CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Он вроде не от клещей. Там комплексное воздействие против грибов (от микозов - это меня и смущает), антибиотик, и преднизолон. Видимо, ради сочетания преднизолона с антибиотиком назначил врач, мне бы тоже в голову не пришло. Я ее пока намазала акридермом. У нее левомиколь вызывает резчайшее ухудшение. АСД я не решусь сама.
Суролан Эльф переносит - в уши я ей капала, ухо тоже было драное, чесалась она.
В ируксоле опять же хлорамфеникол =левомицетин. Его-то мы и не переносим. За два раза применения левомиколя у нее вся шея сверху облезла.
Бепантеном намазать? Эпланом? Акридерм я продолжу, конечно, а вот про суролан думаю.. Не знаю...
Мази такой не бывает?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
Просто мысли вслух: а точно от левомиколя облезла? она прям сразу чесаться начинает? Раньше им пользовались? Просто у нас было так: кошь очень пушистая, и ранки заметили где-то через неделю после уколов, и по краям шерсть отваливалась сама пучками, вот там где у нас на фото белые края ранки вокруг красного центра. Я к тому, что не может быть так, что это от самой раны, от этого отмирания тканей в ране облазит шерсть, а не от левомиколя, просто у Вас поражение больше по площади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Sherma, нет, Эльф облезла от уколов байтрила. Заметила сразу, шерсть у Эльфа хоть и густая, но довольно короткая, поражения было большим. Первая мысль была у меня - помазать чем то типа Спасателя. Помазали - ноль эмоций. Ну чем-то посильнее. Это и был левомиколь. Эльф начала драть себя задней лапой, расчесала тут же до мяса, упала на спину, каталась - смотреть страшно.Смыла я этот левомиколь и больше не пытаюсь им мазать.
У нее вообще склонность к отитам. В прошлом году, после ушного клеща (принес нам кот, на передержку брали) подарочек, у Эльфа тоже был отит. Я донечивала банеоцином - та же пеня, уши в клочья :(

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
А Суролан - и от клещей тоже,и от грибов и противовоспалительное .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2013, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
KATZE писал(а):
Эльф начала драть себя задней лапой, расчесала тут же до мяса, упала на спину, каталась - смотреть страшно.Смыла я этот левомиколь и больше не пытаюсь им мазать.:(

Ужас какой! Да уж, тогда точно все новое микродозами надо пробовать. Бедняжка Эльф.
Тут кто-то писал, что Травмагелем такую рану лечили, тоже долго, но вылечили, может его?
Держим за Вас кулачки и лапки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 32
Откуда: КБР
ТТТ У нас вроде все прошло, корочек нет, не болит.
Остались белые рубцы, да и наверно остануться, не зарастут, но это не страшно.
Спасибо, всем, кто нас поддерживал! ^^ ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Хорошие новости! :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Чт, 2014, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: МСК
Здравствуйте, может кто знает что это и чем лечить

Кошка старенькая 16+
домашняя тайская
Ест анимонду, кололи рингера 2 раза в неделю в холку, отменили как нашли болячки.
начала есть ипакитин появились болячки, отменили ипакитин 2 недели прошло болячки не исчезают.
Может кто знает что это за болячки и чем лечить
1е фото - подстрижена шерсть, остальные не трогали, всего 3 болячки

может быть лишай? но шерсть же не выпадает а как то по контуру корочка...

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Чт, 2014, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ой,нет,это не лишай,это у вас сухой некроз от уколов....Байтрил не кололи? эту дрянь хорошо лечит бальзам Дорогова №4,или АСД3+облепиховое масло (1/3) - пахнет все не вкусно,но лечит эффективно очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Чт, 2014, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: МСК
Нет не кололи, но вроде как-то попали пару раз может не туда (не в те слои кожи или не до конца прокололи) КОтэ даже побежало и орать начало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru