CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 257  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вс, 2013, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Здравствуйте!
лечение (кот, 1.2 года, 4 кг вес, фиброзно-серозный двухсторонний увеит, начало терапии):
в глаза:
цикломед, дексаметазон, индоколлир, эмоксипин с инт. в 10 минут 3 раза в день (ввиду трудности закапывания даже под седацией много слизывает,
залита вся морда после очередной инсталляции)

в рот (седация, при которой хоть как-то можно закапать в глаза):
кот-баюн 0.5 чайной ложки в день в питьевой воде,
феназепам 0,1 мг/сут.

у кота следующие состояния на фоне лечения:
1. потеря координации умеренная (один раз был эпизод сильной потери, не мог попасть в миску, шатался, крутился, но прошло)
2. очень часто писает (до 10 и больше раз в день вместо обычных 3-4), жидкий стул от 1 до 4 раз в день, всего - 3-6 раз в день.
3. стремление сидеть и даже спать в лотке с наполнителем (перемазан наполнителем, мочой, калом (попа, лапы, живот); лапки засажены сцементированным наполнителем; живем в коммуналке, не помыть, а при попытке обтереть кусается царапается, выдирается и сразу опять лезет в лоток). При этом стал хуже закапывать, мочу вообще перестал зарывать. Ежу понятно, что кот в диком стрессе, несмотря на седацию.
4. не может вылизываться, поднимет лапу, уронит, потом сам весь валится на бок и засыпает.
5. Хочет есть, но не может, давится сухим кормом; плохо, но ест залитый водой. Нормально ест только мягкий корм, докторскую колбасу (дали немного, очень просил, тянул лапы).
6. Потерял голос, либо беззвучно открывает рот, либо издает утробно-чревовещательские звуки, как-то прерывисто квакает, ну и рычит во время закапываний. Привычные звуки отсутствуют, но кот по жизни молчаливый и не мяукал никогда, только мыркал.
7. Глаза выглядят жутковато и процесс идет: на более пострадавшем - зрачок как у козы прямоугольный. На менее - в размер радужки, почти не сжимается потерял округлую форму (как капля). Багрово-лиловый цвет отступил и теперь окружает радужку, сама радужка - вернулся желтый цвет (я так понимаю, прогрессирует фиброз, немного снизилось воспаление).

Вопрос: нужно ли до вторника как-то корректировать, что-то, может, добавить для коррекции общего состояния?
Что лучше заказать из спектра товаров феливей? Ошейник или фумигатор рядом с местом сна (чтобы стимулировать там спать, а не в горшке).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 16:50 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
[quote="Jonatan"]

с феназепамом шутки плохи,
Меня больше беспокоит его диагноз.
Надеюсь, что все негативные симптомы помимо глазных связаны с феназепамом, а не с полиорганным нарушением.
Про ошейники не подскажу.
Это тяжелая ситуация, прогноз соответствующий.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 16:55 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
nefertiti362 писал(а):
Добрый день.
Помогите мне пожалуйста, не могу справиться с постоянно мокрыми глазками у кошечки.
Бенгальская кошечка 4,5м , коричневые слезки появились в возрасте 1 месяца . Врач сказал, что так расположены слезные каналы . Спустя два месяца котенку все же сделали мазок на хламидиоз -он был отрицательным, врач сказал, возможно это грибок и назначил следующее лечение:
флоксан 2 раза в день;
ацикловир "акри" 1/4 таблетки 7 дней;
полиоксидоний 3мг+1мг воды п/к через день;
аммоксицилин 0,3 мг п/к .
Это лечение кошечка получила еще в питомнике . На фоне этого у нее появилась сильная диарея, кроме того к слезкам добавились сопли ( из носа течет просто водичка, а когда я промывала (диоксидином) или она чихала вылетали зеленовато-желтые сопли с кровяными частичками) и кашель. Я ей сразу стала давать пребиотики и отвезла к врачу , в том числе мы получили консультацию офтальмолога . Заключение :
Левый глаз имеет старую травму , но она не провоцирует слезоотделение . Нам прописали противовоспалительный препарат для кишечника , нос мыть диоксидином ,
а так же 3 укола ронколейкина . Плюс ко всему у кошки были выделения из ушей, я прокапала ей 5 дней суролан - уши в норме.
У меня еще две кошки и все мои девочки начали дружно кашлять ( первой начала та которая получает лечение,еще по приезду из питомника), в клинике у нас взяли кал на анализ , но он ничего не показал, было немного крови в кале и повышенные лейкоциты
( кушает у меня эта кошка только натуралку в отварном виде, как что кормового стресса быть не могло) , врач сказал, сто скорей всего это паразиты. Всем троим я дала мельбимакс и обработала от блох, через 10 дней повторила. Кашель прекратился в кале я так ничего и не обнаружила.
Возвращаясь к началу , сейчас кошке 4,5 м по рекомендации врача я даю ей детский макропен по 1 мл 2 раза в день и ронколейкин 7 уколов через день. Но слезки не прекращаются , нос пока подтекает. Не знаю ,если это не поможет , что еще делать .Я не хочу залечивать кошечку , к тому же она выставочная и с мокрыми глазками нам совсем нельзя. Она игривая , очень активная у нее хороший аппетит , нет потери веса.
Возможно вы подскажете , что с нами не так . Спасибо.


Сдайте анализы на вирусы методом ПЦР (рино, инфекц перитонит, калицевироз) + микоплазмоз.
кровь и лейкоциты в кале = воспаление.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Скажите пожалуйста, что если у моего кота форма зрачков ромбом, а не как обычно у котов, щёлочкой?
Объяснения этому в интернете не нашлось, к сожалению. Кот не страдает плохим зрением, на свет зрачки реагируют. В общем прикреплю фото. (Коту 1.5 года)

Когда зрачки расширяются от внешних факторов, то они становятся круглыми как и должно быть, и разницы не видно.


Вложения:

2013-12-16 22.19.11-1.jpg
2013-12-16 22.19.11-1.jpg [ 20.61 КБ | Просмотров: 498073 ]

ыукп.jpg
ыукп.jpg [ 12.23 КБ | Просмотров: 498073 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добрый день! Проблема с моим котом - во время игры младший поцарапал слегка роговицу, сегодня были у ветеринара, прописали 3 вида лекарств (ципровет, тауфон и силкосериловый гель для глаз). Капать это все 6-8 раз в день с интервалом в 5 минут между каждой каплей.

Проблема в том, что кот не дается капаться. Орет, как будто его убивают, даже когда я его плотно закутываю в одеяло и держу между ног, он жутко орет (я уверен, это слышат все наши соседи), водит головой назад-вперед и пытается кидаться на руки, шипя. Совершенно не получается закапывать. Укладывать кота на протяжении 7 дней по 18 раз в день в этом случае - самоубийство. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Здравствуйте! У нас выше была такая же проблема (проблемы у кота, правда, серьезнее, но конкретно капать мы научились, много про это нарыла информации).
Итак, чтобы снизить котовый стресс и сделать капание возможным, надо:
- посадить на кота-баюна в кол-ве пол чайной ложки в суточную плошку воды
- купить спрей с кошачьими феромонами (феливей), обрабатывать руки в перчатках (кожаные обтягивающие перчатки идеально для процедур) перед процедурой, пшикнуть возле котовьей мордочки.
- правильная поза - кот зажат между колен хозяина (вы на нем сидите), левая рука запрокидывает голову за виски, правой закапывать-мазать, все уже должно быть под рукой в открытом виде на момент фиксации животного; нам очень помогло кресло-груша - оно мягкое, и коту было сложнее вытолкнуться, вязли лапы. Рычал-вопил-махал лапой, но вынужден был переносить процедуру.
- И ЕСЛИ СОВСЕМ ВСЕ ПЛОХО: осьмушка!!! (не больше) таблетки феназепама 1 мг (т.е. 0.1-0.2 мг) 1 раз в день или через день с утра в мягком любимом корме размолотую (таблетка сладкая, не замечает).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Rizen писал(а):
Проблема в том, что кот не дается капаться. Орет, как будто его убивают, даже когда я его плотно закутываю в одеяло и держу между ног, он жутко орет (я уверен, это слышат все наши соседи), водит головой назад-вперед и пытается кидаться на руки, шипя. Совершенно не получается закапывать. Укладывать кота на протяжении 7 дней по 18 раз в день в этом случае - самоубийство. Что делать?


если бы меня в одеяло закутывали, потом держали между ног, то тоже бы кричала :))

когда кот спит, отдыхает, т.е. находится в расслабленом состоянии, подойдите, возмите его за шкирку, тем самым запрокиньте его голову (т.е. кот лежит животом на полу, держите за шкирку поднимаете голову котика на себя)- это все делаете одной рукой и капайте.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Наш при таком способе зажмуривался, из всех сил мотал головой, при этом сворачивался в кольцо, ложась на спину, задрав ноги к голове, и в таком вывернутом состоянии начинал драть задними когтями со всех сил удерживающую руку, попутно развернув с силой плечевой пояс и вцепляясь уже и передними. Причем в боевую готовность он приходил намного раньше, чем человек успевал капнуть куда либо (хоть на лоб) - секунды.
Как вы себе представляете 8*3=24, 8 блоков по 3 с инт. 5 минут инсталляции в сутки с подлавливанием лежащего кота? Уже на 3-4 раз будете иметь невротика, который заныкается под диван, еще и начнет на нервной почве писаться, а капать при этом так и не получится.
Кстати, насильно раскрыть глаз, оттянув коньюктивальный мешок, можно только в позе садки сверху, удерживая кота за виски.
И только седация и феливей поможет не разрушить психику животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 22:56 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Елена К писал(а):
Добрый день!Скажите, пожалуйста,что это такое??? Глаз абсолютно чистый,никаких следов воспаления.Цвет четкий,не смазанный,но по всему глазу как-будто раскинута сетка... :,( Второй глаз-норма,без всяких изменений.Котенку 4 мес
http://radikall.com/images/2013/12/15/asOEv.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/15/3MmC5.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/15/j6ChA.jpg

персистирующая папиллярная мембрана. Жить можно.
Елена К писал(а):
Спасибо огромное ! )) Какие перспективы? Нужно ли какое-то лечение?

чаще лечить не нужно, если только нарушения серьезны очень, мешают видеть и жить глазу, тогда хирургия.
Елена К писал(а):
Спасибо! Видеть и жить точно не мешают,иначе мы обратили бы на это внимание гораздо раньше!

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 22:59 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Rizen писал(а):
Добрый день! Проблема с моим котом - во время игры младший поцарапал слегка роговицу, сегодня были у ветеринара, прописали 3 вида лекарств (ципровет, тауфон и силкосериловый гель для глаз). Капать это все 6-8 раз в день с интервалом в 5 минут между каждой каплей.

Проблема в том, что кот не дается капаться. Орет, как будто его убивают, даже когда я его плотно закутываю в одеяло и держу между ног, он жутко орет (я уверен, это слышат все наши соседи), водит головой назад-вперед и пытается кидаться на руки, шипя. Совершенно не получается закапывать. Укладывать кота на протяжении 7 дней по 18 раз в день в этом случае - самоубийство. Что делать?


ципровет замените флоксалом. он не щипит. тауфон уберите. гель 4-5 р\д флоксал тоже.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2570 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 257  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru