CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2010, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Достал "кубик" совсем! После второй выставки весь заново прострочили! И таскать тяжело...
У кого был опыт сравнения на практике (полукруглых "двушек" Беренис, Ладиоли и Стради?
Кто-нибудь может подсказать, насколько вес такой палатки производства выше перечисленных фирм отличается? (просто уж лучше переплатить, но довольной остаться, чем все-равно потратиться, а при этом еще и плеваться!)

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
У меня была ладиоли, сейчас купили большую двушку с занавесками полукруглую
от беренис, правда заказывали из самой толстой ткани, которая вообще не
промокает, поэтому весит килограма 3-3,5.Завтра специально взвешу.
И что интересно, клетка у них на сайте висит самая обычная, я ее заказала, а
в моей прибывшей оказалось еще много чего интересного, например визиточница,
спец.карман для водяной поилки и резинки для лампочки.
Пока мы ее дома используем, т.к. сидим с котятами.
Кстати, подскажите, где приобрести поилку с носиком и шариком внутки? В
зоомагазине только маленькие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
belinda, я им писала, но они до 7 февраля не выполняют заказы. Пересылка, кстати, тоже недорого выходит. Меня больше интересует вес и качество палаток.
У Стради смущает то, что палатка немного меньше и ниже + не слишком открыты окошечки (или я чего не понимаю, но вижу черную сетку вокруг окна с наружней стороны... может смотрю не туда? просто со стороны посетителей мне не хотелось бы сетки совершенно ни в каком количестве! я даже на кубик занавеску снаружи вешаю теперь: достали идиоты, которые пытаются палатку открыт "кисок погладить!".. а уж по сетке грязными руками повозить желающих и подавно наберётся немало...)
Ладиоли брать больше не буду пока: качествоо стало похуже, строчки некрепкие, дуги непрочные...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Иваново
[quote="mevseeva"]
У Стради смущает то, что палатка немного меньше и ниже + не слишком открыты окошечки (или я чего не понимаю, но вижу черную сетку вокруг окна с наружней стороны... может смотрю не туда? просто со стороны посетителей мне не хотелось бы сетки совершенно ни в каком количестве! [quote]

Стради есть разные. ЕВРО впереди только с окошечками без сетки. Она небольшая,а есть и побольше. Сетка у нее со стороны хозяина,со стороны окошек сетки нет.

Изображение
Это ЕВРО исполнение.
Вот сайт,посмотрите. http://www.sturdiproducts.com/4111/xcar ... php?cat=21


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Спасибо за ссылку, но я уже смотрела. О том и пишу: в этой конкретно палатке не очень нравится то, что окошки маленькие... А где окошки побольше - там сетка...

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2010, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
mevseeva
Вам говорят что есть палатки в исполнении ЕВРО БОКС размера ХАБИТАТ. Палатка больше и окна соответственно в ней больше.
На сайте моделей палаток много, приглядитесь повнимательней, они и размерами отличаются.
Я в Европе на выставке видела кошек в пластиковом аквариуме, жаль не сфоткала.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 7
Я видела стради на выставке и многого не могу понять
1.Зачем нужно, чтобы боковая часть расстегивалась?
2,Зачем на этой боковой части сетка? Чтобы лишний контакт был с не всегда адекватными посетителями?
3,Пленка передняя отдает бликами и выглядит не эстетично. Я после каждой выставки свою отстегиваю и аккуратно убираю.И всегда она ровная и прозрачная.
А из толстой ткани я заказывала затем, что котята иногда имеют свойства писать мимо и с такой убирать гораздо легче, да и стирается легко.Еще когда гости приходят, я их там закрываю и они аки сумасшедшие носятся по всей клетке и соответственно пытаются точить когти, ну а с такой тканью все нипочем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 75
Откуда: Иваново
Палатка фирмы Старди просто неубиваемая ! Хоть когти точи,хоть писай на нее,хоть сетку скреби,ничего ей не делается. Стирается и как новая.
Такая палатка трех размеров,эта самая маленькая. А вот средняя как раз отлично наверное Вам подойдет!
А зачем Вам пластик размером побольше? Кошек плохо видно? Ну и хорошо что плохо,можно еще и шторку опустить чтобы кохам спокойно было
Боковая сетка наверное для лучшей вентиляции,чтобы легче дышалось.
Передняя пленка бликует только если на нее смотреть сбоку,как и любая другая.
Вот такая же палатка,только побольше,там даже Оля поместилась свободно,не гворя уж о кошках
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=454 ... c&start=80


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
Я поняла, мы рассматриваем разные параметры при выборе палатки. Мне например важно что бы она была функциональная и лёгкая.
А кому то, нужно что бы котят лучше видно было, потому и окна нужны большие.
По этому каждый выберет себе то что ему больше подходит
Всем удачого выбора

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
Себастия, спасибо за отзыв! Я вот тоже там всю темку перерыла (переноски, кстати, у них суперские!): очень хочу лёгкуя и надежную по качеству, как хвалят Стради, но вот размерчик окошка меня всё равно смущает! Кошки разные у всех! Если там кун лежит или ещё кто большой и видный - без проблем, а вот моих "голопопиков" в такой и не увидишь... Все кошки по-разному себя на выставках ведут и чувствуют: мои с гордостью показываются, играют через пластик с детками (любимое занятие), а вот занавесишь (на это у меня наружняя занавесочка всегда есть: вдруг в лоточек сходить или просто поспать хочется) - начинают нервничать и лезть через сетку ко мне и проситься, чтобы выпустили. Откроешь "экран большого театра" - вновь сидят как в кинозале на просмотре интереснейшего фильма.

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru