CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 121  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
Shinshilla писал(а):
Искренне недоумеваю, как можно Достоевского включать в школьную программу?

Согласна. Причем это можно сказать и многих классических произведениях. "Детство", "Отрочество", "Юность" Толстого, например, которыми я давилась в седьмом классе, с огромным удовольствием перечитала в десятом. Почти все произведения школьной программы воспринимались как издевательство тогда, когда их нужно было читать. Но, может быть, это только мой взгляд...

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия
А как вам, друзья, акунинский "Весь мир театр " показался? Сециально купила себе на 1 января, почитать любимую фандоринскую серию. И купила в первый день продаж совсем не дешево - предвкушая, так сказать, удовольствие Домашние и кошки меня честно не трогали за люимым занятием, но не случилось. Показалось действие вялым, интрига притянутой за уши, чувства героя неубедительными - ЛубоФФ там у господина Фандорина случилась В обшем, слабее, чем предыдущие книжки. А вот мужу понравилось - аж два раза подряд прочитал Хотя ни разу не фанат Акунина. ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Брыська писал(а):
А как вам, друзья, акунинский "Весь мир театр " показался?


Никак - потраченные деньги на мой взгляд. В районную библиотеку не отдам эту книгу только потому что серия.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вторая книга Стига Ларссона "Девушка, которая играла с огнем". И опять рекомендую любителям хорошего, крепкого, классического детектива.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Вт, 2010, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вот, немного о Стиге Ларссоне
http://www.gzt.ru/Gazeta/kuljtura-v-gaz ... 84923.html

Цитата:
Авторы мировых бестселлеров Стефани Майер и Дэн Браун уступили первенство по продажам в Европе шведу Стигу Ларссону

Рейтинг, который возглавил автор трилогии "Миллениум" Стиг Ларссон, был составлен по анализу продаж в крупнейших книжных магазинах семи европейских стран: Германии, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Испании иШвеции.
Стиг Ларссон не держал в руках ни одной своей изданной книги: до выпуска первой части "Миллениума" он не дожил.
Все три книги, составившие "Миллениум", Ларссон написал фактически в стол. Он предлагал трилогию шведским издательствам, но всюду от его творений воротили нос, порой даже не составляя себе труда прочесть рукопись. Наконец Ларссону удалось заключить контракт с издательством Norstedts. Сайт sweden.se приводит слова Магдалены Хедлунд, менеджера по авторским правам Norstedts: "Это было неслыханно. Впервые в своей практике Norstedts подписал договор на три книги с человеком, который до этого никогда не писал романов. Правда, у нас были большие надежды, но успеха в таком масштабе мы не предполагали".

"Миллениум" действительно ждал феноменальный успех, но автор своего триумфа не дождался. Стиг Ларссон скончался от инфаркта в 2004 году, в возрасте 50 лет, вскоре после заключения договора с издательством. Первая книга "Миллениума" вышла в Швеции в 2005-м. Европейским бестселлером "Миллениум" стал после того, как три его части вышли на английском в сентябре 2008-го, июле и октябре 2009 года.

Теперь третью часть буду ждать с нетерпением

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Сподвиглась я после отзывов прочесть Ларссона - "Девушку, играющую с огнем" .

Весьма и весьма. Но это не совсем крепкий классический детектив на мой взгляд, это микс всего возможного. От триллера до романа-загадки и детектива. Любителям всего подойдет.

Так что прочла и пошла прикупила первую книгу. Показалось, что в первой в самом начале длиннот многовато - но она тоже гуд.

И перевод хорош. И герои вполне так. И главное, нет как в детективах у Элизабет Джордж густо-фиолетового оттенка душевного уныния как в настоящем так и в будущем у любого их героев. Наоборот. Все воспринимается очень оптимистично, несмотря на.

Очень жаль, что всяческие типа гуляковские и серовы десятилетиями штампуют свои произведения. А автор, которого хочется читать, успевает написать всего 3 романа из 10 планируемых.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
fabiana писал(а):
Очень жаль, что всяческие типа гуляковские и серовы десятилетиями штампуют свои произведения. А автор, которого хочется читать, успевает написать всего 3 романа из 10 планируемых.

Да, я давненько такого удовольствия от чтения не получала......... Безумно жаль, что ушел до срока, не дописал и не дождался признания и успеха.....

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва - Дмитров (МО)
Заинтересовали Посмотрю на Озоне. Давно не читала хорошего детектива.

_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 131
А я покаюсь и пообещаю приложить усилия к тому, чтобы исправиться. За 5 мес с родов прочитала одну книжку. Есть, молиться, любить. Надо еще одну прочитать в ближайшее время Тем более варианты есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пт, 2010, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Анфис, не пожалеешь. Для меня самое главное то, что клишированые типажи отсутствует. Нет ни зеленоглазых роковых брУнеток, ни глупеньких, но очаровательных блондинок, ни брутальных частных детективов, ни тупых полицейских. есть нормальные люди и нормальная жизнь. Только главные герои поставлены в экстремальные условия. Ну, и, конечно же лихо закрученная интрига и то, о чем уже писала фабиана, хороший слог и хороший перевод.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1204 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 121  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru