CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Краматорск
Начинаю чесать когда дремлет - реагирует нормально (а точнее никак не реагирует). Кстати сначала чешу против шерсти - неплохой массаж, и для шерсти очень полезно. Перекладываю с одной стороны на другую, чем вызываю только лишь потягивания. Правда такую процедуру начал проводить с 2х месяцев пару раз в неделю и по сей день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1665
Откуда: Россия
Dmitrodonskoi писал(а):
Начинаю чесать когда дремлет - реагирует нормально (а точнее никак не реагирует). Кстати сначала чешу против шерсти - неплохой массаж, и для шерсти очень полезно. Перекладываю с одной стороны на другую, чем вызываю только лишь потягивания. Правда такую процедуру начал проводить с 2х месяцев пару раз в неделю и по сей день.


В какой бы спячке кошка не находилась, а на покушение святая святых (телес) реагирует моментально. Попробую спец. варежку. Может, не поймет в чем дело :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
Задам вопрос в эту тему. Моя кошь длинношерстая. К прическам относится без особого энтузиазма, но стойко терпит измывательства ее обслуживающего персонала( меня) чешу ее пуходеркой. Пару раз пыталась вычесываеть фурминатором. Купила фурминатор специально для кошек с короткими зубчиками. Кошь моего садизма над ее особой не потерпела. Орет и вырывается. В чем проблема? Чешу аккуратно. Собаки под фурминаторами особых неудобств не высказывают. Кошке такая процедура болезненна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оля, попробуйте обычную расческу с редкими вращающимися зубчиками. Моя персочка давала вычесывать свои колтуны только ей.

Фото +

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
Wanda, спасибо! Моя коша не кудлатится, у нее шерстка шелковистая, не сваливается. Я чешу ее больше для нашего с ней контакта, чем для того, что это ей нужно. Но она сейчас сильно линяет, уже были проблемы забитого шерстью кишечника, вот по этому я и приобрела фурминатор для кошек. С собаками во время линьки за два дня справляюсь с лишней шерстью с помощью фурминатора, а вот кисюля отказывается от такой процедуры


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск
Доброго дня!

Мы свою кошь, к сожалению, тоже начали слишком поздно расчесывать. И она этому активно сопротивлялась. В результате некоторых усилий таки приучили, сейчас она иногда даже мурчит во время этой процедуры. Вот что мы сделали:
1. Стали расчесывать по расписанию.
2. Научились правильно расчесывать (да-да! это важно)
3. Нашли "слабые" местечки нашей кошки)))

Цветочек, у меня есть видео со съемкой процесса расчесывания нашей кошки. Возможно, вам поможет. Скину в личные сообщения.

_________________
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Оля, этой расческой очень приятно расчесывать. Приятно для кошки. Попробуйте.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 5
Откуда: Челяба
Доброго времени суток. Котенок мейн-кун, взял его в месяц, сейчас ему полтора.
В первые дни давал себя гладить и один раз вычесал, мурчал в общем все было хорошо. Сейчас не дает даже себя погладить, сразу укусы и удары лапой и это именно злость, а не игра. А на счет вычесать там все руки покоцаны. Я понимаю, что он так себя ведет из-за запретов и приучения к лотку и хочет себя выше поставить и это со временем пройдет, это уже проходили. Мне ласкаться с ним и не обязательно, надо будет сам подойдет, но вот чесать его обязательно надо. Дней 5 не чесал и скатываться стал. Собственно вопрос- как таких чесать? Может снадобья какое давать раз в неделю перед чесом? На всякие заманухи по типу отвлечь чем то или дать вкусняшку не реагирует, и строго кусает и царапает руку которой чешешь.
И второй вопрос-если сейчас его чесать как я делаю, беру за туловище под передние лапы и начинаю чесать, котейко орет царапается-злится. Может ли это отразится на его поведении во взрослом состоянии? Ну если он сейчас такие зарубы оставляет, что будет потом?! А его и купать потом надо.
У меня до этого был сибиряк но там проблем не было, вычесываться не любил, но не распускал свое оружие. Просто вырывался. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
Кот Морфей писал(а):
Мне ласкаться с ним и не обязательно...но вот чесать его обязательно надо.

ПОЧЕМУ? Ласка на первом месте. Разве нет? 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
Мои три кота с удовольствием вычесываются. Еще и прихрюкивают при этом :))) Надо, чтобы расческа не "кусалась", не острая была. И нежно поглаживать сначала, без усердия. А зачем вообще такого маленького вам расчесывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru