CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Лиза я спорить не буду, просто я каждый день вижу, ЧТО делают наши доктора (чел), каких тяжелых пациентов с того света достают и на ноги ставят. Возможно я субъективна, каждый кулик свое болото хвалит. :)

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Лиза по поводу микоплазмы - она же не имеет своей клеточной оболочки, в организме, как правило в дуэте выступает, с вирусняком, с другой бакинфекцией. Поэтому я скорее соглашусь с Зооветом. ИМХО.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Новомосковск
Что касается абортов на маленьких сроках беременности? как это происходит? Кошка скидывает котят, когда начинаются ярко выраженные симптомы болезни?или потом? где можно почитать? Если кошь беременна, то болезнь пришлась на 1 неделю беременности, на таком маленьком сроке плод может просто рассосаться? или я не права? Я так понимаю, мне нужно ждать 3-х недель и тогда будет понятно есть или плод или нет? ну в каком он состоянии...?(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 22:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
danila, не берите в голову. Скорей всего не будет никакого выкидыша.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Сб, 2013, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
danila писал(а):
Что касается абортов на маленьких сроках беременности? как это происходит? Кошка скидывает котят, когда начинаются ярко выраженные симптомы болезни?или потом? где можно почитать? Если кошь беременна, то болезнь пришлась на 1 неделю беременности, на таком маленьком сроке плод может просто рассосаться? или я не права? Я так понимаю, мне нужно ждать 3-х недель и тогда будет понятно есть или плод или нет? ну в каком он состоянии...?(

Ну не пугайтесь вы так. У кота подтвержденная мико, еще ни о чем не говорит - в вашем случае нет диагноза. вы же сами предположили, что это микоплазма. Возможно какой-нибудь вируснячек. Поправляйтесь! А каким курсом вам вильпрофен назначили?

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 00:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 379
Откуда: Москва
Ну с чего вообще мико должно вызывать выкидыш?
Блин...у нас тогда в питомниках вообще котята бы не рождались 8| .
Вот прям нашли страшилку...

Anais, читаю вас всегда как самую хорошую классику...без комменариев ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Новомосковск
Вильпрафен 7 дней,сегодня последний,глаз уже почти в норме,но сопли так и текут( точнее уже прозрачная водичка, похоже действительно вирусняк, может это рецидив рино после стресса из-за вязки, при покупке кошка чихала, я сдавала анализы-подтвердили рино. Пролечила. Может проколоть чем то противовирусным?безопасным для беременных? есть что-нибудь? я читала,что беременным нельзя не противовирусные, не иммуностимуляторы и модуляторы. Но сопли то гнойные были и выделения из глаза беловато-гнойные, так что во вторичке я даже не сомневаюсь


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 12:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
danila писал(а):
Может проколоть чем то противовирусным?безопасным для беременных? есть что-нибудь? я читала,что беременным нельзя не противовирусные, не иммуностимуляторы и модуляторы.

Все эти средства, так популярные в ветеринарии, не имеют доказанной эффективности и безопасности. Так что не надо их применять: в лучшем случае это просто бесполезно. Если очень хочется поиграться хоть с чем-нибудь противовирусным, потратьте кучу денег на Витафел-глобулин и накапайте его в глаза и нос в соответствии с инструкцией:
Цитата:
При конъюнктивитах, вызванных герпесвирусами, калицивирусами и хламидиями, глобулин Витафел применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2 – 3 раза в сутки по 1 – 3 капли в каждый глаз. При ринитах препарат закапывают в нос. Витафел глобулин может быть назначен животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.).

Цитата:
Но сопли то гнойные были и выделения из глаза беловато-гнойные, так что во вторичке я даже не сомневаюсь

А вторичку таки надо было попробовать прибить по схеме Иржика. Ну применяли бы антибиотики местно, если так страшно давать их внутрь: возможно, хватило бы и этого.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Я все же настаиваю на следующей схеме, Лиза - знаю. что скажете, но все же: ПДЭ - по 1 капле 1 раз в день в каждую ноздрю. Максидин - для инъекций - в нос по капле два раза в день. Больше ничего. У меня был случай, когда пришлось лечить котят(прибывшие животные привезли вирусняк) можете не гадать - их нет сейчас в моем питомнике. Так вот - когда все курсы АБ были исчерпаны, когда никакие капли уже не помогали - глаза все равно гноились и чихали - выделения из носа - я прокапала им ПДЭ - в глаза, в нос, и по капле в ротик - эффект превзошел мои ожидания. Мне понадобилось всего три дня - глазки стали чистыми, носики не текли. ТС - вы можете выбрать любой совет. я не говорю. что мое мнение - панацея. просто в моем случае это помогло, причем всем котятам.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 14:06 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
natlki писал(а):
Я все же настаиваю на следующей схеме, Лиза - знаю. что скажете, но все же: ПДЭ - по 1 капле 1 раз в день в каждую ноздрю. Максидин - для инъекций - в нос по капле два раза в день. Больше ничего. У меня был случай, когда пришлось лечить котят(прибывшие животные привезли вирусняк) можете не гадать - их нет сейчас в моем питомнике. Так вот - когда все курсы АБ были исчерпаны, когда никакие капли уже не помогали - глаза все равно гноились и чихали - выделения из носа - я прокапала им ПДЭ - в глаза, в нос, и по капле в ротик - эффект превзошел мои ожидания. Мне понадобилось всего три дня - глазки стали чистыми, носики не текли. ТС - вы можете выбрать любой совет. я не говорю. что мое мнение - панацея. просто в моем случае это помогло, причем всем котятам.

Скажу так: ну давайте, давайте померимся "личным опытом", Максидин мне тоже назначали - и в виде капель, и в виде инъекций, - опыт его применения у меня большой и могу сказать с уверенностью, что в моем случае толку не было никакого - с тем же успехом я могла лить в глаза и носы обычную воду. Вирусняк в итоге прошел сам ("без лечения за неделю, с лечением за 7 дней"), и лишь у отдельных котят сохранились остаточные явления в виде желтых соплей, с которыми пришлось бороться с помощью промываний диоксидином и закладыванием мастиет-форте (комбинация антибактериальных средств, антибиотиков, да еще и противовоспалительное-иммуносупрессор).

ПДЭ мне тоже как-то назначали при обстоятельствах, типичных для назначения разного рода панацей. Назначали наряду с гомеопатией, гамавитами и прочей ерундой, да еще и по случаю неверно поставленного диагноза, в особенной ветклинике, ветврачи которой лечат животных не абы как, а с церковного благословения. Назначена ПДЭ была подкожно, в качестве "средства, которое поднимет иммунитет", хотя иммунитет вообще-то никуда и не падал. Разумеется, никаких чудес не случилось: животное еще довольно долго оставалось нездоровым, но его состояние постепенно улучшалось до тех пор, пока наконец не наступило самопроизвольное выздоровление на фоне обыкновенной диеты с отменой всех шарлатанских препаратов.

Могу предположить, что и в Вашем случае тоже имело место спонтанное выздоровление, которое наступило бы как с ПДЭ, так и без ПДЭ и даже, я бы сказала, вопреки ПДЭ. Поскольку фактически Вы занимались тем, что лили в глаза и нос питательную среду для бактерий, включающую в себя, как и положено, витамины, аминокислоты, соли, цитокины и прочие элементы, присущие питательным средам.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru