CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Самаритянка, вы в какой системе? В WCF в правилах написано:
Цитата:
It is recommended that clubs keep a Full Register as well as a Supplementary or Experimental Register. The Full Register may also be referred to as the
LO (Livre d’Origine) Register and the Experimental Register as the RIEX (Registre Initial et Experimental). Cats registration numbers should have an identi-
fication code indicating on which of the two registers they are registered.

http://wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/zuchtregeln.html
Без каких номеров? Регистр.номера есть у всех. Или LO или RIEX. Это я на кастратов могу выдать родословную без регистр.номеров предков, но обязательно с регистр.номером самого кастрата

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ежикова писал(а):
Самаритянка, вы в какой системе? В WCF в правилах написано:
Цитата:
It is recommended that clubs keep a Full Register as well as a Supplementary or Experimental Register. The Full Register may also be referred to as the
LO (Livre d’Origine) Register and the Experimental Register as the RIEX (Registre Initial et Experimental). Cats registration numbers should have an identi-
fication code indicating on which of the two registers they are registered.

http://wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/zuchtregeln.html
Без каких номеров? Регистр.номера есть у всех. Или LO или RIEX. Это я на кастратов могу выдать родословную без регистр.номеров предков, но обязательно с регистр.номером самого кастрата

Вы ведь участвовали, буквально сегодня, в обсуждении в Горячих темах - о колорных окрасах у курильских бобтейлов, обсуждение которых перетекло на неваков. Там, между прочих постов, вспоминали первую выставку кошек на территории тогда еще существовавшего СССР, которая проходила в 1987 году. Что из того поста можно было узнать о пуле породистых кошек, тогда существовавшем в СССР? То, что он был маленький, кошек было много с неполными родословными, в родухах были беспородные фенотипично ДШ кошки, и что собачники взирали на это, крутя пальцем у виска. С тех пор положение кардинально изменилось. Нет нужды вязать разные породы между собой, породы сформированы, пул достаточен. Тип приоритетен над окрасом, за редким исключением таких пород, в которых окрас является породообразующим признаком.
Я состою в клубе WCF. Клуб решает, разрешить ли вязку с породой, не относящейся к permittable outcrosses. Клуб актирует и регистрирует помет. Не вижу в этом ничего плохого. Вы ведь председатель клуба, вы сами себе не запретите, это понятно. Но ваша племпрограмма - это только ваша племпрограмма, регистрируете вы ее в какой-то второстепенной племенной книге и вовсю об этом тут пишете, продавая при этом в основном кастратов. Дело ваше. Но скоттиши у вас при этом не самые чистопородные, ИМХО.
Я не нарушаю правила. Не помешана на чистопородности так, как в CFA. Мне нравится то множество окрасов, которые появились и признаны у скоттишей, мне их достаточно. Осознаю, что иногда надо править слишком легкую, растянутую кошь британом. Или, если мы берем у брита окрас, не вязать с тяжелым бритом, к тому ж, оно так и выходит само собой, бриты новых окрасов не такие мощные, как традиционных. Но вязать с другими породами - зачем, в наше-то время?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Самаритянка писал(а):
Потомки вязок с породами, разрешенными по стандарту (в случае со скоттишами - британская и АКШ) имеют родословную с приставкой экс (ex). Потомки вязок по F-программам с неразрешенными для межпородных вязок породами - миксы, пока неразрешенные породы не выползут за пределы родухи.
А иначе зачем пишут стандарты? :??:


Вот и мне непонятно зачем пишут стандарты и указывают разрешенные подвязки, если люди разрешенное и неразрешенное не могут различить и трактуют по-разному. Для кого тогда их пишут? Разрешенные подвязки (это те, которые прописаны в стандарте данной породы)-это как раз никакой не ех...а обычная родословная и обычная вязка, именно потому, что это разрешено стандартом. ЕХ пишется тогда, когда эта вязка с неродственными, нерекомендованными и неразрешенными породами. В этом и есть суть эксперимента.

напр. в обсуждении регистрации ауткроссингов у сфинксов (с неразрешенными породами) было выложено положение ТИКА об экспериментальных и чистопородных вязках- РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР В TICA СОСТОИТ ИЗ ТРЕХ ЧАСТЕЙ (далее в скрытом тексте)

Скрытый текст +


Самаритянка писал(а):
Тип приоритетен над окрасом, за редким исключением таких пород, в которых окрас является породообразующим признаком.


именно так! Абиссин без окраса ничто, просто кошка, как и бенгал или сингапура. И это не значит, что все породы должны срочненько ввести себе эти эксклюзивные окрасы. Абиссины или бенгалы не вводят себе биколоров для разнообразия почему-то. Потому что фишка этих пород в окрасе без белого лучше видна. А фишка фолдов в ушах. А фолдоводам почему-то этого мало ;)

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Ежикова писал(а):
P.S. А мне теперь фото кошек выкладывать вместе с родословной или как? Или выкладывать только морду лица и чтобы рисунка видно не было? Ведь по морде лица невозможно определить какое у кошака происхождение :D
Вот, к примеру, вот эта кошь. Оооочень экстремального типа девушка получилась
http://f77.rimg.info/1510119_6e2afd8b73deb2856f5b7 ... 69da_1.jpg
Ее папаша вот этот котик
http://f78.rimg.info/1510119_43f17024d15c6619289dc ... 6ac6_1.jpg
А мамашу не покажу, пока вы, Радом, не выскажете свое мнение по поводу ее происхождения и не объясните по каким признакам вы это увидели


по морде лица черепахи тут персо-экзотское проявилось и это не накопление экстремализма , а именно предки вылезли. Небось это потомок от вязки экзотки с бенгалом, не иначе. А в промежутке типаж близкий к АКШ). Ну Вы в одной линии можете выставляться по всем породам :D . Выставите эту кошку как экзотку...фиговенькая, но экзотка, фиговенький, но АКШ, фиговенький, но фолд... И куда Вы скатились со своими экспериментами...эээх...Несерьезно это. Подгоняете полученные типажи под разные породы кошек.Это ж фактически "птичка"

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Вообще-то полно противоречий в вопросе о регистрации вязок разных пород.
Если это чья-то племпрограмма, то такие вязки необходимо регистрировать, иначе потом что получится - что животные возникли из ниоткуда :) . Да и для племработы надо знать, откуда ноги растут.
А вот то, что любое животное от межпородной вязки должно иметь документы о происхождении, это, на мой взгляд, перебор.
Зачем? Это только будущих владельцев вводить во искушение.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
fold писал(а):
Вот и мне непонятно зачем пишут стандарты и указывают разрешенные подвязки, если люди разрешенное и неразрешенное не могут различить и трактуют по-разному. Для кого тогда их пишут? Разрешенные подвязки (это те, которые прописаны в стандарте данной породы)-это как раз никакой не ех...а обычная родословная и обычная вязка, именно потому, что это разрешено стандартом. ЕХ пишется тогда, когда эта вязка с неродственными, нерекомендованными и неразрешенными породами. В этом и есть суть эксперимента.

А у нас в клубе котят от бри и фолд сактируют с приставкой ex. Сначала всех прямоухих писали в бри. Потом выделили их в породу страйт (пишу по-русски с австралийским акцентом, как все. А так-то стрэйт надо называть :D ). Потом закрыли британскую породу и всех прямоухих пишут в страйты. Но в целом с бритами давно не вяжут на каждом шагу.
А по-вашему выходит, что скотобенги вполне могут быть скоттишами с приставкой ex :??: ...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Максимилиан писал(а):
А вот то, что любое животное от межпородной вязки должно иметь документы о происхождении, это, на мой взгляд, перебор.
Зачем? Это только будущих владельцев вводить во искушение.

Вот именно! Кастрить и дарить. А то кунобриты тоже породистые, ага. Объяснение придумать позаковыристее, мол племпрограмма такая, не для средних умов... И тоже породистые сразу, все что без спроса меж собой повязались.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 22:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Самаритянка писал(а):
Максимилиан писал(а):
А вот то, что любое животное от межпородной вязки должно иметь документы о происхождении, это, на мой взгляд, перебор.
Зачем? Это только будущих владельцев вводить во искушение.

Вот именно! Кастрить и дарить. А то кунобриты тоже породистые, ага. Объяснение придумать позаковыристее, мол племпрограмма такая, не для средних умов... И тоже породистые сразу, все что без спроса меж собой повязались.

Между прочим, очень много пород случились именно по этому принципу: без спроса меж собой повязались. А любое экспериментальное разведение - это не только не для средних умов, но и не для тощих кошельков ;) . т.к..... материальной отдачи лет так на 5-7 - никакой, одни затраты. И это может себе позволить далеко не каждый. Лично меня распирает от самоудовлетворения, что я убедила одну нашу ярославскую заводчицу канад, что ей надо повязать свою сфинксу с ушастым АКШ. Благо они практически все очень ушастые. Теперь задача состоит в том, чтобы следующее поколение "раздеть", но при этом сохранить то, для чего эта вязка была сделана

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Между прочим, очень много пород случились именно по этому принципу: без спроса меж собой повязались.

И что теперь, из каждой межпородной вязки породу создавать?
Может, у кого кун с сибиряком повязался :)
Или канада с доном 8-0

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2014, 23:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
А вы думайте, что не подвязывают? Ой как подвязывают, но не афишируют. Лично я знаю, что кун, из одного довольно известного питомника, повязал черную ориенталку, и знаете что родилось? - "Невские маскарадные" 8| Мало того, что ориенталка оказалась с геном ДШ, но еще и кун оказался с колорным геном. Вот и такие чудеса случаются 8| Теперь загадка про то, что может родится от ориентала и куна - это у меня в клубе главная проверка на проф.пригодность для заводчиков, заканчивающих заочные курсы :)))

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru