CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пт, 2014, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Фурминатором хорошо чешутся короткошерстные кошки, особенно шотландцев и британцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Да и это утверждение "не реомендую использовать непосредственно перед выставкой.." просто курям на смех. Кот может спокойно 2-3 месяца гулять лысый прежде чем на нем начнет что-то там по новой нарастать. Какие к богу "перед выставкой", тут на полгода в тайм-аут уйти придется! :fi:

Лично я вижу только одно применение - для родивших кошек, они все одно несколько месяцев будут худые страшные гулять, с обсосанным пузом и в жуткой разлиньке вся шерсть поменяется, так что фурминатор просто ускорит процесс. Ну еще для животных с настолько густым подшерстком про которых говорят "в шерсть расческу не воткнешь" - их просто чесать раньше устанешь чем все повыдергиваешь. :D



Полностью с Вами согласна :OK: :OK: :OK: ! У моего кота ( британец затушеванная шиншилла ) началась линька , решила воспользоваться фурминатором и в итоге у кота практически лысая спина ( прошла им по корпусу два раза ) - у меня шок, теперь не знаю как в короткие сроки восстановить подшерсток :( :( :( Прощайте выставки, невесты т.к. стыдно кота показать!!!! Если все же решили воспользоваться этим ЧУДО средством, будьте очень осторожны!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Попробовала фурминатор на неваках: как будто бритвами вынимается подшерсток, остается одна ость. На выставочных животных (пдш) не советую. Только в искл. случае для профилактики колтунистых мест.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
ElenaNev писал(а):
Попробовала фурминатор на неваках: как будто бритвами вынимается подшерсток, остается одна ость. На выставочных животных (пдш) не советую. Только в искл. случае для профилактики колтунистых мест.


Вот я в сомнениях больших, отзывы какие-то противоречивые... то есть на сибирских (невских маскарадных) лучше не применять получается...? Я читал как он вообще работает - отмерший подшерсток выдергивает и не повреждает остевой волос. То есть я представляю, что животное в таком случае должно похудеть - это как свитер из под куртки легкой снять... правильно? Но это всё-равно как бы нормально, т.к. если он отмерший, то он остается на руке при малейшем поглаживании или если кот где-то что-то заденет. То есть срезать он не должен, срезают (как пишут) поддельные (хотя с китаезами эта грань очень невидимая). У меня сейчас вообще не айс, кот дает вычесывать простой расчесткой только спину (хвост иногда), бока... как повезет, насколько терпения хватает. Опу и ляжки не дает вообще. Рукой провел по кумполу ему - несколько шерстинок осталось, раз-два в сутки мокрыми руками его причесываю ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пт, 2014, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Jordan писал(а):
Я читал как он вообще работает - отмерший подшерсток выдергивает и не повреждает остевой волос. То есть я представляю, что животное в таком случае должно похудеть - это как свитер из под куртки легкой снять... правильно?

На практике он может срезать весь подшерсток если увлечься,а не только отмерший !!! По поводу похудеть это слабо сказано..- это как голышом остаться и накинуть куртку! У меня британ, а у них подшерсток это самое ценное, так я его сдуру практически весь сняла (заигралась в грумера), теперь готова руки себе оборвать!!!! Будьте очень осторожны с этим изобретением! Если вы не выставляетесь, то на лето можно немного облегчить жизнь вашему любимцу и чуть-чуть обработать фурминатором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
vilesova72 писал(а):
Будьте очень осторожны с этим изобретением! Если вы не выставляетесь, то на лето можно немного облегчить жизнь вашему любимцу и чуть-чуть обработать фурминатором.


Ок, буду ) Но когда при каждом прикосновении на руках остается немного шерсти, то уже хочется не "чуть-чуть" )) Для тех, кто не выставляется - не так страшен черт, как кажется. У меня был персидский кот, ну так стригли 1-2 раза в год, под льва. И коту не жарко и шерсти не так много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Jordan писал(а):
Ок, буду ) Но когда при каждом прикосновении на руках остается немного шерсти, то уже хочется не "чуть-чуть" )) Для тех, кто не выставляется - не так страшен черт, как кажется. У меня был персидский кот, ну так стригли 1-2 раза в год, под льва. И коту не жарко и шерсти не так много.

Для персов фурминатор отличная профилактика колтунов во время линьки, у них не очень ценится подшерсток. А чтоб избавиться от шерсти во время линьки можно использовать перчатку ,обработку шерсти мокрыми руками и купание (отличное средство для короткошерстных) .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Ср, 2014, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 8
главное им пользоваться только на сухой шерсти. и не чесать им хвосты.
вычесывает уже отмерший подшерсток - то, что через пару дней осталось бы на полу/диване/вашей одежде.
ну и не перед выставками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Сб, 2014, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия
vilesova72
На практике он может срезать весь подшерсток если увлечься,а не только отмерший !!! По поводу похудеть это слабо сказано..- это как голышом остаться и накинуть куртку! У меня британ, а у них подшерсток это самое ценное, так я его сдуру практически весь сняла (заигралась в грумера), теперь готова руки себе оборвать!!!! Будьте очень осторожны с этим изобретением! Если вы не выставляетесь, то на лето можно немного облегчить жизнь вашему любимцу и чуть-чуть обработать фурминатором.

Спасибо, будем осторожны с этим изобретением. Много интересного и поучительного можно здесь найти. :!:

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Вт, 2014, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Решила приобрести фурминатор и не знаю, какой вариант выбрать - для короткошерстных или длинношерстных кошек. Кошка - домус, шерсть недлинная, но и совсем короткой ее не назовешь. Она немного мохнатенькая. Прочитала, что "короткошерстный" фурминатор предназначен для длины волоса до 5 см, "длинношерстный" - свыше 5 см. Надергала из кошки шерсти, померяла линейкой. Подшерсток до 5 см, ость - и короче, и длиннее 5 см. Сравнила фурминаторы и мне показалось, что у "короткошерстного" очень короткие зубцы. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru