CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Девочки, здравствуйте! Читала архив, может и пропустила, но ответа на свой вопрос так и не нашла.
Могут ли проблемы с поджелудочной быть причиной припадков? У коши было уже три припадка, два в прошлом году с разницей в два месяца и один две недели назад (после второго прошло 8 месяцев).
По биохимии повышены АСТ, АЛТ, альфа-амилаза (последний анализ 2159 при верхней границе 1192), фосфатаза, альбумин. Коше делали капельницы и лечили в основном хелевской гомеопатией профилактически.
В декабре делали операцию на желудке (причина операции - два комка шерсти, которые не выходили. При этом была высокая температура, вялость). Заодно нашли спайки на кишечнике (объяснили, что могли появиться после кесарева).
Визуально все ограны в норме, только поджелудочная оранжевого цвета. Сейчас коше тоже плохо, вялая, шерсть дыбом. Кормлю id, размачиваю сушку в воде, уже неделю возим на уколы (витамины, мамордика, гепар, траумель, коэнзим), ставить капельницы нет возможности, потому что венок уже не осталось (весь прошлый год капали, и изначально венки были не очень хорошие), последний раз еле кровь взяли с задней лапки. Кровь достаточно густая, хотя пьет вроде нормально.
Сегодня спросила у врача насчет какого-то лекарства для поджелудочной, чтоб можно было вовнутрь давать. Сказал давать капли нукс вомика, почитала про эти капли - они больше от отравлений. На форуме почитала, что лучше для поджелудочной лептандра. В каких дозах ее давать нужно и насколько она эффективна? И как кормить было бы лучше, какими дозами и сколько раз в день?
Кошу жалко, люблю ее безумно, она с нами уже 9 лет живет. Буду благодарна любому совету, кроме совета усыпить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Эпилепсия явно токсической природы,лечите поджелудку.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
Да, но как поддерживать работу поджелудочной между курсами уколов? Какие препараты подходят, что лучше, нукс вомика или лептандра, или что-нибудь еще? Как правильней было бы кормить, чтоб уменьшить нагрузку на поджелудочную? Чем убирать боли? Прочитала, что ношпа не подходит для животных, но кроме ношпы в лечебнице ничего обезбаливающего не назначают. У меня столько вопросов, но я перелопатила кучу информации и так и не определилась, как было бы лучше именно моей коше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Я бы посоветовала Вам перевести на натуральное питание.Не всегда i/d
хорошо переносится кошками с проблемами поджелудочной.Проблемы с желчным и с печенью у неё тоже наверняка есть.Но не просто натуральное питание,а диета-всё протёртое,гомогенизированное,маленькими порциями.Подкорректировать вне обострения ферментами.(Если нужно,могу подробно).
Сухой,даже размоченный корм в такой ситуации,на мой взгляд и личный опыт, совсем не лучший вариант.
Нормализация работы именно поджелудочной лучше препаратами Лептандра композитум,Момордика и Мукоза композитум.Анализы можно полностью,с нормами лаборатории?Общий анализ крови,биохимию мочи не делали?
В чём заключались припадки и связаны ли они с обострением основного заболевания?
И деликатный вопрос-в какой клинике Вы лечитесь?(можно в ЛС).

Но-шпа -спазмолитик,её можно заменить папаверином или платифиллином или их комбинацией.Но но-шпа,на мой взгляд,предпочтительней.Папаверин и платифиллин понижают давление.
Как кошка себя чувствует,как Вы знаете,что она в данный момент испытывает боль,а не тошноту,например?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
V-Miucha, спасибо за ответ
Из анализов сдавали только биохимию (общий анализ давно, мочу ни разу). Последний анализ 12 января.
АСТ 47 (9.2-39.5)
АЛТ 68 (8.8-52.5)
альфа-амилаза 2159 (371.3-1192)
фосфотаза 96 (12-65.1)
ГГТ 3 (1.9-12.0)
общ.билирубин 4.6 (1.2-7.8 )
триглицериды 0.42 (0.38-1.1)
холестерол 3.58 (1.8-4.2)
креатинин 124 (48.6-165)
мочевина 11.5 (5.5-11.1)
глюкоза 4.24 (3.4-6.9)
общий белок 90.9 (57.5-79.6)
альбумин 48.9 (24.5-37.5)
глобулин 42 (24.4-47.0)
А/Г 1.16 (0.5-1.1)
кальций 2.7 (2.0-2.7)
фосфор 1.18 (1.3-2.4)
калий 4.6 (3.8-5.3)

Вид припадков такой: кошка вроде спит, потом начинает бешено скакать по комнате, как мячик в разные стороны, как-будто ее пинают ногами. Выгнутая спина, скрюченные лапки, расширенные зрачки, шерсть дыбом. Мы ее ловим (во второй припадок вовремя не поймали и она отбила себе коготь), прижимаем к полу. Она дергается (один в один, как у людей эпилепсия. Случайно видела, как человек бился на улице - просто ужасно ). Изо рта начинает пена идти, обписивается. Когда сам припадок заканчивается - у нее начинается тик, дергается голова, глаз и вся левая сторона. Мы ее в больницу, ей делают уколы, она пару часов спит и вроде становится нормальная.
Почему знаю, что болит, а не тошнит. Ее периодически подташнивает, она начинает облизываться и не ест ничего. Болит в основном после еды. Она лежит, внешний вид вялый, шерсть приподнятая, глазки грустные. Сегодня, например, даже еду не просила, только после клиники когда приехали (видимо стресс и она взбодрилась). Спит целый день. Было пару месяцев назад, что она крутила головой в разные стороны, как-будто думала, что ее за спину трогают (у самой хватала поджелудочная, и в приступы боли впечатление, что сдавливает грудную клетку). На пальпацию (врач сегодня в больнице делал) реагирует на подреберье. И после операции, когда сказали, что визуально все в норме, но поджелудочная оранжевая, мне все-таки кажется, что это приступы поджелудочной. И еще, когда она здорова, она с котиком играет, а когда болит - ее котик вобще не трогает, видимо чувствует и даже не задирается к ней, хотя и любит ее подергать, чтоб она за ним бегала.
Не знаю, связаны ли припадки эпилепсии с обострением, потому что нормальных анализов крови у нее уже два года нет. Постоянные капельницы, уколы, улучшения в анализах есть, но потом снова все возвращается. Подозреваю, что это из-за поджелудочной, потому что мы ей делали рентген головы, легких, узи органов - все было нормально. Что еще проверять не знаю.
Я сама думала перевести ее на натуральную еду, но были сомнения, что это может плохо отразиться на ней, потому что она и так болеет, а переводить - тоже определенный стресс организму. Тем-более страшно, что что-то сделаю не так и это плохо отразится на ней Пороюсь на форуме, почитаю, что идеально ей подойдет и как правильно переводить и рискну, если все-таки натуралка будет лучше. Про ферменты мне интересно очень, напишите, пожалуйста.
Из перечисленных вами препаратов нам прописывали только момордику. Думаю, что завтра куплю лептандру и попробую ей давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
мамордика, гепар, траумель, коэнзим), ставить капельницы нет возможности, потому что венок уже не осталось (весь прошлый год капали, и изначально венки были не очень хорошие), последний раз еле кровь взяли с задней лапки.


надо так:

Утро- Лептандра+Убихинон(по 1 кубику каждого, набрать в один
шприц и ввести подкожно)
Вечер- Момордика+Убихинон
(по 1 кубику каждого, набрать в один
шприц и ввести подкожно)
так каждый день-пока в норму не войдете,

Контрикал можно подкожно с 50 кубиками физы(так утром и вечером),
+ шприц с мешалкой-глюкоза+физа+дюфалайт(витамины)-такой мешалки
кубиков 20,
- это вместо капельниц -кого капать нельзя

в Одессе есть ввоз хеля- ищите по своим врачам- в аптеках лептандры нет,
ферменты сразу после еды-
бледны ли слизистые?
температура тела?
на диете и хеле(курсами)- сидеть не менее 0,5 года,
лептандру ищите - вам на ней сидеть и сидеть

мы так из предкоматозной стадии вышли за 5 дней,
но у нас ярких препадков не было,
мы не ориентировались в пространстве,
не соблюдали равновесия,
1 шаг до туалета делали за 1 час,
температуру не держали, не ели само сабой,
сейчас опять вес набрала- только успеваю сдерживать
апетит

кормлю так:
сначала даю
теплую жидкую манную кашу на воде+чуть сливочного масла,
затем даю тертую печень+бульон от нее- у нас сильная анемия
затем курочки вареной,
затем сырая говядина
мяса- 70-80%
слежу что бы не переедала- колории по весу надо считать,
сколько можно съесть без риска
чуствуем мы себя хорошо на таком питании,
с ферментов сошли быстро и без проблемм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:15 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1247
Откуда: Istanbul
Я имею собаку пациента с токсической эпилепсией,припадки вызываются любыми противоблошными средствами, при инфекции ушей -тоже самое. Никакими противоэпелиптические средства не помагают и припадки не останавливают,только курс антибиотиков при инфекции и когда были припадки от противоблошных капель,то глюкозу 0.05% под кожно и полностью перемывали очень тщательно шампунями с глубокой очисткой.
Припадки ,как ни странно ,так же возникают во сне,когда бодрствует можно понять ,что что-то не так по угнетенному состоянию и небольшим судорожным редким подергиванием головы.

_________________
"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных." Довлатов С.Д.
на форуме с 26.04.2004


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
то глюкозу 0.05% под кожно

возможно ли что судороги реагируют на глюкозу?
я где-то с таким уже сталкивалась



переводить на новое питание надо крайне внимательно и окуратно
дали немного- отследили результат


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Одесса
CATS писал(а):
бледны ли слизистые?
температура тела?
на диете и хеле(курсами)- сидеть не менее 0,5 года,
лептандру ищите - вам на ней сидеть и сидеть

CATS, спасибо :)
Слизистые нормальные, глазки тоже (вчера все посмотрели), температура тела нормальная в основном. Поднимается периодически - но никакой связи с повышением и болевым ощущениям я не вижу. Дома не меряю (меряют в больнице), смотрю только по носику, если не спит. Обычно нос прохладный.

fauna, противоблошиные средства не использую, коты домашние, на улицу не выходят, носили ошейники. Ни блох, ни глистов у котиков нет. Глистогонила пару месяцев назад средствами для котят. Хочу еще раз проглистогонить, но надо привести кошу в порядок перед этим, чтоб хоть более-менее стабильной стала.

CATS писал(а):
кормлю так:
Витамины добавляете какие-то? Это, если я правильно понимаю, ваше каждодневное меню? Готовите каждый день свежее или можно сразу на несколько дней отварить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
Цитата:
Поднимается периодически - но никакой связи с повышением и болевым ощущениям я не вижу.

у меня она гуляла- то 39 то 37,
тело не держит температуру-она гуляет,
при чем зависит от температуры окружающей среды
и наличия батареи рядом- на батареи 39,
сняла ее с батареи -37

Фауна натолкнула вас на мысль/вопрос- что что-то справоцировалло/
правоцирует
такое состояние? вы что-то дали/даете своими руками

не надо глистогонить- сдаете анализы кала сначала
нет глистов по анализам- кто вам разрешил травить организм?

Цитата:
Витамины добавляете какие-то? Это, если я правильно понимаю, ваше каждодневное меню? Готовите каждый день свежее или можно сразу на несколько дней отварить?

по решению главврача питомника
и врачей консультантов:
питомник находиться на натуральном питании
варю раз в 2-а дня- все разметается- апетит великолепный
все съедается пока режу,
такое питание очень сильно уменьшает обращения
к врачам/дает здоровье

витамины даю здоровым
и в капильницах/подкожно- для больных,
на период первой половины срока диет для поджелудочников и почичников
витамины не даю.
на второй половине срокадиеты они себя чуствуют-как здоровые
- даю реже чем здоровым

вы должны обратить внимание что изменение питания для поджелудочника- делается:
1)крайне внимательно дал чуть- чуть - отследил эфект,
а не так что вы сразу врубите рацион а животное концы отдаст
2)расчет колорий


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru