CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Помогите, пожалуйста, правильно подобрать лечение! Кошка, 10 лет, 5кг., не стерилизована. С детства аллергия на промышленный корм, сейчас питается лечебным гипоаллергенным HA от Пурина.
1 сентября появились симптомы острого цистита (предположительно спровоцировано течкой). Нам назначили 5 уколов амоксициллина 0,5мл. через день и стоп цистит. 4 октября все симптомы возобновились. Назначили 7 дней байтрил 5% и кот-Эрвин. 22 октября опять случился рецидив. На этот раз нам назначили ципрофлоксацин табл. 50мг. 2 раза в день 14 дней, канефрон, гепатовет, дицинон, мезим. 24 ноября цистит вернулся снова. Стали колоть кошке Синулокс 0,25 + канефрон, котэрвин, гепатовет. А/б в этот раз действовал очень медленно, улучшения настали только на 4-й день. Сейчас прокололи уже 5 уколов. Подскажите, как долго можно колоть синулокс при хроническом рецидивирующем цистите? Или лучше его заменить на таблетки? Есть подозрение, что прошлые курсы антибиотиков были слишком короткими, хотелось бы в этот раз провести более длинный курс. Чем можно защитить и восстановить печень, кроме Гепатовета?
Во время болезни кошка ведет себя нормально - хороший аппетит, веселое настроение. Температуры нет. 3 раза сдавали анализ мочи в период обострения, в моче белок колеблется от 3 до 5. Лейкоциты 15-25, бактерии кокки++, эритроциты 30-90, струвиты+, оксолаты+. Остальное все в норме. По крови: креатинин 71 (70-165), мочевина 10 (5,4-12,1), АСТ 38 (12-45), АЛТ 98 (18-60), альфа-амилаза 1562 (500-1200), щел. фосфатаза 65 (до 55). Коэф. Ритиса 0,4 (1,1-1,3). Лейкоциты 3,1 (5,5-18,5), лимфоциты АBS 0,99 (1,5-7,0), эритроциты 10,78 (5,6-10), гемоглобин 168 (90-150). В остальных показателях - норма. К какому диагнозу склоняетесь вы? Консультировались у 3-х ветеринаров, у всех разное мнение, от ХПН и цистита, до МКБ и опухолей. Но все симптомы и анализы все же больше указывают на цистит. Сделать УЗИ и катетером взять стерильную мочу на бак посев невозможно - кошка крайне агрессивна к чужим людям, ветеринары с ней не справляются. Предлагают нам все это провести под общим наркозом, но тут есть большой риск, т.к. кошка не молода, имеет хронические заболевания, почки и печень под вопросом и еще 4 курса антибиотиков за последние 3 месяца, боюсь наркоз ее добьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Забыла добавить, что РН мочи 6, а плотность колеблется 1,055-1,030 (но все анализы мы сдавали в период обострения болезни до начала приема а/б). Когда перевели кошку на сухой корм Пурина НА (год назад), пить она стала больше, на мой взгляд, пьет достаточно. Так же раз в день даем ей 1 ч.л. паштета Пурина про план деликат для чувств. кожи. Ветеринары склоняются к тому, что переводить кошку на другой корм не стоит, т.к. таким образом мы можем спровоцировать ее хроническую аллергию (от дерматитов еле-еле избавились только благодаря Пурине, Роял Канин в разных видах у кошки вызывал самую сильную аллергию).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Интересно, на чем основывались ветеринары, когда ставили ХПН. :??: По анализам на ХПН нет и намека. Креатинин в норме, мочевина в норме - основные почечные показатели в пределах нормы. Плотность 1,030-1,055, при ХПН она бывает 1.005, 1.010.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
я эмоционально буду, уж очень накипело, наши ветеринары просто обескураживают
какая уж тут хпн, при хпн плотность мочи низкая, а у вас шкалит и почечные показатели в норме. теперь печень лечить придется
после диагноза хпн с высокой плотностью мочи я бы бежала от ветеринара куда глаза глядят.
Цитата:
Когда перевели кошку на сухой корм Пурина НА (год назад), пить она стала больше, на мой взгляд, пьет достаточно.

ну-ну, достаточно, ага щас....
готова поспорить, что у вас малопьющая кошка, мало ли что кажется, замерить пробовали?
у кошки обезвожживание, питание подобрано неправильно и циститы рецидивирующие только из-за этого ИМХО
вывод делаю из этого:
повышенные
Цитата:
эритроциты 10,78 (5,6-10), гемоглобин 168

вот это+высокая плотность мочи - самый верный признак.
Цитата:
Подскажите, как долго можно колоть синулокс при хроническом рецидивирующем цистите?

если не правильно питаться и неправильно лечить, то будете всю жизнь принимать....
Цитата:
Нам назначили 5 уколов амоксициллина 0,5мл. через день и стоп цистит. 4 октября все симптомы возобновились

ну если вы продолжаете кормить кошку сушкой.... чего удивляться -то? и еще возобновятся, ПОВЕРЬТЕ МНЕ
Цитата:
байтрил 5% и кот-Эрвин.

байтрил опасный препарат с тяжелыми побочками
если у вас в солях оксалаты, то кот эрвин нельзя, он закисляет мочу.
кошку просто залечивают, выписывают ВСЕ возможные лекарства от всего, бедная печень..... а вы продолжаете ходить туда... если лечение не помогает ВСЕГДА действует правило - значит лечение подобрано не верно
Цитата:
Есть подозрение, что прошлые курсы антибиотиков были слишком короткими

есть подозрение что врачи - идиоты, теперь еще у кошки и резистентность к куче антибиотиков...
Цитата:
Чем можно защитить и восстановить печень, кроме Гепатовета?

теперь наверно только гептрал... у вас по крови с печенью явные проблемы, а почки в ажуре
Цитата:
Консультировались у 3-х ветеринаров, у всех разное мнение, от ХПН и цистита, до МКБ и опухолей

где такие работают? чтоб не нарваться
Цитата:
Сделать УЗИ и катетером взять стерильную мочу на бак посев невозможно - кошка крайне агрессивна к чужим людям, ветеринары с ней не справляются

молодец девочка, мудрая, у них небось еще и руки кривые, после таких лечат потом последствия неправильно проведенной катеризации
выкладывайте отсканированный анализ мочи из ваших объяснений мало что понятно, посмотрим, что это за анализ как он сделан и можно ли ему верить

РК Уринари сейчас ВЛАЖНЫЙ купите, его можно при всех типах солей, и о сушке забудьте навсегда

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 23:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Спасибо за ваши ответы, мне все мнения очень важны! Живем мы в МО, ходим в 2 местные клиники. 2 врача после анализа крови отказались от идеи ХПН (они задались целью найти антибиотик, который подействует наверняка, методом проб и ошибок), но один все же настаивает, что вся причина в почках. МКБ нам не ставит никто, говоря, что осадок камней незначительный. Каюсь, виноваты сами, что не обратились раньше к московским ветеринарам, но по семейным обстоятельствам не было возможности вплотную заняться здоровьем кошки. Вот только сейчас, благодаря таким форумам, как ваш, я стала хоть немного разбираться в проблеме и понимать, что происходит что-то не то. На 04.11 записалась на прием к Макаровой из Оберега, видела здесь хорошие отзывы о ней. Подскажите, нам продолжать уколы Синулокса до похода к врачу? Я так поняла, что нет смысла брать катетером стерильную мочу у такой несговорчивой кошки? Можно только навредить? А если нам назначать УЗИ, то можно ли сразу и забор мочи сделать? Просто если без узи не обойтись, то его придется делать под седацией, кошка в трезвом уме к себе никого не подпустит. Как считаете, она выдержит седативный укол?
По поводу Роял Канина - без него никак не обойтись? Есть какие-то аналоги? Может у Пурины? Я писала выше, что у кошки на все перепробованные виды РК, даже гипоаллергенный, (разве что именно Уринари не пробовали) - аллергические дерматиты, самая сильная реакция именно на него (аллергия еще в юном возрасте началась на РК). Я как вспомню, так вздрогну, как мы 2 года не могли залечить ее расчесы, все эти эксперименты с кормами. Как же я рада была, что подошел хоть один - Пурина, он был последний в списке, больше на Российском рынке ничего не продавалось. Хилс наша кошка не ест совсем. И натуралку тоже. Что же нам делать, если переведем сейчас на РК и аллергия возобновится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Наши анализы.
Кровь


Вложения:

кровь1.jpg
кровь1.jpg [ 62.69 КБ | Просмотров: 25871 ]

кровь2.jpg
кровь2.jpg [ 59.43 КБ | Просмотров: 25871 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Моча


Вложения:

моча3.jpg
моча3.jpg [ 67.56 КБ | Просмотров: 25871 ]

моча2.jpg
моча2.jpg [ 67.83 КБ | Просмотров: 25871 ]

моча1.jpg
моча1.jpg [ 76.43 КБ | Просмотров: 25871 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Цитата:
На 04.11 записалась на прием к Макаровой из Оберега, видела здесь хорошие отзывы о ней.

:!:
Цитата:
Подскажите, нам продолжать уколы Синулокса до похода к врачу?

а есть какие-то симптомы?
кошка не писает? или писает по чуть-чуть сейчас?
кроме аб что-то врач назначил - папаверин, но-шпу?

самое главное, что, боюсь вы пропустили - ЭТО ВЛАЖНОЕ питание, в вашем случае, так как неизвестно точно что за соли РК Уринари ВЛАЖНИКИ.
на натуру вам нельзя, так как предварительно думаем, что есть оба типа солей, вы просто не сможете сбалансировать еду таким образом, чтобы не закислить или не защелачивать чрезмерно.
есть мысль пересдать мочу у того же Жавниса, он работает на волгоградке понедельник - суббота, сделает на совесть.
про роял
Цитата:
По поводу Роял Канина - без него никак не обойтись? Есть какие-то аналоги? Может у Пурины? Я писала выше, что у кошки на все перепробованные виды РК, даже гипоаллергенный, (разве что именно Уринари не пробовали) - аллергические дерматиты, самая сильная реакция именно на него (аллергия еще в юном возрасте началась на РК)

есть большая разница между сухим кормом и влажным, даже если это корма одной марки, и еще есть большая разница меду повседневной линейкой и лечебной (одной и той же марки).
у вас была на влажный аллергия или на сухой?
еще раз - у вас по анализам, как я поняла и оксалаты и струвиты, РК Уринари по-моему единственный корм, который можно принимать при обоих типах солей.
если найдете аналог, чтобы работал в обоих случаях и ВЛАЖНЫЙ, пожалуйста.
у РК и Хилса безобразные повседневки, но лечебки - лучшие ИМХО, при чем у Хилса нет корма для обоих типов солей, пурину я за этим не заметила как-то, может ошибаюсь
Цитата:
Я так поняла, что нет смысла брать катетером стерильную мочу у такой несговорчивой кошки?

зачем ее брать? катетер это САМАЯ крайняя мера (для того, чтобы освободить мочевой, если кошка долго не писает), а не удобный метод для забора мочи.
Цитата:
Можно только навредить?

вплоть до инвалидности, если руки врача дрогнут или окажутся растущими не из того места
Цитата:
А если нам назначать УЗИ, то можно ли сразу и забор мочи сделать? Просто если без узи не обойтись, то его придется делать под седацией, кошка в трезвом уме к себе никого не подпустит. Как считаете, она выдержит седативный укол?

не нужно колоть кошку лишний раз лекарствами, ей итак печень посадили

все зависит от врача, у меня кот тоже истерит на узи, но когда мы делали у Жавниса, он лежал как кроткий ангел
и еще - узи тоже не у всех можно делать.
Огородникова и Бардюкова хорошие узисты, многие другие могут понаставить неправильных диагнозов, за этих двух я спокойна ИМХО
Жавнис тоже в принципе нормально делает, но он все-таки не узист
все они работают в москве

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
посмотрела анализы
дааааа.... это значит так - 2 09 у вас в осадке мочевая кислота, 4 10 у вас только струвиты (при чем единичные, что бывает, когда моча долго постоит), но по-моему если есть склонность к оскалатам, должны выпадать именно они, а не струвиты, тут не подскажу, далее 22 10 уже нашли только оксалаты в моче
8|
что там за лаборанты? они от балды что ли рисуют песок?
первый раз такое вижу, нет, ну я конечно не ас, может и бывает такое.... но че-то сомнительно
короче, какой песок у вас - неизвестно!
плотность и белок измеряны полоской, во всех трех анализах, что это значит - при такой высокой плотности белок всегда будет проявляться, даже если его нет, чем выше плотность тем выше белок, что и видно по анализам.
поэтому анализ можно считать не информативным в этом плане ИМХО
врачи увидели белок и подумали - ага, наверно хпн, увидели высокую плотность и наверно подумали, ага мкб, ну как-то так мне видится, а то, что тут явно одно другому противоречит так это списали на сложный случай..
анализ мочи пересдайте, лучше у Жавниса, он полоской не будет мерять
если струвитов нет, нельзя КОТ ЭРВИН
смущает глюкоза в моче от 22 10, при том, что 23 10 в крови ее нет, забавно...
я думаю нет у вас никакого белка в моче ИМХО, но конечно могу ошибаться...

кровь плохо, мелко.
выложите на radikal.ru
самое главное - кошки какие симптомы?
аллергия может и на сушку в принципе быть, вполне очень даже....
Скрытый текст +

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Щелково
Но-шпа только в табл. в первые 1-2 дня. Уколы в/м мы не умеем делать, на дом ветеринара вызывать ежедневно дорого, а в клинике с ней не может справиться никто, даже чтобы просто уколоть.
Симптомы такие - кошка присаживается на лоток, сидит очень долго, под конец иногда тужится особенно усердно, изредка недовольно ворчит, в итоге в лотке оказывается мизерная порция мочи. Итак повторяется в течении дня много-много раз, пока она бодрствует. Иногда так же начинает тужиться по-большому, видно что просто выдавливает из себя насильно маленькие порции, видимо так проявляют себя спазмы... Если засыпает на 3 часа, то порция после этого побольше. Когда собирала мочу для анализа (эти мизерные порции одноразовым шприцом), то видела, что некоторые порции были желтого цвета, а некоторые мутно-красноватые. Моча действительно стояла у меня в холодильнике 1-2 часа, подозреваю, что и у них она отстаивалась. Согласна, что струвиты могут быть оттуда. Котэрвин сегодня не даю. А канефрон можно???
РК изначально был повседневный сухой для котят (это в юности). С него и началась аллергия. А последние годы мы РК давали только лечебный. Пробовали и влажный и сухой (влажный ест лучше) - реакция на все аллергическая. Я подозреваю, что у нее аллергия на белок именно в том виде, в котором он присутствует в РК.
По поводу а/б - мы сегодня укололи 6-й укол синулокса. Симптомы цистита начали исчезать только вчера. Сегодня кошка присаживается на лоток гораздо реже, но порции мочи пока не большие. И еще есть один момент. Я уже научилась распознавать начало ее обострения - у нее становится сметанообразным кал светло коричневого цвета, раза 3-4 в сутки. И пока есть обострение, стул именно такой. Как только проходит 5-8 дней а/б терапии стул становится нормальным. И так повторяется каждый раз. Сегодня ночью она сходила по-большому нормально, а вот вечером опять жидковато, для меня это знак, что болезнь еще не отступила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru