CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Пт, 2012, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Афина Паллада писал(а):
Если честно, не понимаю, чем так хорош этот корм. Состав у него не очень хороший, мягко говоря, а цена на уровне кормов с составом намного лучше.
Понимаю, что кошки едят, хорошо выглядят, но просто столько хвалебных отзывов, а состав слабоват... :oo:


Я совсем не профессионал.. просто кошковладелец. Но, думается, такие слова можно сказать о любом корме. Ровно как и то, что скажу я: меня Санабель Сенситив просто спасает. Так как у кота выраженная аллергия на большое количество других кормов. Плюс отличный аппетит и то, что на выходе :D Хотя, простите, я уже писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2012, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Алматы, Казахстан
Может быть, я не совсем ясно выразила свою мысль, но если посмотреть здесь http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=262&f2id=334, то состав не очень-то и отличается по количеству полезных и неполезных ингредиентов, а вот цена отличается весьма существенно. При этом Вискас жутко хаят, а на Саннабель надышаться не могут :D Я бы поняла, если бы цена была значительно ниже, чем она есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2012, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я посмотрела, посравнивала. Возник вопрос: почему, скажем, в Иннове, куриный жир отмечен зеленым цветом, как наиболее качественная и ценная составляющая, то же самое в Йамсе с утиным жиром, а в других кормах, к примеру в Леонардо жир птицы (без расшифровки) уже идет красным, т.е. как
низкокачественный или нежелательный. :L :L
Ничего личного, но всё же, всё же, всё же............. ну не доверяю я вот таким интернет сравнениям.
И не могу не согласиться с Мама Ежика
Мама Ежика писал(а):
Я совсем не профессионал.. просто кошковладелец. Но, думается, такие слова можно сказать о любом корме. Ровно как и то, что скажу я: меня Санабель Сенситив просто спасает. Так как у кота выраженная аллергия на большое количество других кормов. Плюс отличный аппетит и то, что на выходе :D Хотя, простите, я уже писала.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2012, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Алматы, Казахстан
Musia писал(а):
Возник вопрос: почему, скажем, в Иннове, куриный жир отмечен зеленым цветом, как наиболее качественная и ценная составляющая, то же самое в Йамсе с утиным жиром, а в других кормах, к примеру в Леонардо жир птицы (без расшифровки) уже идет красным, т.е. как
низкокачественный или нежелательный.


Я так поняла, что потому, что не указан вид птицы. Там если нажать на ингредиент, то есть описание.
Жир птицы: Poultry Fat
Продукт, получаемый из домашней птицы в ходе промышленного процесса перетапливания или экстракции. Жир домашней птицы, когда не указан (неизвестен) конкретный вид птицы (курица, утка...), содержит очень небольшое количество линолевых кислот, а в процессе производства возможно применение различных консервантов (антиоксидантов).
Жир курицы: Chicken Fat
Очень важный компонент для кожи и шерсти. Богатейший животный источник линолевой кислоты (>23%).
Хотя согласна, странно, вряд ли жир куропаток используется, но все же производитель не указывает конкретно, а это уже наводит на определенные размышления.:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2012, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 322
Откуда: Жуковский
По-моему, все как обычно упирается в то, кому что индивидуально лучше подходит. Ну кому-то ничего лучше Боша и не надо, хотя там "по процентам" не все идеально, и кукурузу они используют и т.д. Мы в свое время пробовали перейти на Ориджен с него - и ничего, кошка хуже выглядела на нет. Вот тебе и больше мяса. Так что кому что. Соглашусь с Мамой Ежика.

PS Ну и, гм, companionline тоже не панацея...

_________________
In My Honest Opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пн, 2012, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Афина Паллада писал(а):
Я так поняла, что потому, что не указан вид птицы. Там если нажать на ингредиент, то есть описание.
Жир птицы: Poultry Fat
Продукт, получаемый из домашней птицы в ходе промышленного процесса перетапливания или экстракции. Жир домашней птицы, когда не указан (неизвестен) конкретный вид птицы (курица, утка...), содержит очень небольшое количество линолевых кислот, а в процессе производства возможно применение различных консервантов (антиоксидантов).
Жир курицы: Chicken Fat
Очень важный компонент для кожи и шерсти. Богатейший животный источник линолевой кислоты (>23%).
Хотя согласна, странно, вряд ли жир куропаток используется, но все же производитель не указывает конкретно, а это уже наводит на определенные размышления.:D

Вот, лично меня такое описание наводит на определенные размышления. Размышления о достоверности информации. Потому как нестыковки есть. Почему чисто куриный или утиный жир это хорошо, а, если вид птицы конкретно не указан, а что может ещё быть? Индейка, гусь, куропатка, перепелка? Это уже плохо.
Кроме того, если погуглить малость, то можно описание жира домашней птицы найти
http://translate.googleusercontent.com/translate_c ... QbEwc7rIvA
перевод, естественно не ахи, но, то, что линолевой кислоты 18% понять можно. Это мало?
Ещё раз повторю: не очень доверяю таким сравнениям. Тем более, что в качестве отрицательного примера( птичий жир без расшифровки) был приведен корм Леонардо, который ну никак к эконом классу или просто негодяемуся корму отнести нельзя. отне

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день и с праздниками))
Хочу поделиться своим опытом кормления Бош Санабель no grain:
На выставке две недели назад выиграли 2 кг упаковку и так как моя красотка-британка не привередлива, роял закончился, отзывы о корме хорошие, начала давать. Ела хорошо, шерсть норм, стул норм - в общем все бы ничего, НО . . .
стала апатичная как на димедроле. Не игралась, не просила кушать, не мяукала, не реагировала на любимые вкусности. Еда, спать, в туалет и так по кругу. При этом тонус мышц нормальный, ноги не подкашивались. СПОКОЙНЯК ПОЛНЫЙ. Сначала думала отходит от выставки тем более в дорогу давала кот баюн. Когда заподозрила неладное, сменила корм на Джосеру, уже три дня. Кошка ожила: будит по утрам, бегает за махалкой. :||:
Вот такая у нас индивидуальная седативная реакция на какой то компонент. :?:
Теперь думаю мож перед дорогой давать вместо Баюна :??:

_________________
Спасение одного кота не изменит мир, но мир несомненно изменится для этого одного кота ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2013, 21:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 982
Откуда: г. Москва
Перевела своих на Санабель около 4 месяцев назад. Нравится все, изменилась кондиция, шерсть стала более блестящей, стали меньше ходить в туалет.
Сегодня заметила, что одна кошка расчесывает шею. :( Видимо, аллергия... У остальных все в норме.

_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2013, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Кормлю своих Санабелем уже более 6 месяцев причем пытаюсь всем давать разный: киттен, лайт, сенситив, сеньор. Залезают конечно в чужие миски, особенно те, кому назначен лайт. Едят хорошо, но без фанатизма. Очень нравится им Гранде, но у меня любят похрустеть крупными гранулами.
Итог: я довольна, аллергии у нас нет.

_________________
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 04:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Купила своим на пробу 400 гр пачку Эдалт с форелью. Пахнет сильно, так-же как Хиллс. И на выходе появился вонючий запах. Ужас. 8| Даже не знаю будем ли доедать эту пачку. Это только у рыбного такой запах?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru