CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Цитата:
Толокнянку не давала бы, если кошка получает мало жидкости, толокнянка , действуя очень мочегонно, раздражает мочевыводящие пути и может провоцировать появление крови в моче. 10 мл настоя, на мой взгляд, много.

После толокнянки через 45 мин. моча с кровью... А весь день не было, только оранжевая от фурагина была. А цистон не раздражает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
emt писал(а):
После толокнянки через 45 мин. моча с кровью... А весь день не было, только оранжевая от фурагина была. А цистон не раздражает?


Цистон раздражать не должен, напротив, должен снять воспаление. Фурагин, ИМХО, не самый лучший выбор.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
можно и папаверин, главное, что спазмолитик
толокнянку вам выше рекомендовали отменять

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Чт, 2013, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ri` писал(а):
толокнянку вам выше рекомендовали отменять


Тем более, что на вкус это такая гадость, вообще не понимаю, как можно это в кошку впихнуть. :?: Уж лучше почечный чай, что ли...ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Этамзилат -это кровеостанавливающее. Но, если кровь появляется только после приёма толокнянки, просто отмените её, и этамзилат не нужен.
Цистон не навредит ни в случае цистита, ни в случае МКБ.
Почему я сомневаюсь в диагнозе цистита: при цистите кошка присаживается на лоток часто, малыми порциями, но за день количество мочи нормальное.
Цитата:
Почему часто по-немногу какает, не знаю..
Потому, что тужится. Спазмолитик должен снять этот симптом.
Цитата:
что Вы думаете о фурагине? Нам его не хватало, видимо?
Мне не нравится такое назначение-однократный приём фурагина и однократный нолицина. При цистите одного противомикробного препарата достаточно. Эффект от применения фторхинолона , при двухразовом применении, виден уже на следующий день.
Фурагин не люблю из-за побочных действий, и подташнивать может от него.
Фторхинолоны, в свою очередь, могут провоцировать кристаллообразование. При цистите это не столь актуально, т.к. и причина болезни другая, и курс короткий. А при МКБ это может ухудшить состояние.
Цистон + выпаивание жидкости будут препятствовать этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 06:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Здравствуйте! Огромное всем спасибо! Убрала вчера же толокнянку, заменила ромашкой, как Вы советовали, V-Miucha. После ромашки - воду 4-5 мл, всё в тёплом виде. Она совсем не такая горькая, как толокнянка, очень большая разница. Вчера же начала уколы по 0,4мл 2 раза в день Дицинон в/м (один вчера после обеда, второй уже сегодня утром, буду продолжать). И вчера же поставила но-шпу 0,3 мл, тоже буду продолжать, она её нормально переносит. Общее количество мочи, думаю, соответствует тому, сколько она пьет, (точнее тому, что я даю ей в шприцах в рот, т.к. сама она практически не пьет), ну и ещё видимо что-то пополняет запасы в тканях за счет возможного небольшого обезвоживания за прошлые дни. Трудно, к сожалению посчитать объём, практически не возможно... Крови в моче сейчас нет.
V-Miucha, правильно ли я Вас понимаю: вместо нитроксолина и фурагина Вы рекомендуете фторхинолон (это название препарата, так?) два раза по 1/6 табл.? А если учесть, что по УЗИ в мочевом пузыре песок, то это ничего? Или пока оставить нитроксолин и фурагин, разъединив их по времени часов на 12, чтобы не усилить образование камней, как Вы пишете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
emt, я бы пересдала мочу в другой лаборатории и как можно скорее. не может такого быть, чтобы в мочевом пузыре песок увидели, а в анализе нет, ИМХО.

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Sherlock писал(а):
Ri`, может такое быть. У меня у старого пса так. Все узи показывают песок, а в моче песка нет. Не идет он.... И так уже не один год.


Да, такое бывает. Это хорошо, когда песок выходит, если нет, у людей быстро образуются камни.
Только вот тюменскому УЗИ я, извините, не доверяю. Если бы речь шла о московском УЗИ-сте с хорошей репутацией, тогда да. Очень много зависит от аппарата и квалификации УЗИста, да ВСЕ зависит. А получается так, что видят то, чего нет и не видят то, что есть. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Узи - это субьективный миф :) Один видит одно. второй другое. а третий говорит,что там вообще ничего нет :) Я считаю, что узи можно рассматривать только как часть общего пазла, всего анамнеза....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2013, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Sherlock писал(а):
Узи - это субьективный миф :) Один видит одно. второй другое. а третий говорит,что там вообще ничего нет :) Я считаю, что узи можно рассматривать только как часть общего пазла, всего анамнеза....


Угу, а то можно залечиться до смерти... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru