CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Беременности и признакам родов посвящена
1. эта тема целиком Беременность 2: признаки, проблемы, перехаживание и т.д.
2. эта БЕРЕМЕННОСТЬ 3, вынашивание, кровотечения, проблемы и т.д.
3. архив на этом форуме http://mauforum.ru/viewforum.php?f=131
4. архив на старом форуме http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=12&sid=6653e77 ... edc72d879d

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вс, 2014, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 11
Откуда: Удмуртская Республика г.Ижевск
Признаки приближающихся родов:

1. Опускается живот
2. Кошка активно ищет гнездо
3. Опухают молочные железы (появляются чёткие гряды)
4. Появляется молозиво
5. У некоторых кошек пропадает аппетит
6. Температура опускается примерно до 37.2
7. Кошка нервничает, ходит за хозяином (некоторые уединяются)
8. За 2 дня до родов котята в животике очень активны (встают в очередь)
9. Петля отекает, становится немного синюшного цвета

Ну может ещё кто-нибудь что-то напишет, я что-то больше не припомню

_________________
Кошка- удивительное существо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2014, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Роды - процесс физиологический, кошки у вас здоровые, беременность протекала нормально. С чего вдруг что-то пойдет не так? Телефон ветеринара держим под рукой на всякий случай, т.к. "береженого бог бережет"...

Пока идут схватки мы этого можем и не замечать, если только не держать постоянно руку на пузике. Косвенным признаком начала родов является беспокойство кошки, усиленные поиски гнезда, копание, некоторые кошки требуют присутствия хозайки рядом, некоторые наоборот уединяются. Схватки - значит котенок еще в матке. При схватках котенок продвигается из рога матки в тело и далее на выход, просходит открытие шейки. Когда котенок достигает выхода из матки, тогда уже подключаются потуги. Вот их уже не заметить трудно. При потугах можем помогать кошке подставляя руку под задние ножки, если кошка рожает лёжа, с усилием гладим по спинке от лопаток к крупу. Некоторые кошки рожают в позе "какать".

В каких случаях нужно бить тревогу и вызывать врача?

1. Кошка резко мявкнула и ослабла. Слизистые побледнели.
1. Кошка угнетена и лежит несчастная.
2. Все время бегает пить.
3. Петля открыта, кошь в тонусе, но ничего не выходит.
4. Потуги больше часа, а родить не может.

!!!! Если кошка неожиданно вякнула и начала слабеть, смотрим слизистые. Если слизистые бледные, то возможен разрыв рога, зрачки при этом нормальные ( не расширенные). Подкалываем подкожно 5-7 мл глюкозы, кошке быстро лучшает. Колем дицинон или этамзилат строго внутримышечно 0.1мл/кг и СРОЧНО везем в клинику. СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!!!! Если успеем довезти, то спасем и кошку и котят. Если нет, то есть шанс спасти хотя бы котят.
Важно!!!! В этом случае НЕЛЬЗЯ колоть стимуляторы ( кальций, окси, гамавит и пр.)



Всё у вас будет хорошо. То, что я написала, только для того чтобы вы знали. Знания еще никому не мешали. Вам это не понадобится!
Удачи!

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Чт, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Kosma55,по фото пока терпимо,но склонность есть к гиперплазии..беременность может либо развить,либо сойдёт на нет! ТТТ
Но кошку надо будет выводить из разведения,хотите,поговорим об этом в ЛС,вы новичок и я понимаю как это не просто! :OK:

По аптечке..пишут много,мнения разные,но...
лишних денег не уйдёт,советую иметь
1 Таки пресловутый гамавит (если не для кошки,то на всякий поганый для котят)
2.дексаметазон (не дай бог котёнок захлёбыш и не дышит,есть шанс,очистить дыхательные пути и поставить 0,1 мл подкожно!)
3.окситоцин обязательно (лучше,чтобы не пригодился,но..мало ли устанет,слабая родовая...по ситуации,бывает лучше применить схему,чем сразу на кесарево)
4. хлоргексидин всегда должен быть (от тех же царапин для голых,кошка в родах укусила и т.д..)
5.ножнички обязательно,анаис не ведомо,что голые кошки могут выгрызть пуповину под ноль,кому нужны эти воспаления?! Если что,перехватили пуповину,зажали,котёнок не должен висеть на ней!!! обрезали и можно ногтями перетереть,имитируя действия кошки,так быстрее останавливается кровотечение! Далее в течении пары часов не давать лезть к пуповине ,до дыры может выгрызть и вылизать, тянет за неё,грыжа-это самое меньшее из зол,что может быть после таких действий!)пусть чуть подвялится и тогда кошка не обращает на неё никакого внимания)
5.кальция глюконат
6.глюкозу,физраствор и аскорбинку вегда можно купить после,если будет нужда!
7.пелёнки необходимы (хлопок,нарезать простыню ,например...,простирать, прогладить,лысых надо обтирать до суха,температура у мокрых падает!
8.не знаю рождаются ли канадские сфинксы с открытыми глазами,у донов это частое яление..поэтому место для родов должно быть освещено не прямым светом,приглушённым и так до тех пор,порка детям не будет 10 дней! )
9.шприцы обязательно на 1 мл и 2 мл..лучше пусть не пригодятся,чем их не будет!
А..ну по коктейлю,я пожалуй соглашусь,купите всё-таки и глюкозу и физу!
Такое моё ИМХО :)

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пн, 2014, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 112
Откуда: Тихвин
Девочки, подскажите пожалуйста- чем внешне отличаются схватки от потуг. я так понимаю что схватки- это так сказать подготовка к родам, а потуги-это уже сами роды. а вот чем они отличаются? Возможно когда увижу- сразу пойму разницу,но предстоят первые роды и хотелось бы понять этот момент. Спасибо! А всем рожающим- легких родов! Скоро и мы к вам присоединимся!=)

_________________
Не бывает закрытых дверей,бывает слишком тихое МЯУ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Пн, 2014, 21:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Схватки проходят волнами по животу кошки, котята выстраиваются и готовятся к выходу. А потуги, похожи на желание выкакаться, кошка лапками упирается в стенки гнезда и аж покрякивает.....тужась.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Вс, 2014, 00:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Так....что хочу сказать....чистила тему Кошка после родов....ужас какой-то....эклампсия у каждой второй.
Поэтому, дамы, кошку надо готовить к родам и после родовому периоду и делать это надо сейчас, пока беременная, а не после рвать все волосья на попе, когда уже приступы и вопрос жизни и смерти. Добавляйте кальций(толките таблетку в день и мешайте с влажным кормом) весь срок беременности и весь срок кормления котят. И будет вам щасте.
И читайте темы раздела заранее об эклампсии, о новорожденных котятах, о мастите. Предупрежден - значит вооружен. Всем успехов.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Обещанные схемы с кальцием во время беременности.
До наступления явных признаков недостатка кальция (давать всем кошкам, не зависимо от типа кормления):
4 неделя (1 нед. II го триместра): 400–600 мг в день
5–6 недели: 600–800–1000 мг
7–8 недели: 400–600 мг (для абиссинов, восточных пород), для других больше.

В одной таблетке кальцида 400 мг кальция.

Добавлено по жалобе
Девочки, в одной таблетке кальцида не 400, а 148 мг кальция (!)
Wanda писал(а):
Высчитывается так:
Цитата:
Одна таблетка препарата Кальцид весит 400 мг, это яичная скорлупа, принимаем, что содержание кальция 36%.
400 мг * 0,36 = 148 мг, то есть получается, что на 100 грамм мяса надо добавлять как минимум одну таблетку этого препарата, лучше больше.

Отсюда - http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1904908


Если началась эклампсия (во время беременности) — колоть и параллельно давать таблетки.
Колем коктейль (набирать в один шприц именно в таком порядке):
Кальций борглюконат 1 мл (или кальций глюконат 2 мл)
Физраствор 2 мл (раствор Рингера нельзя!)
Траумель (можно травматин) 1 мл
Кафорсен 1 мл — только если кошке совсем плохо (лучше без него)
Коктейль колем глубоко под кожу все 4–5 мл, можно 2–3 раза в день.
Если параллельно есть признаки нарушений работы печени — в коктейль добавляем лиарсин.
Когда сняли остроту приступа эклампсии — даем таблетки «Здоровые почки» в течение 1–2 недель после приступа.
В еду добавляем аквадетрим — по 0,5 капли на 1 кг веса животного, — для лучшего усвоения кальция.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вт, 2015, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Девочки, я уже писала и еще раз повторюсь - Спаскупрель!!!
Снимает ненужный спазм, но не действует на сами схватки и потуги. Используем когда кошка тужится, но никак не родит. В ситуации, когда котенок виден и никак не выходит тоже пойдет. Кошки, особенно первородки, часто зажимаются и поэтому не могут вытолкнуть котенка. Так вот спаскупрель снимает этот спазм. Если к этому добавить вазелиновое масло в петлю, то дитёныш выскакивает как из пращи... Тогда может и резать ничего не придется.
Таблетку разводим в 2-х кубовом шприце и выпаиваем 1 мл, если в течение 15-20 мин не помогло, то повторяем еще 1 мл.
Кстати, мне помогает от головной боли, если она вызвана спазмом. Продается в человеческой аптеке. Оооочень рекомендую!

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Кемеровская область
У нас сегодня 60 день))) Роды вторые, первые были для меня сложными и страшными, моя любимка в первый раз наотрез отказалась что либо делать сама, поэтому всё делала за неё я.... Сейчас морально вроде как я готова конечно лучше, чем в первый раз, всё что нужно подготовила, но чем ближе день ИКС, тем больше я переживаю. Да и животик у нас уже не просто большой, а огромный. Сама будущая мамочка уже даже не пытается вылизывать у себя под хвостом, но и мне протереть не дает 8( Переживаю как она такая чумазая в роды то пойдёт, может стоит её насильно протиреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 904 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru