CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: мирный
Valeri писал(а):
Serge14 А есть универсальная самая лучшая диета для человека чтобы прожил максимально долго и не болел? ;)


Где то есть. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2013, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: мирный
Ri` писал(а):
может поможет вам разнообразить рацион


Мы с Севой вам благодарны ;)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вт, 2013, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Serge14 писал(а):
Мы с Севой вам благодарны ;)
http://pics-akamai.slickpic.com/Mjc2NTc1YjA5YjA2Ng ... G_3184.jpg


Сева - это не тот который колтунится? ))



У меня такая проблемка... Кот 6 мес. 4.4 кг. - невская маскарадная, несколько дней назад стал выдавать мягкие каки. Бывает так, что она не вся мягкая, а к примеру 10 см. твердая (нормальная), та, которая сразу у выхода была )) а потом уже идёт мягкая кака... Твердые - темные, а мягкие светлые, но без слизи вроде как... Кот с рождения (даже мать его беременной) ел Бош Санабель Киттен, я читал о проблемах у некоторых, но так... 6 мес. ел нормально ж... Помимо сухого я кормлю перемороженной говядиной (типо с фермы), куриными грудками, детским питанием Тема (с детства тоже ели они), творогом Агуша, ну и витаминизированными лакомствами и пастой для выведения шерсти. Вот не знаю на что пенять. Думал от пасты - исключил на несколько дней, творог тоже пока не даю... Так то он всё не получает в один день, например могу с утра дать мясо, а могу детского питания, пасту давал каждый день. Сушка стоит "фоном", в свободном доступе, что называется. Может от мяса? Не могут быть такие каки, если с белком перебарщивать? Может в мясе что-то... Или инфекция - лизнул что-то? У меня есть ещё старая прикрученная к стене когтеточка (разодранная наполовину), так эта сосиська мало того, что на неё до самого верха запрыгивает, так постоянно ещё лижет и пытается вытащить, пожевать и проглотить эти сизалевые волокна-веточки. Но в каках их особо не наблюдается, хотя конечно глотает очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Пн, 2013, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Kiev
тишина на форуме сибиряков... А жаль,тоже вопрос назрел. Наш сибиряк 10,5 месяцев (недавно кастрированный), ест ТОЛЬКО пурину проплан с индейкой. Иногда еще сырую говядину, очень редко и под настроение может немного сметаны или сливок. И все. Консервы есть не хочет принципиально. ((( Чем бы таким его рацион разнообразить или как уговорить есть консервы? Перед и после кастрации голодал сутки(или чуть больше) и все равно сьел только чайную ложечку консервы-больше не стал-подавай ему сушку проплан. Я читала что проплан бедный корм,т.е. питательного в нем меньше, чем в том же роял-канине,или к примеру Хиллсе. Если уж он хочет лопать только сушку, то может ему лучше какой-то з хиллсов давать, для хорошей кожи и шерсти? И какой ? вообще, мне кажется бедноват у него рацион, но как его расширить не знаю..(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 04:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Кэт-из-Киева писал(а):
Чем бы таким его рацион разнообразить или как уговорить есть консервы?


Кошки не понимают уговоров, вот хороший пинок или поменьше цацкаться - это да ) Я вот несколько дней перестал давать сушку, так такое впечатление, что голодающее поволжье, хотя ест и мясо и курицу и творог с детским питанием. Но оно и понятно, сушка фоном стояла. В туалет раньше ходил 1-2 в сутки, стал 1 раз в несколько дней + каки уменьшились в размерах во много раз )) Так вот он стал и мясо больше есть и творог - раньше кривлялся, с пальца ел, а теперь оставил в миске - весь съел. Консервы Беркли стояли в холодильнике несколько месяцев уже, ел и кривлялся, сейчас только в путь - 50 гр. за раз, без проблем съедает. А он с самого рождения ел Bosch Sanabelle (Kitten) и мать его ела, то есть с молоком матери впитал, как говорится. Но сушку я опять вернул, т.к. он явно не наедается и трудно и неохота заморачиваться с витаминами, кальцием и т.п., хотя я попутно и витамины купил отдельно и пасты. Пока растет, а потом вполне возможно убирать нужно будет, т.к. там и до ожирения недолго. Насчет сушки вам никто ничего определенного не скажет, т.к. все люди разные и коты тоже. Кому-то подходит, кому-то нет. Кто-то и каку нахваливает, а кто-то совсем наоборот )) Тут например есть отдельные темы и по Bosch Sanabelle и видел по Orijen c Acana - http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=466 Прочитайте название темы и оно ж не совсем случайное, т.к. неожиданности на таких кормах у кого-то могут быть, а у кого-то всё тип-топ. А так... это совсем не дело, если котЭ такой привередливый. Я как-то на пробу покупал Orijen с Acana - маленькие пакетики, без проблем съел. В этот раз хотел уже Orijen купить 2 кг., но он закончился, пришлось опять Bosch купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
с голодовками нужно осторожнее, ИМХО бывают случаи когда после таких голодовок кошки над полной миской умирают с голода

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вт, 2013, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Kiev
Ri` прям таки умирают? а как же "ни одно здоровое животное еще не умерло от голода рядом с полной кормушкой"? Возможно, животные те просто были нездоровы?

Jordan маленьким он ел вполне нормально, но по мере взросления стал есть все хуже и хуже, творог ел,потом перестал,все то же самое касается и консерв и всего прочего. Сутки голодания(перед-после стерилизации) принципиально вопрос не решили. Месяцев в 6 он так бастовал - сутки продержала на пустой желудок,потом начала кормить три раза в день и половинными порциями, т.е. меньше,чем досыта- на некоторое время помогло. Потом вернулись к полной кормушке сушки в доступе и постепенно опять все разладилось. Дело ее в том, что он сушку ест понемножку много раз в день, и совсем убирать ее не хотелось бы. А новые корма -отдельная проблема, он их просто не хочет, я вот тот же Хиллс сейчас подмешиваю в его любимую пурину с индейкой. Сколько дней блюсти диету и какие продукты и как ему начинать выдавать,чтобы не кочевряжился? И да, мне кажется, что как только корм будет в доступе- то опять будут капризы. Вот хочу взять к нему жручего притятеля- девон-рекса(ну я и просто хочу ему приятеля и девоны симпатичны, да и порода, говорят из обжорок), может конкуренция как-то его поторопит кушать?
С собакой у меня таких проблем не было-в щенячестве пес переболел и потом его за пару месяцев здорово забаловали-доходило до уговоров кушать курятину с рук(а псинка была немелкая). Трое суток голодовки - и лупил пустую холодную кашу без мяса(специально такая была выдана-в восптательных целях). Потом всегда и всю жизнь ел хорошо и с аппетитом все, и мяса было много и печенки и творога, но ничего не выбирал-не ковырялся-не оставлял,ели подряд и вкусненькое и обычное. А тут кота никак не могу убедить,что еда-это хорошо. У других орут-жрать давай, а этот... Наш предыдущий сибиряк отличался хорошим аппетитом.
Если это проблемы по здоровью,то хотелось бы знать какие-т.к. ветеринар вроде как говорит что "это нормально и так бывает". Что проверить-что посмотреть,может все-таки дело не в капризах,а если в них -то как бороться,чтобы и без вреда и с пользой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пн, 2013, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Кэт-из-Киева писал(а):
Потом вернулись к полной кормушке сушки в доступе и постепенно опять все разладилось. Дело ее в том, что он сушку ест понемножку много раз в день, и совсем убирать ее не хотелось бы.


Ну так в этом и причина, он нажирается и зачем ему меняться, если он и так всё-равно получает, то, к чему привык...? Сутки голодовки для кошки - это совсем не срок, вы верите в то, что человек умрет с голоду около холодильника, даже если там еда, которую он не особо любит? Так вот кошки также, голодовка по идейным соображениям им несвойственна )) Другой вопрос, что будет доставать - мяукать, требуя то, к чему привык. Положили, пока не съест, ничего не получит. Начала портиться, положили новую порцию такую же. Когда поймет, что кривляться бесполезно и действительно захочет жрать, то съест. К разнообразию нужно приучать с детства, иначе достаточно проблемное существование вырисовывается, как для кошки, так и для владельца. Вот я сейчас вернул сушку в свободный доступ, так он говядину часто не доедает, а банки Беркли так и продолжают пылиться в холодильнике. У меня есть мысли по поводу сушки, но меня пока эта проблема не очень волнует, хотя вот выше я писал о мягких каках, так вот это может быть признаком переедания. А мысли такие, что сушка для живого организма - это зло полюбе, в свободном доступе - зло в квадрате. Обычно принято считать, что здоровые кошки не переедают и едят маленькими порциями на протяжении всего дня. Второе утверждение верное, а вот первое нет. Переедают, только в путь. А что давать... да пробуйте все, есть раздел по натуральному питанию. Вот у меня был персидский кот, который прожил 16 лет, так вот он ел абсолютно всё, причем большую часть своей жизни - консервы эконом-класса и еду со стола (человеческую, для него никто спец. не готовил). За 16 лет ни разу к врачам не обращались. Всегда умилялись, что ест как слон и не толстеет... а может не толстел, что не с чего! )) Может быть он и был уникумом, а может примером того, что меньше себе голову забивать и цацкаться. Потому что я сейчас читаю, что пишут люди, как высчитывают, статьями обкладываются... так волосы дыбом встают, как люди заморачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 181
Я считаю раз кошка "кочевряжится" значит она чувствует, что эта еда ей неполезна, у моей кошки всегда есть выбор, когда говядину ни в какую, а когда с удовольствием, когда требует только тунца, думаю она сама балансирует своё питание, и еда съеденная без желания никакой пользы организму не принесёт. А с голодовками конечно и Вискас заставить есть можно, но нужно ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2013, 16:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Советы от профессионалов - не кормить с недельку, и потом молотить будет все, что к полу гвоздями не приколочено, несомненно, полезны... если не забывать специфику кошачьего организма, зачастую выдающего в результате голодовки в течении нескольких дней липидоз печени.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru