CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Ср, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Shaksy Green, не было никакого мастер-класса. Просто пришли, поговорили, определились с призами для Реутова и успешно провели выставку.
Что и как происходит, можно посмотреть тут: www.petcat.ru. Правила систем описаны, обходить ничего не нужно.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Если позволите, взляд со стороны . Те, кто придут на выставку интересуются кошками и подсознательно готовы приобрести котенка. Причем, здесь и сейчас. Собственно, "птичка" живет за счет этого. Кому нужен котенок и кто не может позволить себе некую сумму, которую считает излишней, поедет в место, где с детства все знают что предлагают котят.
Ну не укоренилось еще что котят можно взять в приюте. И долгие переговоры о времени и месте, где можно посмотреть котенка, тоже не всех устроят.
Как-то со знакомой были на выставке, где она собиралась приобрести котенка. Так, странно несколько вели себя владельцы котят. Нам или усиленно рекламировал его, словно хотели от него избавиться или молчали демонстрируя полное равнодушие к происходящему. Вот , контакт так не с кем и не нашли (вопрос с деньгами был просто не актуален , если бы владельцы просто САМИ рассказали о породе и характере котят). В результате, ушли не с чем.(она приобрела котенка в каком-то помпезном питомнике по интернету, ИМХО неудачно и по деньгам и по тому, что котя был нужен не для разведения). Что касается требований к владельцам..... :oo: Честное слово, я бы такое собеседование не прошел. 8( Я помнится забирал котенка, приехав с пустыми руками. Заводчики конечно, дико посмотрели на типа в костюме и пальто :L Но выдали полотенце и котю.Так и сидела у меня на груди под пальто всю дорогу. Прожила долгую счастливую жизнь. Мне честно говоря, ее порой не хватает, несмотря на наличие котенка в доме. Привязались к ней все, трудно сказать даже кто кого воспитывал.

-------
Так, желаю энтузиастам домусов всякого успеха в начинаниях. Большая часть живущих кошек у людей- домусы. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Здравствуйте, всем присутствующим на сайте!
Не первый год вынашиваю идею с отдельным рингом приютских котов.
Да, да ,да именно приютских и именно на выставке своей системы.
Вот родилась такая задумка. На определенное время проходит ринг подобрашек. Эксперт их оценивает описывает зрителям расставляет по местам, во общем все как полагается и тут же на выставке делается упор на приобретение этих котов, тем кто не может себе позволить энную сумму на чистокровного котенка
Все животные будут кастрированы и привиты. Мне бы хотелось услышать ваши мнения и если есть какие либо сценарии, то поделитесь пожалуйста.
Готова выслушать и вашу критику, и советы.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2013, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
И что сюда кто нибудь заходит?

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2013, 06:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Насколько я знаю в Кирове такая практика проводится уже достаточно давно.
Приютские котики выставляются, проходят экспертизы, учавствуют в ринге HHP, а потом пристраиваются. Важен как грицца пиар-ход и ваш альтруизм :)

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2013, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Видите ли это моя инициатива и инициатива волонтеров, и у меня не будет много экспертиз. Это будет один ринг, на назначенное время, такое себе шоу подобрашек и я не знаю как отнесутся к этому породники, хотелось бы услышать кто с чем сталкивался и не допустить конфликтов и обид.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2013, 17:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 875
Откуда: Екатеринбург -Дублин
Я не понимаю какой может быть конфликт со стороны породников, при учете, что подобрашки будут привиты, обработаны от паразитов, вымыты и доброжелательного характера. Только если тем, что можете им продажи сбить, вместо их "продажных" котят, новый дом обретет домашняя кошка. Это я шучу конечно, я думаю заводчики опускаться до такого уровня не будет, ибо смешно....

_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2013, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 274
Откуда: Воронеж
В Воронеже выставляемые домусы почти все - бывшие подобранцы, у нас нет офиц приютов, но в домусах почти всегда бывшие бездомные, красивые, привитые, стерилизованные. Кто то потом находит новые дома, кто то остается у опекунов на ПМЖ. ИМ всегда рады, всегда щедро дарят подарки и уделяют много внимания, никогда не слышала никакого недовольства со стороны заводчиков породистых кошек


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2013, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
Ну открытого недовольства может и не показывают, так пошипят за спиной, а пренебрежительное отношение у породников бывает. Нас же по номерам видно, сначала: "Ой, что за порода?", а номер рассмотрят: "Фи, да это дворняжки!"

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Ср, 2013, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Я не знаю будет недовольство или нет. Просто от отдельных породников, слышу какие подобрашки разносчики инфекций, у меня свое мнение насчет кто кому что подарить может, но я руководитель клуба и должна учитывать все интересы. Поэтому и спросила, что можно ожидать, что бы быть во всеоружии. Я планирую сделать шоу, если кто то подскажет какие то идеи по проведению, буду очень благодарна. Кстати кто из экспертов по вашему мнению мог бы провести такой ринг. ( не просто провести, а еще сделать это популяризацией дом.класса )

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru