CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Я допускаю такой момент, что бывают мурзотноподобные животные с приличным происхождением, т.к..... в семье не без урода, но...... такое животное можно одноразово пустить в разведение, но при этом иметь мозг и знать как из под него вытащить то приличное, что стоит у него в генотипе. Но, повторюсь, что тут надо иметь мозг, чтобы избежать закрепления мурзотноподобности и вытащить то, что надо. К сожалению, но это не каждому дано. :(

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Да, причиной дисквалификации может являться несоответствие породе. Да, я собственно, тоже ведь сказала, что родуху судьи не видят. По поводу рекомендации использовать/не использовать в разведении - судьи могут только рекомендовать, не факт, что их послушают.
Но вот то, что уже и WCF родухи не требует, это сильно 8-0 . Давайте все будем проводить выставки породистых животных на совести экспонентов, мало ли какие шутники-экспоненты с лишними деньгами на выставку придут. Превратим выставки в фарс вместо племенного смотра, вот развлекуха будет.
P.S. А что, Ёжикова, вы так сильно не доверяете клубам? Ну, затрите номера... Должен быть заслон вашим шуткам. По правилам - потомки F-программ - миксы до четвертого колена, а не породистые животные. Вы этих потомков вольны использовать в племпрограмме, но выставлять их как породистых - это обман. Может, поэтому и родухи показывать не хотите?
Вообще-то, когда вас забанили, тему почистили и мой пост такого же содержания здесь тогда потерли за компанию с вашим баном. Потрут еще раз - не виноватая я, это вы про эксперименты здесь первая опять завели. ;)

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Клубам? Я не клубам не доверяю, я не доверяю (в силу своего опыта) людям, т.к...... люди бывают разные. И клубы, иногда, регистрируют исключительно для своих нужд и как средство зарабатывания денег (заоблачная стоимость оформления родословных и пр.пр.пр.) И найдите мне в правилах, где написано, что животных с экспериментальным происхождением нельзя выставлять. Это работает касаемо гибридов с дикими кошками и то отдано на откуп организаторам, т.к. где как не на выставке понять адекватно животное в поведении или нет.
P.S. родухи свих животных я (по мере свободного времени) выкладываю на сайте. И даже стараюсь это сделать в картинках. Это как, откуда и какие ноги растут в экспериментальной программе я не выкладываю, т.к..... не хочу. Кто хочет поэкспериментировать, то пусть на своей шкуре учится. А я со стороны посмотрю ;)

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Я об экспертах не пишу, я пишу, что организаторы должны требовать скан или копию родословной, это по моему и правилами прописано.
Цитата:
Но вот то, что уже и WCF родухи не требует, это сильно
Организаторы от системы не требуют. Сама лично видела выставляемое животное рожденное от шотландки и британа.Когда заводчик поняла,что кот не проходит как страйт(аплодисменты эксперту) начала выставлять как, бри.Кот фенотипично бри, естетсвенно номинант и бест, но ведь это не результат, а подтасовка.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 653
Откуда: lvov Ukrain
Ежикова писал(а):
Клубам? Я не клубам не доверяю, я не доверяю (в силу своего опыта) людям, т.к...... люди бывают разные. И клубы, иногда, регистрируют исключительно для своих нужд и как средство зарабатывания денег (заоблачная стоимость оформления родословных и пр.пр.пр.)

Кстати, тут соглашусь. Я тоже не могу доверить свои родухи некоторым председателям клубов, поэтому стараюсь не регистрироваться на выставки этих клубов, а если и иду в целях рекламы, то несу кастратов.

_________________
Нет слова, не могу, есть слово, не хочу
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Потомки вязок с породами, разрешенными по стандарту (в случае со скоттишами - британская и АКШ) имеют родословную с приставкой экс (ex). Потомки вязок по F-программам с неразрешенными для межпородных вязок породами - миксы, пока неразрешенные породы не выползут за пределы родухи.
А иначе зачем пишут стандарты? :??:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Дайте ссылку на правила, где это написано

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
verdiyashka писал(а):
Я об экспертах не пишу, я пишу, что организаторы должны требовать скан или копию родословной, это по моему и правилами прописано.
Цитата:
Но вот то, что уже и WCF родухи не требует, это сильно
Организаторы от системы не требуют. Сама лично видела выставляемое животное рожденное от шотландки и британа.Когда заводчик поняла,что кот не проходит как страйт(аплодисменты эксперту) начала выставлять как, бри.Кот фенотипично бри, естетсвенно номинант и бест, но ведь это не результат, а подтасовка.

Не соглашусь на 100%. Тут Лёка выкладывала, что по WCF все чудесатее и чудесатее и вроде есть подвижки по развороту колеса взад. То есть если бри + фолд = забританенный страйт, то возможны варианты записaть его как бри. Я была в шоке от этой инфы, британы закрытая порода. Попробую найти, где она об этом писала, тогда выложу ссылку.
Я-то как раз против таких выкрутасов.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
И найдите мне в правилах, где написано, что животных с экспериментальным происхождением нельзя выставлять.

Странно. В некоторых клубах наоборот - животное с экспериментальной родословной не получает родословную без оценки на выставке.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Т
Цитата:
о есть если бри + фолд = забританенный страйт, то возможны варианты записaть его как бри

Это порочная практика. Было кое-где такая, быстро отказались.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru