CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вс, 2014, 05:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
вспоминая, как мама занималась разведением собак.....
(свою кошку брали сразу под кастрацию, коша уже отошла от операции и теперь это навечно счастливое и беззаботное котэ... но если бы стоял вопрос о разведении кошек - поступила точно так же)
мама еще задолго по первой выставки нашей собаки ходила на выставки, присматривалась к людям, узнавала и читала в сети про их питомники, выясняла какие и откуда крови работают в этих питомниках... собаку показала троим заводчикам... в целях просто их мнения на псину... показала, да - в питомниках с теми же линиями, что и наша песа... как говорится - "своих" сильно хаять не будут :D ... мнение получила независимое, и оно было одно и тоже - собака среднего качества, но с хорошим костяком и хорошая платформа для разведения... после выставки и получения разводной оценки (получили оч.хор только из-за проблем с шерстью, но это отдельная история...) с теми же владельцами питомников задолго до течки пообщалась на тему - с кем ее лучше повязать, перебирала родословные потенциальных кобелей... договаривалась о вязке за несколько месяцев вперед....
потом уже, видя каких щенов дает собака и как их воспитывает девочки сами предлагали мужей, один другого краше :!:
я к чему... работа с подбором пары - это не дело одного вечера... ради одной вязки можно и год работать... а отслеживать потенциальных женихов и невест нужно не в одной теме на форуме... отчеты по выставкам есть и на этом ресурсе, фотографии хорошего качества... завсегда можно приглядеть потенциал и пообщаться с его хозами плотнее... но делать это самостоятельно 9при наличии опыта) или под наблюдением наставника... а вот наставник должен быть тебе соседом и другом, чтоб в любой момент можно было к нему приехать за советом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Пт, 2014, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
У меня тоже есть предложение, уж не знаю, но мне кажется очень стоящее... Хорошо было бы завести тему с фото котят,которые не представляют племенной ценности. Идея возникла из темы про неродивых продавцов. Почему бы не создать тему не о супер-котятках, а о тех , кто просто счастье само по себе. И в этой теме заводчики могли бы предложить котят уже стерилизованных, для продажи только "на подушку" по цене ниже чем за "супер" ... Так как есть и те , кто не собирается заниматься выставочной деятельностью и пр.... но хочет котенка именно этой породы. ведь судя по теме о "неродивых" у многих заводчиков "засиделись"подростки ,которые , благодаря этой теме,могли бы быть чьим то "счастьем".... В теме о "нерадивых" написали форумчане, которые далеко от меня, а может где-то рядом есть питомник и т.д в котором "пылится" и мое "счастье"....

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вс, 2017, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Лермонтов
Побывали на выставке в Минеральных Водах ставропольского края. К сожалению Курилы были представленны только двумя заводчиками. Пообщавшись с ними узнали,что в нашем регионе и на монопородку не хватает представителей. Что делать? выход только -выезжать за край? Ждать популяризации породы? :??:

_________________
Не бойся своих желаний....бойся моих..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 16:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщения: 4
Откуда: Лермонтов
Девочки ,подскажите...не знаю в какой теме написать только...вчера привезли кошку 3 мес. у нее третье веко особенно после сна на пол глаза вылазиет на обоих глазах одинаково...среди дня чуть меньше...на треть зрачка...заводчице написала,говорит не замечала..к вету пошли-говорит50 на 50 или проморгали коньюктивит во младенчестве и прийдется операцию делать -будет расти сама и эти пленки тоже расти будут..или само пройдет с возрастом,но говорит по виду восполения сейчас нет в глазах..кто сталкивался с такой штукой? что делать?

_________________
Не бойся своих желаний....бойся моих..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Пт, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Kotoshoko писал(а):
Девочки ,подскажите...


поищите поиском на форуме много тем (в ветеринарном разделе)

например такая тема http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=171&t=38831&p=1692565&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5+%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE#p1692565

тут офтальмолог консультирует http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru