы на AFC выставке и стали лучшей домашней кошкой выставки, правда домашних было всего 3.
И есть несколько вопросов.
1. На первой странице есть таблица по набору титулов. Если я правильно понимаю, то чтобы получить титул "Компаньон" нам нужно получить 3 титула СО от 3 экспертов?
2. Как получить титулы СО? Вот у меня на руках 2 оценочных листа в которых в конце указано: Оценка - Ex, Место - 1, Титул - стоит прочерк. В дипломе две оценки отлично и два прочерка где титулы.
3. Где-то попадалось что на выставке начисляются какие-то баллы. От меня что-то требуется чтобы их начислили или организаторы сами все считают и отправляют куда надо?
4. Имеет ли значение что диплом выдали на жену, хотя владелец я? Это по поводу начисления баллов и титулов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2013, 04:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
1. да, все правильно понимаете, набираете 3 СО и подаете документы на титульный сертификат

2. возможно, эксперты на вашей выставке упустили тот момент, что домашним тоже ставятся титулы, поэтому на будущее всегда проверяйте, что пишут в оценочных листах прямо на выставке, по факту, и если вы стали лучшим домашним, это тоже должно быть отмечено в дипломе. Обратитесь к руководству вашего клуба, я уверена, что после получения 3 оценки вам закроют данный титул. И на подавая заявку на следующую выставку вы должны сразу указать, что у вас будет переход из класса в класс, т.е. после получения одного недостающего титула СО вы прямо на выставке переходите в класс Компаньонов и должны получить уже титул для закрытия Серебряного компаньона, т.е. SC

3. Баллы начислялись, когда мы входили в состав МФА, сейчас домашние так же как и все просто закрывают титулы. Баллы могут начисляться только для внутриклубного (если такой у вас ведется) или общесистемного рейтинга. Когда вы будете подавать руководству клуба документы для оформления титульных сертификатов, то рейтинг будет считаться исходя из данной информации http://afclubs.ru/index/bally_k_rejtingu/0-74

4. диплом выдается на имя того,кто подавал заявку на выставку. если для вас принципиально, чтобы в дипломе стояли ваши данные, в следующий раз в заявке указывайте их, либо можно указать несколько владельцев, либо дальше указывайте данные вашей жены, в принципе разницы никакой, главное, чтобы кличка, окрас, дата рождения кота и его титулы указывались верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2013, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 181
Откуда: Ижевск-Москва
а стандарт на домуса существует в принципе, чтоб понимать из чего реально складывается оценка, а не на глаз?

_________________
Срочно! В добрые руки трехцветная кошка 6-7 мес! стерилизована! http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=35939


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru