CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Irisochka писал(а):
Проданная кошечка, безусловно, бридовская. Но тут не соглашусь с Татьяной Ефимовной, что серая полоса так уж быстро убирается. Это полигены. И насколько накоплены ЭТИ полигены у кота Regina Margot, предстоит выяснить вязкой.


У каждого из нас свой опыт работы с золотом. У меня первые "золотые" тоже рождались темноваты, часто с серой полосой. И что? Чарлик, как появился, очень хорошо подправил это дело в первом же поколении. Но безусловно, рождались и рождаются разные котята. На то и отбор, который в "золоте" достаточно жесткий. Каффи, как отец, дал хороший тип дочке, и это много значит. Остальное вполне можно доработать, ИМХО. При выборе хорошего партнера, ессно :)
Цитата:
хотел ли покупатель получить бридовское животное с темным золотом или бридовское животное с серой полосой?
Возможно, эту тему лучше продолжить в разделе по формированию золотого окраса?

Ирина, да я, к примеру, теперь просто мечтаю получать скорее темное золото, яркое, а не светлое, застиранное, но без серой полосы, конечно :D Такое золото с зелеными глазами выглядит эффектно.
Но опять же, это отбор. А в другой раздел перейти можно, здесь это не совсем по теме :L .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Alexa-Vostok писал(а):
Наталья Панченко писал(а):
Оля , получила за неё только 20 000 рублей .

Об этом ни где не сказано в данной теме.

Ну как же не сказано ?
Лемур писал(а):
из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца

Сказано и мало того - признано .
Regina Margot писал(а):
кошки нет на сайте, т.к. она не оплачена полностью


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
да Лиза, сейчас все встало на свои места :) после того как опубликовали цифры.
Anais писал(а):
Regina Margot писал(а):
по типу нормальная, мне нравится. мелковата, конечно, но это фигня. вопрос у нас встал по окончательному рассчету за кошку.

И во сколько же Вы оцениваете эту золотую тикированную кошку в хорошем типе, но с недостатком окраса?

Присоединяюсь к вопросу.

Оля, а почему бы тебе не забрать кошку и не вернуть деньги Марии? Ты же сейчас ДШ занялась :) Кошка на фото очень даже приличная. Умыть, причесать и будет красавицей. :) В руках адекватного заводчика эта кошка при должном уходе может претендовать и на шоу. Фото с торчащей между деревьями кошкой вообще мало информативное. Покажи корпус, спину.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Наталья Панченко писал(а):
Ну как же не сказано ?

Лемур писал(а):
из-за материальных проблем на момент отправки не была оплачена полностью, речь велась о рассрочке на 3 месяца

Наталья Панченко писал(а):
Сказано и мало того - признано .


Наташ, будешь дальше заниматься математикой? Оно тебе надо?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Alexa-Vostok писал(а):
Наташ, будешь дальше заниматься математикой? Оно тебе надо?

Арифметика , наука полезная ! :) Сашуль , я просто хотела , чтобы ты поняла ! :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Наталья Панченко писал(а):
Арифметика , наука полезная ! :) Сашуль , я просто хотела , чтобы ты поняла ! :*

Я уже поняла, спасибо! :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 60
Откуда: Владивосток
Alexa-Vostok писал(а):
Умыть, причесать и будет красавицей. :) В руках адекватного заводчика эта кошка при должном уходе может претендовать и на шоу.
.
Вот с этим полностью согласна ! Кошечка не выглядит ухоженной , не смотря на вышеизложенные посты .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):
Оля, а почему бы тебе не забрать кошку и не вернуть деньги Марии?

Мы уже договорились об оплате. Маша прислушалась к мнениям коллег.

Цитата:
Кошка на фото очень даже приличная.В руках адекватного заводчика эта кошка при должном уходе может претендовать и на шоу.

да что ты, мои то серо-буро-малиновые бридо-петы 8)
Цитата:
Умыть, причесать и будет красавицей
.
Она умыта и причесана, Маша грумер, просто не всем нравятся стриженые.
Цитата:
Фото с торчащей между деревьями кошкой вообще мало информативное. Покажи корпус, спину.

цель была не показать зоны и серую прикорневую, это в другую тему плз, а дать представление о кошке в целом

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
August-gold писал(а):
Ирина, да я, к примеру, теперь просто мечтаю получать скорее темное золото, яркое, а не светлое, застиранное, Такое золото с зелеными глазами выглядит эффектно.



Да, это намного красивее!
Формирование золота у котят-это наследственно заложенные полигены-ИМХО. А нужно не окрас котят анализировать при покупке, а окрас родителей и родственников в родословной, тенденции просматривать, желательно золотых взрослых потомков этих родителей знать и т.п.

Флудим :) Но вроде основное сказано.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):
Но тут не соглашусь с Татьяной Ефимовной, что серая полоса так уж быстро убирается.

Ирина Борисовна, а я согласна с Татьяной Ефимовной, нужен яркий кот и котята 50на50 будут, могут даже очень яркие выщепляться. Я подробно описывала в разделе о формировании золота на современном этапе, кажется, как от Тимоши-Маняши родилась серая Вета, она поехала к Анжелики и там с котиком средней яркости золота дала помет 50на50, откуда я приобрела для дальнейшей своей плем программы своего внука Луциана, который имеет яркий насыщенный цвет золота и очень приличный цвет глаз. У меня есть и другие примеры рождения от не яркого золота яркого, поэтому считаю, что кто хочет чего-то добиться тот просто работает и добивается результата рано или поздно.
По-неопытности люди хотят купить сразу хорошее, яркое, шоу,НО ничего ни ценится так дорого, что достигается собственной работой. Как говорится, оценивай свой успех исходя из того чем тебе для этого пришлось пожертвовать.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru