CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Ср, 2009, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Ссылка на тему на прежнем форуме:
Мурзик, его новый дом и друзья (продолжение со срочных и ветеринарных вопросов) - тут

:)

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Ну вот, наконец-то добрался до форума (дела, работа, дом.....) пришлось, как барону Мюнх-Гаузену, прямо взять самого себя за шкирку и вытянуть :)

Итак, мы взрослеем, можно даже сказать, матереем. На одном кресле уже не умещаемся. (Сорри за качество фоток - спонтанная съемка на телефон)

Троица изволит профессионально отдыхать, используя Фирса как подушку.
Изображение

А вот и Мурзик в кресле напротив:
Изображение

или так
Изображение

Кстати, кто-то просил кисточки на ушках предъявить, действительно ли прабабка Мурзика с мейн-куном согрешила?
"их у нас есть" - аж целых две! (по одной на каждое ухо):
Изображение

Скарлет только что проснулась: "Ой, а чего тут происходит?"
Изображение

Мурзик тоже проснулся: надо же кисточки на ушах продемострировать
Изображение

Скарлет забралась ко мне на колени - отсюда лучше видно, так сказать, ближе к точке зрения фотографа. Настоящий Сиа-Ори должен принимать активное участие в процессе!
Изображение

Чарли: "А что это вы тут делаете? Мне тоже интересно!"
Изображение

ПрЫнц: "Лучше я еще полежу"
Изображение

А вы знаете, что такое "Молочный шаг" у кошек? Нет? Фирс Вам сейчас продемонстрирует (из пошлых фотосессий):
Изображение



Отношения в социуме меняются тоже. Чарли, видимо, надоело быть постоянно притесняемым: он начал периодически Мурзика шугать. То со стула его прогонит, то лапой подзатыльник даст ему, если тот начнет к Чарли приставать. Правильно, надо иногда и за себя постоять. А Скарлет теперь совершенно спокойно у Мурзика из миски ухитряется воровать корм. Делает она это очень-очень изящно: аккуратно опускает лапу в миску, на коготок подцепляет кусочек корма, вытаскивает его наружу и ест. Мурзик же даже внимания не обращает - настолько процесс поглощения пищи его захватывает. Он сам, правда, тоже не промах - если он доел свое первым, он отпихнет всех и пройдется по всем мискам, остальным останется только облизываться.

Я, конечно, в курсе, что у Кошек бывают разные гастрономические пристрастия, но Мурзик, здесь, наверное, всех превзошёл. Про просто хлеб я уже писал раньше. Теперь с успехом была уничтожена миска с черными сухарями (нечего на столе оставлять - убирать на место надо). Но вот как-то упал на пол кусочек свежего огурца... - какой стоял хруст и урчание! Оказывается, свежие огурцы - это наше самое любимое лакомство. Мы, кстати, свежие помидоры тоже едим, но огурцы мы любим больше... :D

Скарлет, как самая способная ученица, научилась у Фирса (которого я учил специально) запрыгивать мне на плечо. Как она обычно учитсят: сначала наблюдает, как это делают другие, затем сама пробует, и у неё все сразу получается :!: . Вот теперь картина: я сижу за столом, а на столе есть сыр.... Вы, конечно, сами догадались, что Скарлет оказывается у меня на плече быстрее собственного Мяу!
Тут происходит самое интересное, причем все очень-очень быстро, молниеносно! Она спокойно прямо перед моим ртом, ухитряется вцепиться зубами в кусок сыра, лежащий на бутерброде, который я в это время подношу ко рту, и начинает его тянуть на себя. (Не подумайте, мы не поощряем невоспитанность. Такие вещи у нас не правило, а редкое исключение.) Но только представьте: человек и кошка с двух сторон вцепляются зубами в кусочек сыра и каждый тянет в свою сторону. :DD

Фирс - самый благовоспитанный и мудрый кот, который не то что со стола, а даже из миски неправильный корм есть не будет, такого больше терпеть не стал. Взял и утянул как-то кусочек сладкого пирога с клубникой и, громко урча, начал его облизывать. :DD

Вот так мы развлекаемся.
А что у вас нового?

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 04:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2906
Откуда: Барнаул
вот мы дождались новых фоток, так долго не зря ждали - фотки прелесть ;)
если бы у меня был такой кот, как Фирс, я бы его тоже использовала как подушку :-L
Кисти у Мурзика есть, подтверждено :!: где-то в родословной у него пробегалл кунчик или сибиряк, у них тоже кисти бывают :D
А вот эпизод с сыром наводит на размышления :oo: не смотря на все ваши оправдания, все равно закрадывается мысль, что Скарлет не докладывают сыра 8-0 :DD
я только на этих фотках разглядела, что у Скарлет глаза разные :?: или это такая фотка :-L
успехов вашей котобанде в разных проделках :)

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Да, у Скарлет глаза разные: один зеленый, другой - голубой. Фотка, к сожалению, не очень: света маловато да и цветопередача у телефонной камеры та еще...
Девочка наша ведь ориенталка, точнее даже Foreign White, как я вычитал в одной из классификаций. Кода мы ее купили у нее на темечке была еще черная "береточка". У котят Foreign White такое часто. К году "береточка" растворилась и киска стала чисто белой.
А были бы у нас оба глаза голубые, мы претендовали бы на сиамку. Хотя, какая разница - и те и другие Сиа-Ори, и этим все сказано ;)

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Volray, наконец-то Вы вернулись :!: История про бутерброд с сыром - протсо супер :-* А кто же выиграл сыр :?:

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 109
Скарлетт :!:
Как корабль назовете, так он и поплывет. Скарлетт О"Хара была известная зеленоглазая бестия,так что
Браво, девочка! :D
А Вы, хозяин, не зевайте, если хотите и впредь лакомиться сыром-огурцами-клубничными пирогами :)
Мурзик, бедняга, такая мосечка..
Ну пусть кушает, котя, после голодного детства метет все подряд, беднуля


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Szima писал(а):
А кто же выиграл сыр :?:

Как всегда, победила дружба! :D
Был взят кусочек сыра и покрошен в миску, ибо благовоспитанная кошка ест корм из своей миски, а не изо рта у хозяина. Не верите - спросите у Фирса!
Так и ели свой сыр, Скарлет - из миски, а я - за столом, к обоюдному удовольствию.

Вообще-то сыр для Скарлет - это все.
Я думаю, если Скралет назначить сторожить сыр от мышей, то мыши уж точно сыр не съедят: им не останется. :DD
Когда "лисица чует сыр, лисицу сыр пленил" - она теряет всяческие приличия и запросто кусок в грамм 300 может стянуть со стола, пока хозяева отвлеклись. Например, придешь из магазина, начнешь вытаскивать продукты из сумки на стол, откроешь холодильник, чтобы туда все закладывать, хочешь взять со стола сыр, чтобы туда же его - в холодильник, а сыра-то на столе уже и нет. Скарлет его давно уже в коридор оттащила и там обертку сдирает. А что? большие подвижные челюсти Сиа-Ори и не такое способны уцепить. У Мурзика, например, так широко рот не открывается: анатомические ограничения не позволяют. :-L

Ну, а если серьёзно, 8-) , то сыром, конечно, кошек баловать плохо. Жирный он, для их печени неблагоприятен совсем. Баловство и невоспитанность кошки - это одна сторона медали, подчас забавная и веселая! Но вот на другой стороне находится как раз здоровье зверька, о чем тоже надо помнить.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Мурзик у нас тоже, как и Скарлет, любит учиться новому!
Залезть на верх по металлической шведской стенке и там посидеть на специально приспособленной для этого подушке - это была всегда "фишка" Фирса. 8-)
Теперь этому научился и Мурзик. Наверное, опять ему Скарлет подсказала :!!!: . Ведь она этот трюк уже освоила когда-то, хотя все равно - там обычно Фирс сидит.
А было дело так. Гонялся Мурзик за мухой (или за молью, или еще за чем-то мелким и летающим - это не так важно). Как и положено насекомому, муха полетела поближе к горящей люстре. Ну как её оттуда достать?! :???: Только самому поближе забраться - вот Мурзик взял и забрался. :!:
Дело это не такое уж простое, как кажется. Перекладины у этой лестницы не деревянные, а металлические, и стоит она не прямо у стенки, а ближе к центру комнаты. Когтями зацепиться не за что. Способ только один - подтягиваться на запястьях передних лап, а задними отталкиваться, опираясь на подушечки и убрав когти, а то поскользнёшься.

Вот какие наши успехи!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2009, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
В воскресенье был произведен капитальный ремонт главной когтеточки. :!:
Это - зашитый от пола до потолка когтеточечными панелями угол, где часть панелей пришла в негодность (от усиленной эксплуатации :D ). Правда Скарлет, в самый разгар работ, когда все старые панели были сняты, по старой привычке с разбегу забралась на угол под самый потолок. Конечно, не удержалась (уцепиться-то не за что), и, увлекая за собой и без того изрядно подраные обои, съехала прямо в ящик с инструментами. Грохоту было! Все любопытные наблюдатели испугались, бросились врассыпную. Но надо же было видеть её хвост! Узкий длинный сиа-орийный хвост превратился вмиг в широкое опахало! Бедная девочка, даже не сразу к новой когтеточке подошла. Ну ничего, все скоро прошло и Скарлет снова сидит на ней под самым потолком.

Зато теперь панелей стало больше, поверхность, зашитая панелями, - шире, а точить когти - приятнее и можно даже вдвоем или втроем 8-) .
И хозяевам тоже хорошо: подранные обои остались под панелями, вроде как и аккуратно стало.

Сегодня утром когда я шел на кухню весь прайд висел на стене и хором говорил: "Мяяу! - Хозяин, мы есть хотим!" :)

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Вчера вечером я вновь оказался на Китайгородском проезде. Так же выходной, так же темно, и непогоже. Вспомнил, как уж больше полгода назад подобрал здесь Мурзика. Вот оно то самое место, тумба для афиш справа, троллейбусная остановка, решетчатая ограда военной академии слева, вот и троллейбус за мной идет...
Я не помню, писал ли я весной о том, как, когда я подобрал Мурзика, я увидел на той стороне дороги (где военная академия) сидела киска и молча смотрела на Мурзика, на меня, как я к нему подхожу, как кричу жене: "Он живой!" - как беру его на руки и бегу к машине. Я очень хорошо запомнил, как эта киска провожала меня взглядом... Этот взгляд был полон недоумения: что произошло с котом, кто эти люди, зачем они его берут и куда везут? Я подумал тогда: "Наверное это сестричка или братик сбитого котика, наверное росли они вместе, играли, бегали друг за другом, и вдруг такая трагедия..."
Сколько раз я ездил по этой дороге еще, проходил там пешком - больше кошек не вдиел.
И вот вчера, смотрю - у забора военной академии опять сидит киска и смотрит на дорогу - на то самое место, где я Мурзика подобрал. Мимо идут люди, но она не уходит, сидит себе, иногда пытается поймать что-то в опавшей листве и опять поглядывает на дорогу. Я остановился, включил аварийку, вышел из машины и подошел к ней. Она отнеслась к этому весьма спокойно. Походила вдоль ограды что-то понюхала. Большая биколорная киска, только, по сравнению с Мурзиком, черного в ней больше. Черный нос белой кляксой на кончике, черная спина и черный хвост, но никаких кисточек на черных ушах. Белые только щеки, лапы и, наверное, брюшко. Киска отнюдь не производила впечатление исхудавшей бродячей кошки, напротив, она была достаточно крупной, с плотной шерстью, разве что не особо чистой и аккуратной. Я позвал: "Кис-кис!". Она подняла голову и посмотрела на меня. Это были глаза Мурзика. Так же посажены на достаточно широкой мордочке. Может быть чуть желтее...
Мы постояли, смотря друг на друга, минуты 3-4, и я пошел к машине, сел и поехал дальше.
Какая-то мистика. Может это все - всего лишь мой вымысел, прошедший через мои собственные эмоции? А может быть и правда, это - сестричка Мурзика (мне почему-то показалось, что она была именно кошкой, а не котом). Может надо было ее взять с собой? Хотя надо было ли это ЕЙ? По внешнему виду - она не голодает, да и в военной академии, наврняка есть пищеблок, с объедками, мышами и крысами. Если даже и допустить, что они с Мурзиком родственники, могут ли кошки так долго поминть друг друга? Наверное - нет. Но этот её взгляд!...

Даже и не знаю, как к этому относиться...
Ваше мнение?

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru