CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Elena Li писал(а):
небольшую органику на лице можно аккуратненько убрать раствором йодинола
только аккуратненько и ватными палочками, ну небольшие подтеки и там следы от еды

А йодинол не окрасит светлую шерсть? :??:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 10:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Марина-Инесса писал(а):
А йодинол не окрасит светлую шерсть? :??:

нет не окрасит))) но если переживаете , опробуйте заранее)) я частенько пользовалась им когда мы росли и у нас подтекали глаза, бывало забывала смывать и никаких следов не оставалось
еще от проблем вокруг глаз помогает Лосьон Eye Envey
Вообще выставочный грумминг должен включать в себя трехступенчатый этап мытья: обезжиривание, тонирование,(текстурирование) и кондиционирование, сушку теплым воздухом с использованием тексурайзера или волюмайзера и непосредственная укладка перед выставкой вернее на ней(мне больше всего нравится ЗД волюмайзинг ОЛ систем) но это лично мое мнение.

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
Можно еще спрошу? :L .....у моей кошечки шерсть белая молочного оттенка, можно на ней использовать Jerob отбеливающий?....или может не стОит, и ограничиться двумя ступенями мытья (очистили и текстурайзер)?...Лена, Ваше мнение очень даже нужное :) ..кот на фотках великолепен!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пт, 2013, 13:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 99
Откуда: Казань
у кота тоже шерсть светлая, я мою чтобы придать ей сияние что ли... вот совсем он по-другому смотрится, когда при марафете)

_________________
Я люблю кошек, а разве можно как-то по-другому к ним относиться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Марина-Инесса писал(а):
Можно еще спрошу? :L .....у моей кошечки шерсть белая молочного оттенка, можно на ней использовать Jerob отбеливающий?....или может не стОит, и ограничиться двумя ступенями мытья (очистили и текстурайзер)?...Лена, Ваше мнение очень даже нужное :) ..кот на фотках великолепен!


Для серебристых окрасов отлично подходит оттеночный шампунь! Тот же Джероб использовала всегда, Jerob Parisian Purple. Конечно, если есть руфизмы, их не отбелишь. Но если нужно просто шерсти придать более свежий, холодный серебристый оттенок - отлично помогает! :!:
Отбеливающий шампунь не пробовала. :)

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Вс, 2013, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
"Отбеливающим" я называю оттеночный шампунь Jerob Snowy Blue....конечно, он радикально не изменит цвет шерсти (руфизмам не поможет), но после него котик выглядит чистенький, свеженький (для "холодного" ns11 хорошо подходит)...а вот, кошечка у нас имеет "теплый" белый, как молочко и ей может подойти Jerob Parisian Purple :??: , наверное :??: ....пойду ка я к Джеробовцам, там пораспрашиваю, что делать с моей сливочной девушкой.... :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 06:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 58
Откуда: Ekaterinburg, на форуме с 12.02.2004
Марина, вы про какую все девушку пишете: " а вот, кошечка у нас имеет "теплый" белый, как молочко ". Какого окраса конкретно?

_________________
Ты должен так разводить кошек, чтобы, уходя из разведения, мог честно сказать себе, что оставляешь породу в лучшем состоянии , нежели когда пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2013, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Девушки, пожалуйста, расскажите кто в теме как триминговать (подстригать?) махры за ушами?
Как оформить воротник по бокам?
Как правильно подстричь лапки - просто равняя ножницами (обычными, филировкой?) по краю лапки или поднимаясь еще и на высоту лапки? ...может не корректно объяснила про лапы, но пока не могу сообразить как объяснить.

Изображение

Получилось вот такое случайное фото. Махры за ушами "пригладились" и мне так голова нравится больше. А как требуется?

Изображение

Как оформить воротник спереди?
Опять же за ушами (не дает покоя)
И еще один момент - как формируется "улыбка" у ДШ? Пока с нее висит пух. Он уйдет или его надо как-то подравнивать?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Меня больше всего за ушами напрягает и тоже не могу понять как убрать

_________________
"Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом" М.М.Жванецкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2013, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Novosibirsk
Yliana, Лена, какая все таки ляля у тебя красивая! ^^ Она и с махрушечками очень симпатично смотрится! ^^ Ты все верно написала, фелировкой пройдись аккуратненько по всем отмеченным местам.... Да я уже увидела, очень хорошо смотрится Арабесочка подстриженной! :*


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru