CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Пн, 2014, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 59
Откуда: Казань
Какая красота!!!!!! :!: 8|


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 10:36 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Такое впечатление, что иногда люди сходят с ума массово... Вчера около 9 вечера в одном из городов на юго-западе Китая произошло массовое убийство, 27 человек были зарезаны, 109 получили ранения, но выжили.

Изображение

Цитата:
На железнодорожном вокзале китайского города Куньмин (юго-западная провинция Юньнань) в результате вооруженного нападения погибли 27 человек, еще 109 были ранены
Скрытый текст +


По сообщениям китайских СМИ, почти все нападавшие убиты либо арестованы. Местное население оказывает активную помощь полиции в поимке преступников, которые приехали из СУАР специально для совершения этого террористического акта, осталось поймать буквально пару человек. В городе все спокойно. Местные жители в шоке от произошедшего, многие обращаются к властям с просьбой очистить провинцию от радикальных элементов и предлагают личную помощь и содействие полиции.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ольга, сочувствую. Вот не думала писать об этом, перешла на эту страницу, чтобы восхититься запечатленной тобою красотой, и тут - шок... А что такое СУАР? Это не тибетские сепаратисты? И как это в Китае есть террористы? Не знала.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 14:19 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
СУАР - это Синцзян-Уйгурский автономный район, или Восточный Туркестан. Находится на северо-востоке Китая, столица - Урумчи.

Столкновения сепаратистов с властями всегда были напряженными... но атаковать случайных граждан на вокзале (в том числе, и мусульман!) - это новое... :t

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Вс, 2014, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
assolux писал(а):
Такое впечатление, что иногда люди сходят с ума массово...

Да....как ни странно, не только в Китае....ну что....ужасно!

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пн, 2014, 09:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Говорят, восьмерых из нападавших застрелили на месте, кого-то взяли живым и кого-то еще ищут. Умерли уже 33 человека.

В Китае зарубежным террористам действовать крайне затруднительно. Плотно проживающее местное население внимательно следит за всеми иностранцами, чуть что - разбираются быстро. Но тут все сложнее, так как уйгуры - граждане Китая. На территории СУАР действует несколько религиозных исламских организаций, в том числе и те, что внесены ООН в список террористических - например, ETIM. А это значит, ведется торговля оружием и наркотиками, есть похищения людей и торговля ими, испирируются конфликты с властями - вплоть до боевых действий. Провозглашена цель - создание на территории СУАР отдельного от Китая исламского государства Восточный Туркестан.

Есть и другие организации, легитимные, типа Всемирного Уйгурского Конгресса, поддерживаемого администрацией западных стран. Однако на деле бывает сложно разобраться, кто и какими средствами подогревает напряжение. Факт остается фактом - этот регион напоминает кипящий котел, огонь в котором то утихает, то разгорается. Но перенос действий сепаратистов на территорию другой провинции и переход к тактике террора создают новый виток в развитии этой сложной ситуации.

Некоторые китайцы считают, что терракт состоялся в связи с поимкой и недавней казнью крупного наркобарона. Другие считают его результатом действий спецслужб США в рамках политики сдерживания (читай - ослабления) Китая. Третьи считают, что уйгуры связаны с Аль-Каидой, и их действия координируются с общим радикальным движением в исламе. А может, есть связь и с событиями на Украине.

Мне кажется, проблема уйгурской автономии в ближайшем будущем разрешиться не сможет: сепаратизм не пройдет, китайские власти вкладывают значительные средства в экономику и инфраструктуру СУАР и дарить их никому не собираются. Я лишь надеюсь на то, что властям Китая удастся ослабить очаг напряженности и уберечь свой народ от большой крови. Какой бы национальности и религии ни был этот народ (в Китае проживают люди более, чем 50 национальностей и многих религий).

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Пн, 2014, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Вот же... |xxx| Ну почему так радикализировался ислам? Я не считаю себя знатоком этой религии, но ведь были периоды, когда эта религия несла в себе только положительные моменты. Медицина, химия, математика во многом своим развитием обязаны средневековым арабским ученым. В средние века иноверцы мирно жили под защитой исламских правителей и их не обижали. У нас в Израиле этим объясняют меньшую ассимилированность, лучшее сохранение традиций у евреев-выходцев из арабских стран. Но в последнее время эта религия (за исключением исповедуемой мусульманами России, татарами, например) стала проводить настоящую экспансию и впрямую угрожает современной цивилизации.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 07:58 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Изображение

В продолжение трагической темы, ниже включено содержание сразу нескольких публикаций плюс кое-что перефразировано и дополнено своими словами, чтобы не перегружать тему ссылками на посторонние ресурсы, часть из которых не русскоязычные.

Некоторые детали случившегося 1 марта

Около 21.20 группа нападавших вошла в помещение вокзала. Она состояла
Скрытый текст +

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 10:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Как-то по китайски, или всякие ино-Странности Китая.

Часть 1.

В детстве я знала о Китае несколько вещей: что китайцы едят рис палочками, носят остроконечные соломенные шляпы и ходят вверх ногами. Последний факт не вызывал сомнений и позже оказался логически связанным с тем, что, по общему мнению, китайцы все делают не так, как другие люди, у них все вверх ногами, шиворот-навыворот или задом наперед, из-за чего и имеет место быть выражение: "как-то это... по китайски!" - то есть странно или необычно.

Часть моих заметок будет посвящена этим маленьким странностям (с точки зрения иностранца) или ино-Странностям, в моем случае - в сравнении с Россией. Эти странности замечаю не только я, но и другие люди из России, в этом случае я буду приводить их цитаты.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 11:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 4058
Откуда: Живу на мау с 17.05.2005
Цитата:
Кстати о зонтиках. Зонтики в Китае продаются везде красивые и на любой кошелек. Разнообразие цветов и фактур радует. Мужчины не парятся и часто ходят с розовыми, сиреневыми зонтами, а то и вовсе в цветочек.
Еще один пример. Перед отделением банка просто ставится пластмассовый таз и входящие бросают туда свои мокрые зонтики, никто у кассы не мается, не зная куда его, мокрый, девать и не брызгает на окружающих.

_________________
Ангелы есть и на Земле!
* * * *
Курсы новичков - раздел ИНТЕРНЕТ-КУРСЫ
АССОЛЮКС - в разделе Карьера
Моя Поднебесная (авторская тема)- в разделе CATS-Вернисаж


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru