CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Добрый день,вчера вечером выходила в магазин,ко мне прибилась кошка.Пригласила её к себе,покормила.В свете увидела,что у кошки раны на голове,похоже от клыков собаки такие ямочки.Сегодня пыталась её помыть и рассмотреть,что у неё там.По опыту,никогда не трогала раны у кошек,всё само заживало.Но тут даже не знаю,что делать...у неё шерсть залипла на голове,такое ощущение,что эта шерсть вместе с кровью и не вчерашняя,а уже несколько дней этой ране,рядом рана от клыка-её хорошо видно,вчера ещё помазала спасателем,сегодня уже всё зарубцевалось...но вот что там под этой шерстью,она не даёт разглядеть...запах от этой раны,как будто то там мясо подтухает и шерсть мокроватая,будто гной оттуда выделяется...Я не знаю что делать,но очень хочется всё это вымыть и оккуратно сбрить эту шерсть и тогда уже лечить...При всём при этом,кошка себя чувствует замечательно,мурлычет вовсю,есть на убой и везде трётся своей израненной головой.Я пыталась сегодня помазать ей эту шерсть, под которой рана,слабым расствором йода и левомеколем сверху.К ветеринару я не хочу обращаться,после нескольких очень неприятных случаев,да и не могу,потому что работаю параллельно с ветеринарными клиниками.Кошку очень жалко,к тому же она кажется беременна.Посоветуйте пожалуйста,что делать,стоит ли удалить эту шерть и тогда уже понимать,требуется тут помощь специалиста или нет.Либо чем мазать,чтобы вытянуть гной.Потому что не известно сколько она уже ходит с этой раной и где она с ней ходила.И меня смущает этот запах от раны,какой-то подтухшей рыбой пахнет.Чем это всё дезинфицировать...
Спасибо большое,жду ваших советов с нетерпением!!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
ну уж рану на голове наверное любой мало мальский ветеринар сможет обработать, тем более на форуме есть тема, где подскажут хорошего врача. Рану нужно обязательно промывать, гной вычищать, иначе некроз будет. Срочно читайте советы по ветеринарам и вызывайте или везите туда кошку. Врача можно вызвать и после 6ти вечера, некоторые лечебницы работают круглосуточно. Вы молодец, что кошку не оставили в беде, но до конца дело довести надо, иначе может все напрасно оказаться

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Спасибо большое!
Сейчас сфотографирую...я тут подумала,что может это запах её слюны вместе с запёкшейся кровью такой неприятный?она вель лишет лапу и лапой обрабатывает себе голову


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Шерсть надо по-любому выбрить или выстичь, осмотреть как следует раны, промыть хлоргексидином (он не "щиплется"), всё запёкшееся обязательно снять, под этим может быть инфекция, нагноение.....
Если раны глубокие потом применить мазь-антибиотик, напримет левомеколь.
1-2 раза в день, до полного заживления.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
Ага,спасибо большое,значит левомеколем можно,благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 19:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 196
Откуда: С-Петербург. На форуме с 31.05.2006
Действительно похоже на укус! А на зубах собачьих сами знаете что "сидит"...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 363
Откуда: Москва
хлоргексидин, мирамистин,хороши и не "щипет". бедная кошечка. А ещё хорошо бы стрептоцидовую мазь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: москва
н-да...промыли бедолаге голову,шерсть размягчилась,чуть приподняли её,-там глубокая рана...но без наркоза вряд ли нам удасться всё прочистить самим,к тому же там зашивать надо.Спасибо,пойду искать хорошего ветеринара


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Отпишитесь потом, как дела!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru