CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Я бы еще теплого молока дала с со сливочным маслом, если, конечно, у кошки устойчивый ЖКТ, и она не начнет поносить от этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
T_Anja писал(а):
Я бы еще теплого молока дала с со сливочным маслом, если, конечно, у кошки устойчивый ЖКТ, и она не начнет поносить от этого.

или сливочки с перепелиным яйцом ;)
Ни разу в жизни не встречала чтобы у кошки был ларингит или подобное. Почти всегда это вяло протекающие ринотрахеитные инфекции или кальцик.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Belyana, никаких больше симптомов нет! Не поверите :) Но я на всякий случай фоспринил с анандином три дня проколю...
Молочко без маслица мы тепленькое пьем :) С маслицем, мне кажется, жирновато будет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Belyana писал(а):
или сливочки с перепелиным яйцом ;)
Ни разу в жизни не встречала чтобы у кошки был ларингит или подобное. Почти всегда это вяло протекающие ринотрахеитные инфекции или кальцик.

Не знаю, что это простуда или инфекция, но я сталкивалась с подобной проблемой. У котенка 2-х месяцев болело горло. Причем так, что он даже кошку сосать не мог. Выпаивали из пипетки теплым молоком с медом (что было в наличии на даче), через сутки котейка поправилась и даже украла у кошки сухой корм. Потом еще дня 2 из носика немного подтекала прозрачная слизь и все, больше никаких симптомов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Sherlock писал(а):
Belyana, никаких больше симптомов нет! Не поверите :) Но я на всякий случай фоспринил с анандином три дня проколю...
Молочко без маслица мы тепленькое пьем :) С маслицем, мне кажется, жирновато будет..

а может всё-таки не надо колоть антибиотик и иммуностимулятор "на всякий случай"? Если это действительно "болит горло" то теплого питья будет достаточно. Если это вирус - то такого лечения не достаточно и вирус либо пройдет сам, либо вы оставите животное недолеченым.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Да, я забыла сказать, что кроме кошки и больного котенка был в доме еще один котенок тоже 2-х месяцев. Ни кошка, ни второй котенок ничем не болели. Это может говорить о невирусном характере заболевания, скорее всего. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Belyana, антибиотик не колем. У анадина самый короткий из рекомендуемых курсов - три дня... Кроме того. кошка привита... Противовирусное вкололи в первый вечер, побоялись, что вирус начинается. А сейчас вет рекомендует доколоть три дня, не бросать. Сегодня последняя инъекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2013, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Масяня и Тимоха, не лишним будет кошечке подавать иммуномодулятор Эвинтон, он при любых инфекциях хорошо работает, т.к. активизирует собственные защитные силы организма. Хотя у подобрашек с иммункой проблем, наверное, меньше, иначе бы не выжили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия Демко и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru