CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Lea писал(а):
мне хватает одной пеленки на одного котенка (в упаковке 10шт) больше 5 мы не рожали.

F я сейчас посмотрела - в моей упаковке всего 5штук, так что мои две как ваша одна
Я меняла в начале, когда воды отошли и потом тоже после каждого котенка (у нас четверо родилось). Вот и ушла1 упаковка.
В первые дни я стелила пеленки, т.к. у кошки были небольшие выделения. Под пеленками лежал большой плед, свернутый в 8 раз + грелка + сбоку стоял обогревательи на стенке гнезда висел градусник.
Когда котятам было 7 дней, семейство переехал в палатку, где я уже стелила махровые полотенца поверх меховых ковриков.

Сейчас, когда котята приучаются к туалеты, я стелю на меховые коврики пеленки (чтобы малыши не пропИсали всю палатку), а сверху кладу полотенце, которое меняю по мере необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 13:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 709
Откуда: Сергиев Посад
Девушки, а ваша малышня за махровые полотенца коготками не цепляется? Я стелю в палатку тканные Икеевские коврики, и мягкие и коготки не цепляются, и не сдираются потому как толстые и стираются отлично!

_________________
Говорите людям правду. Они вас возненавидят, но помнить будут.

Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь, Минск На форуме с 15.01.2003г.
HikaruCurl, икеевские коврики это вообще вещь. Спасибо за наводку
За полотенца мои не цеплялись.

_________________
Завивающийся свет...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
А мы пользумся самодельными нарезанными фланелевыми пелёнками, которые стираем и проглаживаем утюгом. На них уже 6 помётов вырастили. Мне они удобнее одноразовых пелёнок кажутся. Но в течение родов одноразовым, конечно, альтернативы нет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Москва
HikaruCurl, у меня полотенца махровые плажные - у них морха не пушистая )))) И они более плотные, поэтому котята не цепляются


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Может не совсем по теме
Но так затраты никогда не считала, (затраты на помёт и подготовку к родам отдельно), у меня как-то не получается поделить эти затраты.
Да, конечно, деньги должны быть и чем больше тем лучше
Но сами затраты я конечно же считаю и чеки стараюсь сохранять, ну мало-ли налоговая наедет, ТТТ.
Так вот, залезла сейчас в записи, сумма затрат за 2009 год, примерно 145 000 руб.(вообще-то оно и больше будет, т.к. натуралку я не включала, да и забыть что-то могла), а помётов, за год, получено и продано всего три,
ну, правда еще кошечка в питомнике осталась и одна кошечка пока не оплачена-в совладении.
Постоянно со мной живут 5 кошек (включая кота, на сторону его вязала один раз, за среднюю стоимость котёнка).
В первый раз, наконец, вышла в нормальный-не стыдный "+" и это за четые года.
До этого, если выходила в "0", то это было счастье , муж хоть и "душил", но не сильно
Вобщем как-то так

На этом форуме, давным-давно (ещё когда первого кота покупала) читала тему, не помню точно как называлась, но по сути, вопрос был такой:
"За какой период питомник начинает хоть что-то отбивать и зарабатавать?"
Тогда, помню, ответили, что в среднем, через 3 года.
Я тогда не поверила, но теперь проверила на свей шкурке

Да, и в отпуск теперь совсем не вырваться, муж сердится....
Поеду грит один...., ага, ЩАЗ


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Muslin писал(а):
Только что общалась со знакомой заводчицей, и без кесарева можно такой "праздник кошелька" поиметь...
Сопровождение ветеринара в очень сложных родах, ночное, стоило моей приятельнице почти 10 тысяч рублей. Врач находился при родах 8 часов, плюс заезжал на следующий день проверить и подколоть роженицу

Да уж, не хило
Нам рожать скоро, не пугай так, уже боюсь
И у моих знакомых, тоже что не роды, все проблемы...., а кошки здоровущие молодые, экологя что ли совсем..., ку-ку...
Хоть бы пронесло..., нам ещё три недели (как минимум) ходить, а пузо уже "на нос лезет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
brit-fiord писал(а):
Muslin писал(а):
Только что общалась со знакомой заводчицей, и без кесарева можно такой "праздник кошелька" поиметь...
Сопровождение ветеринара в очень сложных родах, ночное, стоило моей приятельнице почти 10 тысяч рублей. Врач находился при родах 8 часов, плюс заезжал на следующий день проверить и подколоть роженицу

Да уж, не хило
Нам рожать скоро, не пугай так, уже боюсь
И у моих знакомых, тоже что не роды, все проблемы...., а кошки здоровущие молодые, экологя что ли совсем..., ку-ку...
Хоть бы пронесло..., нам ещё три недели (как минимум) ходить, а пузо уже "на нос лезет"

Ой, Лена, и не говори, сама напугана
А что поделаешь, если заранее знаешь, что у кошки могут быть проблемы в родах - и вета пригласишь (проверенного специалиста именно в этой области) и заплатишь, лишь бы кошка осталась жива, да и детки, неплохо бы... А там спасли только одного котенка, приятельница говорит, что жалеет только об одном, что вовремя не согласилась на кесарево, заодно и кошку бы кастрировали... Но знаешь, как бывает - все мы задним умом крепки

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
brit-fiord писал(а):
Да, и в отпуск теперь совсем не вырваться, муж сердится....
Поеду грит один...., ага, ЩАЗ

Да, кстати, как оценить в деньгах бессонные ночи в ожидании родов, ночные роды, отсутствие отпусков (мы тоже уже 4 года не ездили никуда отдыхать), выкармливания многоплодных пометов или деток после кесарева мамочки, моральный ущерб во время тяжелых родов или кесарева (я первый раз за 17 лет видела как мой муж плакал в коридоре перед операционной) Разве это можно включить в "сумму, потраченную на роды и выращивание помета"
Я как-то прочла на сайте у немецкой заводчицы в статье о высокой стоимости котят из питомника, там описывались расходы на анализы производителей, прививки котят, гентесты и т.д. и было добавлено "не буду упоминать сколько стоят мои бессонные ночи с бутылочкой молока в руках - они бесценны..."

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Muslin писал(а):
Ой, Лена, и не говори, сама напугана
А что поделаешь, если заранее знаешь, что у кошки могут быть проблемы в родах - и вета пригласишь (проверенного специалиста именно в этой области) и заплатишь, лишь бы кошка осталась жива, да и детки, неплохо бы... А там спасли только одного котенка, приятельница говорит, что жалеет только об одном, что вовремя не согласилась на кесарево, заодно и кошку бы кастрировали... Но знаешь, как бывает - все мы задним умом крепки


Да уж
И так готовишься заранее...., одной только кошачьей аптеки целая тумба, мало-ли что понадобится...
А всё равно, всего не предусмотришь
Мы пока, ТТТ, без кесарева обходились, но врача-таки однажды вызывала, вобщем-то она в итоге не понадобилась, но зато мне полегчало
Получилось что врача себе вызывала


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru