CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Anais писал(а):
Он есть.
Взглянуть на него можно в фотоальбоме Маршалла, на который есть ссылка с сайта питомника Снежный барс.


А мне кажется, что в своё время, этот профиль был наверное одним из самых крутых. Котику-то уже лет-лет.. А вот кто и как далеко ушел сейчас... вот это уже большой вопрос... :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Homochka писал(а):
А мне кажется, что в своё время, этот профиль был наверное одним из самых крутых. Котику-то уже лет-лет.. А вот кто и как далеко ушел сейчас... вот это уже большой вопрос... :??:

Маршалл вообще-то и сейчас, в свои 7, если не ошибаюсь, лет, остается "одним из самых крутых". Таких мощных, львиноподобных шиншилльных котов, которые так же эффектно смотрелись бы на Бесте среди конкурентов-солидов, я вживую, пожалуй, вообще никогда не видела. Разве что Чизкейк мог бы с ним поспорить: во всяком случае, у него не менее эффектное "лицо" с такими же большими щеками.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Anais писал(а):
Ну а я производителей оцениваю не только по профилю. Эрик был очень гармоничен, с прекрасными большими глазами, широким носиком, нежным "личиком":
http://www.picshare.ru/uploads/130325/9d1xSSwv6X.jpg


Мне нравится цвет глаз, но не разрез. Нравится ширина мочки носа.
Кроме этого что такого в коте супер-гармоничного?? Лба нет, подбородка нет, нос с горбинкой, да еще с какой! Не вишибешь и в 3м колене!
Да от таких недостатков 100 лет по хорошей дороге идти будешь...
У кошки, конечно, профиль лучше. Но опять - зачем? через тернии к звездам? Такой профиль уже тоже у многих далеко ушел в небытие. Зачем делать то, что уже другие давно сделали? Изобретать велосипед? :??:

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Дабы народ успокоился и перестал делать трагедию из критики, предлагаю посмотреть, что оставила себе я :D
http://www.picshare.ru/uploads/130325/1YnCTZ5u70.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/130325/J7XrbMuEEx.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/130325/p18Hk6Ut12.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/130325/SWX5YVbhdI.jpg

Чтобы было понятно, о чем речь, поясню, что начинала я, пардон за антураж, вот с такого:

http://www.picshare.ru/uploads/130325/0u3V9lm4GC.jpg

Лиза, может я не оригинальна в своих суждениях, но для меня, наверное, навсегда останется загадкой, к чему ты стремишься, и что хочешь получить. :??:
И ещё немаловажный вопрос - почему надо "идти" так долго и так трудно? 8)

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 616
Откуда: Москва
Наташ, мы прям хором... :))) Разными словами - но об одном и том же.

_________________
Раньше был Мормот, а теперь NatalyLand!)
На форуме с 2002 года.
Лучший учитель - собственный опыт! Берёт дорого - зато объясняет доходчиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
;) Сговорились, не иначе.

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 18:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Tutsi писал(а):
Кроме этого что такого в коте супер-гармоничного??

Лоб был довольно приличный, не хуже чем у большинства. Конечно, до типично экзотского - нависающего, при наличии скошенного затылка, - этому лбу было далеко :D К числу его достоинств, помимо перечисленного, относилась также шерсть. Благодаря Эрику у меня никогда не было проблем с длинноватой шерстью и практически не было темноокрашенных котят. "Суперкотом" он не был, но потомков давал очень интересных.
Цитата:
Не вишибешь и в 3м колене!

"Вишибешь" легко, нужно было только подобрать партнершу без горбинки. Впрочем... удавалось вышибить и без нее.
Цитата:
У кошки, конечно, профиль лучше. Но опять - зачем? через тернии к звездам? Такой профиль уже тоже у многих далеко ушел в небытие.

У кого это - "у многих"? Я вот постоянно вижу "многих", у которых профиль очень похож на эриков. Та же Лена Толмачева, которая пишет:
Цитата:
Я кота с таким профилем даже не рискнула бы повязать, не то, что несколько лет работать....

...учинила чуть ли не международный скандал и расплевалась вдрызг с Аней из-за права вязки с обладателем вот такого профиля

Изображение

А профиль Эрика, однако, так ее испугал ;) Кстати, Лена, а где профиля твоих производителей? Полагаю, они идеальны?
Ирис писал(а):
Лиза, может я не оригинальна в своих суждениях, но для меня, наверное, навсегда останется загадкой, к чему ты стремишься, и что хочешь получить.

Что-то очень красивое :)
Цитата:
И ещё немаловажный вопрос - почему надо "идти" так долго и так трудно?

Чтобы рассуждения о "линиях", препотентности, развитии и т.д. были не просто словами. Я никуда не спешила и в первые годы просто изучала линии, с которыми собиралась работать. Носиться по заграницам и ежегодно скупать там "новые крови" - это не мое. Мне интереснее попытаться сделать что-то самостоятельно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 269
Откуда: Саратов
Не вижу смысла что-то править теми кошками, которые составляли твой питомник, такой профиль. Тем более столько лет.
На конкретной вязке с Рокфором - ты поправила лоб одной и опустила второй. По крайней мере, судя по фото. Но все надо щупать, конечно. Избавилась от горбинки.
То есть, ты даешь возможность работать себе. Рассчитываешь поправить такой профиль и сохранить достоинства. При этом свои фото ты не комментируешь подобным образом, как котят Екатерины. Но считаешь возможным делать замечания другим.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 59
Откуда: Тула
Anais писал(а):
...учинила чуть ли не международный скандал и расплевалась вдрызг с Аней из-за права вязки с обладателем вот такого профиля
http://www.ildemary.ru/images/014.jpg


А мне котик нравится... Мне кажется, что по этой фотке рано ещё что-то говорить, т.к возраст не показательный. Лиза, ваша же кошечка хорошеет, может и у мальчика есть потенциал? Ну а если он не очень, на ваш взгляд, чё тогда было плеваться вдрызг??? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Пн, 2013, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Anais писал(а):
Лоб был довольно приличный, не хуже чем у большинства. Конечно, до типично экзотского - нависающего, при наличии скошенного затылка, - этому лбу было далеко :D

Что приличного может быть в плоском лбе? :??:
И причем тут "экзотский" лоб в комплекте со скошенным затылком?? Хороший лоб и скошенный затылок, на твой взгляд, всегда сопутствуют друг другу? Не правда! ;) Далеко не всегда! К тому же, что эксперты хотят видеть у британцев именно высокие, наполннные лбы, с широкой площадкой между ушей и хорошо ввраженный переход ото лба к носу, а не приплюснутый лоб, переходящий тут же в затылок, сглаженный переход, длинный нос, да еще и с горбиной 8|
Anais писал(а):
К числу его достоинств, помимо перечисленного, относилась также шерсть. Благодаря Эрику у меня никогда не было проблем с длинноватой шерстью и практически не было темноокрашенных котят. "Суперкотом" он не был, но потомков давал очень интересных.

Фото потомков попрощу. Которые очень интересные, с профилями, пожалуйста.
По шерсти, соглашусь, шерсть хорошая. Но британец - это не только шерсть ;)

Цитата:
"Вишибешь" легко, нужно было только подобрать партнершу без горбинки. Впрочем... удавалось вышибить и без нее.

Опять же, фото попрошу :OK:

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru