CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Проблема пищеварения у котенка - в туалет ходит поносом. Глистов гоняли 2 раза, все равно поносит. Ходили в ветклинику, проблем вроде не обнаружили. Врач сказала надо питание изменить. Кормлю его натуральными продуктами, наверно надо переходить на профессиональные корма. Я не очень в этом понимаю, посоветуйте что-нибудь для моего коти. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
А какой возраст у котенка? Если болше 6 мес. могу посоветовать Эуканубу Интестиал. Я кормлю Эуканубой - производится в Европе, относится к супер-премиум кормам. У моей кошки в 10 месяцев была аналогичная проблема, тоже ходили к врачу и мне тоже порекомендовали сменить питание. Перешли на Эуканабу- специальный корм Интестинал для кошек с проблемным пищеварения (это нам ветеринар посоветовал). Месяц кормили этим специальным кормом, проблемы прошли, в туалет ходит нормальным стулом. Сейчас даю обычный корм, но тоже Эуканубу ,все таки раз чувствительный желудок лучше не рисковать, а кормить хорошим и проверенным кормом. Имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Мара писал(а):
...Кормлю его натуральными продуктами[*]

А чем кормите? Может лучше "натуру" скорректировать?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Также непонятно, что значит, "ходили в ветклинику". Анализы сдавали? Сколько раз? Я с подобной проблемой никогда не сталкивалась, но слышала, что сдают анализы несколько раз, потому что с одного раза вероятно ничего не удастся найти.
Переходить на специальные корма не советую, проблему надо лечить, а не скрывать. К тому же лечебные корма просто так, без назначения, нельзя давать постоянно. Они будут просто скрывать симптомы, а в чем причина, будет неясно. Понос - это ненормально, это признак заболевания.
Вообще, считается, что натура крепит. Поисчите по темам о натуральном питании. Вы, наверно, что-то делаете не так. Может, вы даете молоко? Котам нельзя молоко, у них нет фермента для переваривания (на самом деле, как и у взрослых людей, у некоторых он есть, у некоторых нет, но лучше не рисковать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Чт, 2014, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
А что именно относится к "натуре"? С самого начала ел натуру или переходили с сушки?
тоже считаю, что можно скорректировать натуру. Если, конечно, дело именно в питании.

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
Я и мой котя писал(а):
Также непонятно, что значит, "ходили в ветклинику". Анализы сдавали? Сколько раз? Я с подобной проблемой никогда не сталкивалась, но слышала, что сдают анализы несколько раз, потому что с одного раза вероятно ничего не удастся найти.
Переходить на специальные корма не советую, проблему надо лечить, а не скрывать. К тому же лечебные корма просто так, без назначения, нельзя давать постоянно. Они будут просто скрывать симптомы, а в чем причина, будет неясно. Понос - это ненормально, это признак заболевания.
Вообще, считается, что натура крепит. Поисчите по темам о натуральном питании. Вы, наверно, что-то делаете не так. Может, вы даете молоко? Котам нельзя молоко, у них нет фермента для переваривания (на самом деле, как и у взрослых людей, у некоторых он есть, у некоторых нет, но лучше не рисковать).


да все у котов есть, у меня абсолютно все даже взрослые коты хлещут молоко)))) другой вопрос, что может быть индивидуальная непереносимость.

а лечебные корма - это не скрытие симптомово, а помощь организму. Но совершенно непонятно, что показывали анализы- ферментная недостаточность, печеночные проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
и анализы сдавали и узи делали, врач сказала что это реакция на какие-то продукты. Кормили его разным: и печень отваривали и рыбку, молочко. наверно и правда лучше корма давать, по рекомендации купили Эукануба, 2 дня уже едим, пока все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пн, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
На молоко все же у многих понос, я не раз с этим сталкивалась. Может быть достаточно очень небольшого количества. Если у кого-то все хорошо, это не значит, что у других будет так же.
Ну и рыбка тоже не лучший рацион. Посмотрите темы по натуральному питанию. Котам нужно мясо и кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 21
Откуда: москва
сдайте анализ на коронавирус и простейших. тут может в этом проблема еще быть. у нас тоже понос постоянно был, сдали простейших-отр и корону +. стул до 6 мес оставался не стабильным, сейчас нам 11 мес стул в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Ср, 2014, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 89
Откуда: Moscow
Если печень давали не чуть-чуть, а на целое кормление одну печень - то понос неудивителен. На молоко тоже мог поносить. В общем, о плохом пищеварении пока рано говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetlana703 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru