CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
suliko-s писал(а):
мы сами то нарывались и на Европу и на Америку,а тут вынь,да полож человеку питомник с гарантией


Вот с этого и нужно было начинать!

Меня все больше удивляет мир заводчиков кошек России и СНГ... Живем по правилам "я нашел, значит мое и никому не скажу". Я еще могу понять, когда Вас просит помочь с выбором котенка Ваш будущий конкурент на выставках, человек, собирающийся заниматься разведением и составлять Вам конкуренцию, еще можно как-то объяснить нежелание помочь... Но когда Вас просят помочь с выбором котенка под кастрацию... Вы же представители породы, Вы ей занимаетесь и Вы знаете, где, как и за сколько. У меня живет мальчишка кун, я часто его выставляю и в силу этого знакомлюсь и общаюсь с огромным количеством заводчиков. И если бы меня попросили посоветовать питомник, где купить котенка для души, я бы не задумываясь написала то, что знаю. :??:

Чтоб никого не обидеть повторюсь - я уверена, что в России и в СНГ огромное количество питомников, которые следят за своими кошками, любят их и не отпускают на произвол судьбы. Я сама лично знаю огромное количество прекрасных людей, в том числе заводчиков персов и экзотов. НО покупаю котенка не я, а мои друзья, которые в силу моего увлечения кошками и знакомства с заводчиками просто попросили о помощи. И поставили условие - котенок из Европы. Где тут скрытый смысл??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Северодвинск
HACTEHA, дело тут не в конкуренции. Вы же понимаете, что каждый заводчик несет ответственность за своих питомцев и если дает гарантии, то только на своих животных. Каждый питомник, в том числе и Европейский - это маленькое государство со своими тайнами "Мадридского двора". Заводчики это прекрасно понимают и именно по этому не дают Вам совет, куда можно обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: москва
Абсолютно верно :!: Мы можем гарантировать только здоровье своих питомцев,но никто из нас не может вам дать гарантию за Европу или Америку!!! HACTEHA,вы воспринимаете всё как конкуренцию,а мы смотрим с другой стороны и знаем,что ведущие питомники персов и экзотов никогда не продадут дилетантам без рекомендации животное,поэтому вам никто и ничего не говорит. Вы сами выбирайте то,что вам нравится по типу и выносите мозг европейскому заводчику вопросами,какие вас интересуют и дай Бог вы выиграете в лотерею и получите то,что хотели.......

_________________
Дорогие сплетницы, cвой рот будете открывать на уровне ширинки, а не в мою сторону!
Если меня мама учила быть милой,нежной,культурной,это не значит,что я не врежу ногой в глаз,как меня учил папа...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Киски Севера писал(а):
HACTEHA, дело тут не в конкуренции. Вы же понимаете, что каждый заводчик несет ответственность за своих питомцев и если дает гарантии, то только на своих животных. Каждый питомник, в том числе и Европейский - это маленькое государство со своими тайнами "Мадридского двора". Заводчики это прекрасно понимают и именно по этому не дают Вам совет, куда можно обратиться.


Это я прекрасно понимаю... Поэтому и ищу не здорового котенка, а котенка из питомника, где заводчик адекватно относится к здоровью, не залечивает непонятно что, но и не отправляет котенка с соплями в новый дом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Киев
suliko-s писал(а):
Абсолютно верно :!: Мы можем гарантировать только здоровье своих питомцев,но никто из нас не может вам дать гарантию за Европу или Америку!!! HACTEHA,вы воспринимаете всё как конкуренцию,а мы смотрим с другой стороны и знаем,что ведущие питомники персов и экзотов никогда не продадут дилетантам без рекомендации животное,поэтому вам никто и ничего не говорит. Вы сами выбирайте то,что вам нравится по типу и выносите мозг европейскому заводчику вопросами,какие вас интересуют и дай Бог вы выиграете в лотерею и получите то,что хотели.......


Неужели мне даже под кастрацию не продадут??? Я же не разведением собралась заниматься... А уж адекватность условий проживания домашнего любимца я продемонстрирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2013, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Северодвинск
HACTEHA писал(а):
Неужели мне даже под кастрацию не продадут??? Я же не разведением собралась заниматься... А уж адекватность условий проживания домашнего любимца я продемонстрирую.


Надо писать, разговаривать. Заводчики тоже люди. :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2013, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: москва
HACTEHA писал(а):
Неужели мне даже под кастрацию не продадут??? Я же не разведением собралась заниматься... А уж адекватность условий проживания домашнего любимца я продемонстрирую.

Ну может подрощеного кастрата и продадут - этого никто не знает :? Действительно,зайдите на facebook,посмотрите в группах экзотов которые вам понравятся и начните общаться с заводчиками этих животных,тогда и решите для себя какой сделать выбор,полагаясь только на свою интуицию,тут решать можете только вы и никто другой ;)

_________________
Дорогие сплетницы, cвой рот будете открывать на уровне ширинки, а не в мою сторону!
Если меня мама учила быть милой,нежной,культурной,это не значит,что я не врежу ногой в глаз,как меня учил папа...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
доброй ночи, форумчане. подскажите, можно ли в две недели сказать о котёнке, что он классик будет, или в этом возрасте ничего не понятно? выбрала котёнка у знакомой, кот и кошка экстремалы, а у котёночка мне кажется носик длинный... и они незнают, у них первый помёт и только одним ребёнком. подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 09:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Наташа1976 писал(а):
доброй ночи, форумчане. подскажите, можно ли в две недели сказать о котёнке, что он классик будет, или в этом возрасте ничего не понятно? выбрала котёнка у знакомой, кот и кошка экстремалы, а у котёночка мне кажется носик длинный... и они незнают, у них первый помёт и только одним ребёнком. подскажите пожалуйста.


Добрый день,

При рождении видно кто классик, а кто экстремал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: украина
у котов разный характер ,кто метит кто не метит Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru