CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Дело в том, что я совершенно новичок в этом деле. У меня ни одно животное в жизни не болело, и не приходилось никого лечить ((( Что делать? Бежать сейчас из второй клиники в третью? ((((( В отзывах о клиниках нашего города про каждую ветлечебницу достаточно гадостей написано. Эта вот только и осталась более менее "незапятнанной" (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Pucha писал(а):
Может кто-нибудь подскажет проверенный ветеринарный сайт где в режиме "вопрос-ответ" можно задать мой вопрос профессионалам?


http://www.bkvet.ru/forum/
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=372211

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цитата:
Что делать?


Pucha писал(а):
Лечим в клинике хронический Ринотрахеит.

Если я так понимаю, дело в рино, то его и лечите. БЕЗ применения гормонов. ИМХО. Схемы на форуме есть, в частности. И в клинике просто берите назначения, дома разбирайтесь, читайте инструкции, задавайте вопросы, если они есть, и уж потом принимайте решение о приеме того или иного препарата.
Мало того, что обычно в назначениях 50% просто "на всякий случай", но и, зачастую, они просто вредны для здоровья. К сожалению. :( ИМХО.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Чт, 2013, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
если рино лечили и не вылечили, значит антибиотик был подобран неправильно, поэтому получили резистентность, в наше время это не редкость.
нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. только сдается он через 2 недели после последнего приема антибиотиков (сдается оттуда, откуда текло - если из носа, то из носа, из глаз, то из глаз)
PS рино дексометазоном не лечится, ИМХО

но это если действительно рино у вас. как это определили врачи? по каким симптомам? вы сдавали пцр?
кашля при рино насколько я помню не бывает или это нетипичное явление

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 04:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Началось все с покашливания, сухого. Раза 4 в день вытягивал шею и кашлял. Поначалу я даже не поняла что это кашель. Было похоже на то, что он пытается срыгнуть еду. Три недели мы наблюдали, пробовали кормить размоченной сушой (грешили на то, что сушка может раздражать горло), потом неделю давали мукалтин... улучшений не наступало. При этом он всегда дышал учащенно, но сопли и глаза не текли. Спустя три недели я все-таки приняла решение показать его врачу и сдать анализы. При попытке измерить ему температуру в клинике он расчихался и из носа вылетели две длинные зеленые сопли. Анализ крови показал СОЭ 58, но все остальное было в переделах нормы. Узи и рентген чистые. Прокололи в клинике три дня натрия теосульфат, Б12, катозал, лобелон, синулокс, фоспренил, максидин. От кашля выписали лазолван, поили неделю (кашель уменьшился до раза в день). Дома кололи еще два дня лобелон, синулокс, фоспренил и максидин. И в клинике эти два дня делали в/венные теосульфат, Б12, катозал и эсенциале. После проведенного лечения неделю ждали, потом пришли на контрольный анализ. Анализ стал хуже. СОЭ поднялось до 71, гемоглобин упал до 90. Котенок был вялый, кушать стал хуже, насморк сохранялся. Нам были выписаны капли в нос Анандин, но мы по совету знающих людей прокапали Тобрекс. Только насморк никуда не исчез. На этот раз в этой клинике укололи Натрия теосульфат, метобалаза, гордокс, эсенциале, папаверин, лиарсин и верокол (часть препараторв от начавшегося поноса) и навыписывали колоть дома ронколейкин, риботан, гемобаланс, анандин, цефтриаксон. Понос у котенка прошел очень быстро, вероятно это была реакция на антибиотики. Но количество и дозы лекарства, которые нам выписали смутило и мы попробовали обратиться в другую клинику, где назначенное лечение не одобрили, предположили что всему виной лимфоузлы и 5 дней кололи за ушки дексаметазон с ленкомецином и новокаином. СОЭ после этих уколов осталось на уровне 72, гемоглобин поднялся до 110, биохимия почек, печени и прочее в норме. Немного поднялся сахар (от гормонов вероятно). Поили сиропом Бромгексин. Кашель исчез. После анализа снова антибиотики в малых дозах (названия уже не помню, но не те, которые кололи ДО). После 5 дней антибиотиков нам дали неделю понаблюдать за котенком дома, на третий день бахнула температура 41, 40,5, 40... Каждый день... Снова блокады 7 ней.... зачем на этот раз, я не знаю ((( В общем теперь я незнаю, то ли мы его не долечили в первой, то ли перелечили, то ли зря обратились во вторую клинику, то ли ВООБЩЕ ЗРЯ ОБРАТИЛИСЬ К ВЕТЕРИНАРАМ, то ли не зря... У кота почти постоянная температура за 40, кушает мало, истощал до 2,20 кг в свои полгода. Нос промывали диоксидином сначала, потом физраствором (по рецепту врача из второй клиники). Не помогает. Температуру сбиваем Димедролом и детскими свечками Эфералган. Последний анализ крови: СОЭ 75, гемоглобин 63. Что колят сейчас я даже не знаю. Врач кажется сам расстроен и лишний раз его дергать я честно сказать не хочу да и смысла не вижу, я все равно мало понимаю в этом вопросе. При таком раскладе снова менять клинику я тоже боюсь (((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 04:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
alissiya писал(а):
Pucha писал(а):
Лечим в клинике хронический Ринотрахеит.

Если я так понимаю, дело в рино, то его и лечите. БЕЗ применения гормонов. ИМХО. Схемы на форуме есть, в частности. ИМХО.

Ринотрахеит предположили еще в первой клинике. Во второй с диагнозом согласились, сказали что котенок тяжелый. Пояснили что сейчас лечат не сам ринотрахеит, а осложнения.

Поясню так же что котенок уже переболел в возрасте примерно 1 месяца каким-то легочным заболеванием (его мама начала поносить от неподошедшей еды и котята тоже заболели, два умерло, этот выжил... инфекция с животика перекинулась на легкие, лечили цефтриаксоном), в 2 месяца он был привит и в 3,5 месяца был кастрирован и через два дня после операции забран мною от заводчика к нам домой. Кондиция и самочувствие котенка на момент переезда были отличные, не считая покашливаний, которые за неделю превратились в сухой продолжительный кашель по 4 раза в день. Вероятно сработало все сразу, неокрепший организм, наркоз, смена зубов... Может подхватил что-то в клинике во время кастрации, может простудился во время преезда (хотя дорога была в середине июля подъезд-машина-подъезд). Теперь пытаемся его вытянуть, но уже, если честно, не верю ни во врачей, ни в свои силы (((( Котенок - канадский сфинкс.

Так же хочу пояснить что котенку стало хуже именно после первого лечения в первой клинике, где кололи фоспренил, максидин, лобелон, синулокс и так далее. До этого он хоть и кашлял, хоть и СОЭ было 58, но играл и кушал он отменно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 06:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
все не очень весело.
мне видится так.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ капельницы. желательно с Дюфалайтом.
можно по вене, можно подкожно.

интерфероны.
в попу Виферон. 75.000 -100.000 ед утром и вечером, 7-10 дней.
подкожно Циклоферон. 0,5 мл. 1,2,4,6,80,12,14,16,18,20 дни.
и то и другое разом.

антибиотик уже совсем другой группы. возможно что-то типа Ципролета, энромага... да, мелким их нельзя, но выбора особого я уже не вижу.

ну и гомеопатию - Лобелон. хуже от неё не будет. а как говорит мой врач "я не верю, что она работает, но если Вы верите, то может и сработать"

после еды несколько крупинок креона (в сутки 1/4 капсулы). он хорошо повышает аппетит.

если пропишут фоспринил - его НЕЛЬЗЯ, повышает температуру.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Приморский край
Я вот думаю, кашель и сопли, СОЭ 58... мы могли выскочить сами на травах и сиропе? У нас подрастает его старшая сестричка. Нам необходимо это знать. Ветврачи говорят что при таком СОЭ сироп не поможет... а каково ваше мнение? Не хочу больше ходить к ветеринарам (((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 08:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
напишу как видится мне...
если у китена пошли сопли, то мне проще 2-3 раза воткнуть ему амоксицилин, и 5 дней покапать нос. чем довести до критического состояния травами и т.д. травы - хорошо. но отнюдь не панацея.

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Пт, 2013, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Pucha писал(а):
Я вот думаю, кашель и сопли, СОЭ 58... мы могли выскочить сами на травах и сиропе? У нас подрастает его старшая сестричка. Нам необходимо это знать. Ветврачи говорят что при таком СОЭ сироп не поможет... а каково ваше мнение? Не хочу больше ходить к ветеринарам (((((((


сомневаюсь, травы скорее вспомогательное, чем основное при лечении вируса у кошек, тем более у вас сложный случай
и о каком сиропе идет речь? лазолван что ли? или мукалтин.
мне кажется кашель не связан с рино, тут или шерсть или жкт или перенесенный когда-то бронхит или воспаление легких ИМХО

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru