CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Я бы не сказала, что это самопроизвольное выздоровление :) После первого же применения - причем не подкожно, а именно местно - я увидела эффект. Трех дней применения хватило. Лиза вы можете лечить своих животных как угодно, ибо по вашим же словам: "я никому не верю" :) Эффект применения ПДЭ подкожно тоже есть - по моему совету знакомая заводчица применяла его кошке после кесарева и котятам-искусственникам - благодарила потом :L А котятам я капала неразбавленную ПДЭ, не больше одной капли. И спонтанное самовыздоровление за три дня - при наличии яркой клинической картины не происходит. Вот тут я как вы буду кричать: не верю :)

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
И потом, если ПДЭ и максидин не помогли вашим животным, почему вы решили, что не помогает и другим? По себе меряете? :) Ох, Лиза,Лиза... :D

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 15:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
natlki писал(а):
Я бы не сказала, что это самопроизвольное выздоровление :) После первого же применения - причем не подкожно, а именно местно - я увидела эффект.

Кажется, уже третий раз повторяю "после - не значит вследствие". Меня, например, нисколько не удивит, если человек "сразу увидит эффект", закапав или выпоив котенку даже обычную воду: ведь этого эффекта так хочется, он такой долгожданный и его так пристально высматривают, что просто не могут не высмотреть. А если момент начала использования воды еще и совпадет с началом спонтанного выздоровления (а оно обычно как раз тогда и начинается, когда владелец уже устал и готов опустить руки, поскольку "ничего не помогает"), то все, туши свет, человек сразу решит, что обрел панацею.
Цитата:
А котятам я капала неразбавленную ПДЭ, не больше одной капли. И спонтанное самовыздоровление за три дня - при наличии яркой клинической картины не происходит. Вот тут я как вы буду кричать: не верю :)

И не верьте. Просто посмотрите, из каких компонентов состояло то, что Вы капали, и задайтесь вопросом: что из этого списка могло моментально истребить благополучно живущие в носу и глазах микроорганизмы, создававшие яркую клиническую картину. ПДЭ не только не обладает бактерицидным действием, но напротив, представляет собой БАД, подкормку, естественную среду, которая не только никого не убивает, но наоборот, призвана способствовать успешному росту клеточных культур.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 15:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
natlki писал(а):
И потом, если ПДЭ и максидин не помогли вашим животным, почему вы решили, что не помогает и другим? По себе меряете? :) Ох, Лиза,Лиза... :D

Конечно нет. Моим животным однажды "помог" лиарсин, и что? На самом-то деле он как был водичкой, так и остался, просто я тогда об этом не знала. Не знала также ни о максидине, ни об анандине, ни о множестве других бесполезных средств, и не узнала бы никогда, если бы продолжала тупо выполнять назначения своих врачей вместо того, чтобы в один прекрасный день задуматься - а что я, собственно, колю/капаю и с какой целью?

И вот когда я задумалась, стала читать литературу о мед. и ветпрепаратах, ходить на профильные форумы и получать образование в смежной с ветеринарией области... тут-то мне и начало становиться чем дальше, тем все веселее. Даже не ожидала, что у нас шарлатанство достигло ТАКИХ масштабов.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Лиза, я привыкла читать инструкцию и состав того что я даю-колю своим животным. И действие основано не на истреблении м/о, а на поднятии местного иммунитета, способствующего выработки собственного секреторного JgA, если вам угодно.

Скрытый текст +


Скрытый текст +

Лиза. где вы здесь "живую воду"-то увидели. Вы мне очень напоминаете персонажа одного стихотворения, там мальчик тоже не верил никому и ничему :) Но такое упрямство заслуживает аплодисментов :) Браво!

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2013, 19:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Цитата:
Лиза, я привыкла читать инструкцию и состав того что я даю-колю своим животным.

Это хорошо, но недостаточно, т.к. в инструкциях часто пишутся километры рекламного бреда и не более того. Если почитать инструкции к БАДам или гомеопатии, окажется, что это и не БАДы вовсе, и не вода, а натуральная панацея от всех бед. Так что не верьте и инструкциям, если написанное в них не подтверждается грамотно поставленными научными исследованиями и если эти исследования не опубликованы в реферируемых научных журналах.
Цитата:
И действие основано не на истреблении м/о, а на поднятии местного иммунитета, способствующего выработки собственного секреторного JgA, если вам угодно.

Нормальный иммунитет, каковым обладают кошки, которые не больны FIV или диабетом, не проходят химиотерапию и не принимают иммуносупрессоры, не надо никуда "поднимать", иначе он может перестать правильно функционировать, т.е. самостоятельно и полноценно задействовать механизмы, необходимые для борьбы с вирусом. Если бы "иммуномодуляторы" хоть как-то работали, их использование могло бы принести огромный вред и кошкам, и людям, которых пичкают подобными препаратами почти так же активно, как и животных. Только у нас об этом до недавнего времени вообще не задумывались, поскольку
Цитата:
большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

Сейчас, кстати, понемногу стали задумываться, даже на нашем форуме, не говоря уж о ветеринарных, где эти вопросы поднимаются уже достаточно давно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru