CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):

Формирование золота у котят-это наследственно заложенные полигены-ИМХО. А нужно не окрас котят анализировать при покупке, а окрас родителей и родственников в родословной, тенденции просматривать, желательно золотых взрослых потомков этих родителей знать и т.п.

Я анализировала разные родушки. Например, я не видела никого более насыщенного цветом,чем мама Иванки Белка (Baileys Eloso Risado), хотя там у неё в родословной и голубые солиды и серебро гомозиготное и всяко разно. \
Если кошка приобретется для окраса, в первую очередь, то при покупке именно на него стоит обращать внимание, а если по другим соображениям, например за тип, костяк,качество шерсти, то заглянуть конечно надо на предков, чтобы представлять есть ли в кого там получить и окрас тоже у детей.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Alexa-Vostok писал(а):
да Лиза, сейчас все встало на свои места :) после того как опубликовали цифры.

после того как тебе всё разжевали, теперь можно и извиниться ;)

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2013, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Наталья Панченко писал(а):
Alexa-Vostok писал(а):
Наташ, будешь дальше заниматься математикой? Оно тебе надо?

Арифметика , наука полезная ! :) Сашуль , я просто хотела , чтобы ты поняла ! :*

Наташа, а ты не учительницей работаешь? В начальной школе? :)))

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Irisochka писал(а):
Но тут не соглашусь с Татьяной Ефимовной, что серая полоса так уж быстро убирается.

нужен яркий кот и котята 50на50 будут, могут даже очень яркие выщепляться.


Не то чтобы яркий, а именно препотентный по теплой прикорневой полосе. А просто яркий-Вы же сами пишете-не всем передаст и далеко не 50 на 50 -Вы описываете свой опыт, он не всегда совпадает с общими тенденциями, - может всего один вылупится с теплым подшерстком, да и тот будет не в том типе или не того пола, что нужно... или вообще все пойдут в серополосого родителя.

Лемур писал(а):
кто хочет чего-то добиться тот просто работает и добивается результата рано или поздно.

+100

Лемур писал(а):
По-неопытности люди хотят купить сразу хорошее, яркое, шоу,


Люди всегда хотят хорошего. Но если это неопытные заводчики, то дело чести продавца-информировать их о путях развития нюансов золота у своих кровных линий.
Чтобы человек сознательно шел на работу с определенными недостатками окраса.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Irisochka писал(а):

Формирование золота у котят-это наследственно заложенные полигены-ИМХО. А нужно не окрас котят анализировать при покупке, а окрас родителей и родственников в родословной, тенденции просматривать, желательно золотых взрослых потомков этих родителей знать и т.п.

Я анализировала разные родушки. Например, я не видела никого более насыщенного цветом,чем мама Иванки Белка (Baileys Eloso Risado), хотя там у неё в родословной и голубые солиды и серебро гомозиготное и всяко разно. \


Ольга, в моем посте про СОВОКУПНОСТЬ анализа золота линий, от которых приобретаешь золотого производителя.
Ваша Белка имеет в родословной все то ( беру из вашего поста), что не дает представления о том золоте, которое у нее в генетике-поэтому результат ее потомков по золоту такой, какой получился у Иванки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
Если кошка приобретется для окраса, в первую очередь, то при покупке именно на него стоит обращать внимание, а если по другим соображениям, например за тип, костяк,качество шерсти, то заглянуть конечно надо на предков, чтобы представлять есть ли в кого там получить и окрас тоже у детей.


Так это все желательно при переговорах о продаже и выяснить.
Я против того, чтобы покупателям разжевывать все тонкости.
Но для себя выяснить- чего ждет покупатель,-необходимо.
И исходя из ожиданий будущего заводчика ( не говорим о любителях) решать-продавать ему или нет, объяснять какие-то моменты или нет, помешает твоему имиджу продажа этому конкретному покупателю или наоборот, сработает как добротная реклама.
Ну, Вы сами в этом отношении достаточно компетентны-просто напоминаю.

Это, конечно, не гарантия от неадекватов, но грамотный подход при продаже в разведение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):

Не то чтобы яркий, а именно препотентный по теплой прикорневой полосе

нет никакой препотентности по теплой прикорневой зоне

Irisochka писал(а):
Ваша Белка имеет в родословной все то ( беру из вашего поста), что не дает представления о том золоте, которое у нее в генетике-поэтому результат ее потомков по золоту такой, какой получился у Иванки.

Нет, как раз Белка и вытягивает окрас. Я это четко увидела на примере пометов от Каффи и Тимоши. Если мы имеем отличный золотой окрас на данном представителе породы, то можно даже не париться как он там получен или только чисто из любопытства.

Цитата:
Люди всегда хотят хорошего. Но если это неопытные заводчики, то дело чести продавца-информировать их о путях развития нюансов золота у своих кровных линий.

Хотеть не вредно. Информировать можно конечно, если не лень и люди понимают о чем речь. Мне сейчас пишут по вязке Наоми и Каффи и спрашивают какие окрасы ожидаются, вот о чем можно информировать :?:
Цитата:
Чтобы человек сознательно шел на работу с определенными недостатками окраса.

если есть хоть какое-то представление об окрасах, то это уже похвально.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Irisochka писал(а):

Но для себя выяснить- чего ждет покупатель,-необходимо.

обычно то,что он ждет, озвучивает в первом же обращении.

Цитата:
И исходя из ожиданий будущего заводчика ( не говорим о любителях) решать-продавать ему или нет

Я не знаю как распознать любителя и будущего заводчика, я ориентируюсь только в существующих заводчиках и решаю продавать или нет,а они покупать у меня или нет.

Цитата:
объяснять какие-то моменты или нет, помешает твоему имиджу продажа этому конкретному покупателю или наоборот, сработает как добротная реклама.

не интересует меня подобная рекламе или антирекламе, в нашем деле прокатывает только одна реклама - непосредственное качество котят.
Цитата:
Ну, Вы сами в этом отношении достаточно компетентны-просто напоминаю.

мы многие вещи понимаем и воспринимаем по разному с Вами, хотя обе достаточно компетентны.

Цитата:
Это, конечно, не гарантия от неадекватов, но грамотный подход при продаже в разведение.

Грамотный подход - это продажи в основном кастратов и минимум продаж в разведение только хорошего качества и только своим или известным питомникам. Кто может себе это позволить - респект.

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):

нет никакой препотентности по теплой прикорневой зоне


И накопления полигенов золотого окраса тоже нет. :||:


Лемур писал(а):
Нет, как раз Белка и вытягивает окрас. Я это четко увидела на примере пометов от Каффи и Тимоши. Если мы имеем отличный золотой окрас на данном представителе породы, то можно даже не париться как он там получен или только чисто из любопытства.


Вольному-воля.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Чт, 2013, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 411
Откуда: Магнитогорск
Лемур писал(а):
не интересует меня подобная рекламе или антирекламе, в нашем деле прокатывает только одна реклама - непосредственное качество котят.




Лемур писал(а):
Грамотный подход - это продажи в основном кастратов и минимум продаж в разведение только хорошего качества и только своим или известным питомникам. Кто может себе это позволить - респект.


Ну-ну. В этом мы имеем счастье убеждаться уже несколько страниц :D :D :D
Все основное в человеке закладывается до пяти лет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru