CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый день!
Нужен совет!
мой кот (обычный домашний) в пятницу 27-го июня выпал из окна 5-го этажа (вместе с сеткой :-( ) призимлился очень не удачно выбил сустав на задней лапе, мы его тут же отвезли в ветклинику, ему делали ренген и на следующий день прооперировали, поставили спицу, чтобы сустав держался. От наркоза полностью он отошел через 12 часов, немного попил, поел. Назначили антибиотик цифозалин 2р/день по 1 мл, но кот есть так и не стал нормально, на третий день, мы опять поехали в ветклинику, т.к. он еще и дышать как мне показалось сложно стал, часто и поверхностно. Его осмотрели, сказали что возможно реакция на наркоз, чуть хрипловатые легкие, кололи 5 дней фурасимид и еще 1 укол (дома гляну вечером более точно напишу, сказали что он противовоспалительный и еще чувство голода вызывает). Последние 3 дня ему дополнительно в холку подкожно вводили витаминки. Но результата нет, темпиратура у кота в норме, он пьет, писает, какает, но не ест сам! какие только лакомства не предлогала, оближет чуток еду и все. Я его кормлю насильно, из шприца, но это же не дело! еще вчера заметила, что еду перед ним ставлю, а у него сперва рвотный рефлекс, а потом нормально. Еду не срыгивает. В субботу последний раз были в ветеринарки, они говорят что все нормально по общему состоянию кота, и швы сняли. Следующий визит в четверг. Кот не особо активен, в основном лежит и спит. Что делать то? Если нужно вечером ренгены наши сфотаю, выложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Для кошек очень опасно не есть так долго. Мне кажется, нужно кормить насильно.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
я кормлю его конечно, из шприца мясные детские пюре даю, бульончики мясные для него варю и в блендере с мясом мелаю, но это же не выход, мне бы понять как ему помочь, чтобы он сам уже начал есть. При этом кушать он хочет, по глазам вижу, и всречает меня с работы, знает что ему сейчас дадут вкусняшек в виде паштета котячьего. Но дальше желания дело не двигается((( меня смущает рвотный рефлекс когда он только подходит к еде. при этом как я и писала еду он не срыгивает... я не понимаю что не так((((
может это быть стресс? ветклиника в которой лечимся хорошоя, но врачи ничего мне вразумительно не ответили....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
у меня был случай кошка месяц не ела сама после стерелизации. Сдайте общий и биохимию, может наркоз какие органы посадил.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Valena писал(а):
у меня был случай кошка месяц не ела сама после стерелизации. Сдайте общий и биохимию, может наркоз какие органы посадил.

спасибо, в четверг тогда сдадим как пойдем на визит.
А Вы не подскажите по сколько грамм кормить и чем, сейчас в день он съедает с помощъю меня 1 банку 100г мясного пюре детского + бульн мясной с элементами мяса, но не много где-то 10мл. воду пьет сам. может не много детский творог поесть (с чайную ложечку полную). я не знаю как мне сбалонсировать его питание, т.к. первый раз (и надеюсь последний) в таком положении оказалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
надо смотреть по калорийности, а не по количеству, обычно надо 70-80 ккал на 1 кг живого веса, кастратам меньше. Попробуйте подсчитать калорийность съеденного. У РК есть лечебный послеоперационный корм (консервы), наверное лучше им кормить...
Ааа в пасти у него всё в порядке, зубы-челюсть в норме? У меня давно падал с 4 этажа, отбивал лапы и нижнюю челюсть, первое время не ел твердую пищу, только жидкое лакал

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
СаньТао писал(а):
Ааа в пасти у него всё в порядке, зубы-челюсть в норме? У меня давно падал с 4 этажа, отбивал лапы и нижнюю челюсть, первое время не ел твердую пищу, только жидкое лакал

да, в пасти там все в порядке, он у нас на попу шмякнулся, подбородок без видимых травм, зубы целы, десны слизистые спокойные, горло тоже в норме.
попробую рассчитать тогда коллорийность, он у нас кастратик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Вот как раз читаю, чтобы избежать липидоза печени, нужно примерно 15 калорий на фунт веса.
1,000 английский фунт = 453,592 грамма

Т.е. на килограмм веса 33 калории по минимуму.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Вот как раз читаю, чтобы избежать липидоза печени, нужно примерно 15 калорий на фунт веса.
1,000 английский фунт = 453,592 грамма

Т.е. на килограмм веса 33 калории по минимуму.

прошу прощения, задам возможно глупый вопрос, это на день или на 1 прием пищи? и раньше он был на 2-х разовом питании и в течении дня сухарики жевал, то сейчас сколько раз его кормить? пока кормлю 3-4 раза в день.... но по-маленьку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2013, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Ничего не глупый- это на день.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru