CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2012, 22:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
GranDEX писал(а):
Правильно... Все хорошо в меру... Если жирная рыба будет одним из составляющих корма, то скорее всего любая киска сможет лакомиться без опаски...

Вы о какой "рыбке"? О Масляной? Вот уж чем точно не стОит кормить кошек. Зачем искать приключения там, где их можно избежать.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Пн, 2012, 13:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 143
Откуда: Москва Строгино
Figa писал(а):
Зачем искать приключения там, где их можно избежать.

Полностью солидарна. Вот радость-то бегать потом по квартире и замывать жирные пятна. 8-0 Может люди не читают ссылки на первой странице? :??: Было же написано, что жиры этой рыбы не усваиваются организмом. Ну какой смысл давать ее кошкам не понимаю. Есть масса другой рыбы, и вкусной и полезной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2012, 21:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт Петербург
я в юности бывала в Мурманске и там меня от души кормили Клякачём .Он был свеже пойманый ( эта рыба и добывается ,для России,по крайней мере для северной её части именно в Мурманске)так там никаких последствий не было.А вот когда Клякыча ,селичь Масляную стали продавать у нас( залитую во льду) то от этой рыбы у всей семьи были "последствия"от лёгких до тяжёлых.из чего я получила вывод- свежая рыба полезная вещь ,а замороженая увы....А уж животным такую рыбц точно нельзя давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 07:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж
Мдемс, мы тоже попадали с этой рыбкой. Тетя кота оставила, решили рыбкой покормить(2001год-студенты, денег в обрез)Купили это счастье, когда в микроволновке на месте рыбы образовался бульон с желеобразным ужасом, срочно побежали за минтаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Чт, 2012, 20:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 2
Откуда: Kavkaz
странник писал(а):
...у людей, и у животных непроизвольно течет из ануса желтое масло из-за неперевариваемых жиро[/b]в[/size]. Действует не поголовно на всех, поэтому трудно, не зная, заподозрить ...

8|
Спасибо, странник, - первый раз слышу о таком эффекте от рыбы.
Купила в хорошем магазине в Пятигорске. Продавалась под честным именем "Масляная". Что странно, при разморозке было минимум талой воды. Я запекала и варила уху из неё. Вкусно было. И она не выглядела ни жирной, ни масляной.
Немного и кошку угостила. Она с удовольствием съела несколько кусочков.
И - пострадала. :,( Штанишки все жирные и жёлтые. Не знала, что это от рыбы, пока сейчас не прочитала.
Кошке немного нездоровилось к тому же: сгорбленная ходила несколько дней.
Так что, видимо, помимо жира ещё и живот болел.

Такой побочный эффект даёт лекарство для похудения - швейцарский ксеникал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2012, 15:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 54
Откуда: Пенза, Россия
Мы эту рыбу не покупаем совсем, зачем экпериментировать, если сейчас на прилавках магазинов большой выбор хороших сортов рыбы. В советское время мы даже не слышали, что такая рыба есть. Вся рыба была советского происхождения. А сейчас из-за рубежа везут нам всякую гадость, промышленный отлов рыбы масляной не ведётся, она попадает попутно в сети рыбаков при отлове тунца. Но ведь никто не будет выбрасывать сорную рыбу, вот и везут её к нам в Россию, да ещё и впаривают как ценную породу рыб.
Цитата:
"Последствия потребления масляной рыбы.

Из-за того что организм человека не может усваивать, находящиеся в рыбе восковые эфиры (Gempylotoxin), естественно, они имеют свойство накапливаются. Содержание восковых эфиров к мышечной массе рыбы достигает 18-21%. Эти восковые эфиры могут быстро вызывать желудочно-кишечные симптомы после потребления.
Желудочно-кишечные симптомы вызывают маслянистый оранжевый понос, непроизвольное опорожнение, метеоризм или утечку из прямой кишки, которые могут нести запах нефтепродуктов и происходят без предупреждения через 30 минут до 36 часов после потребления рыбы. Симптомы могут иметь место в течение одного или нескольких дней. Другие симптомы могут включать желудочные спазмы, размытость движений кишечника, понос, головные боли, тошнота и рвота.
Потребление масляной рыбы запрещено в таких странах как Япония, Канада, Швеция, Дания, Италия и др.
Забавно что после введения запрета - масляная рыба ломанула в Россию и неплохо здесь продается."

_________________
Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу,
всё становится возможным.
© Лафонтен


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Чт, 2013, 06:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 18
Откуда: Сибирь/ Москва
Впервые сышу про такую рыбку, но буду теперь на чеку! А вообще какую рыбку давать котику, хочется иногда побаловать ....

_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. Бернард Шоу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 15:03 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Жанна Крик писал(а):
А я люблю и котю своего подкармливаю. Как то не травимся пока. Видимо хорошая появляется.

если у вас ничего не выделяется после поедания рыбы... может оно в организме накапливается???

Сама раз поела отварной , когда на диете сидела - одноразово отделалась, можно сказать, легким испугом, потом уже прочитала, что во многих странах она запрещена, и поэтому ее в России стали продавать. Не покупала и не буду покупать. Лучше не рисковать.
пс в ресторане у нас ввели новое блюдо из масляной рыбы... за два месяца одна продажа :D

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2014, 15:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Жанна Крик писал(а):
А я люблю и котю своего подкармливаю. Как то не травимся пока. Видимо хорошая появляется.

Дело не в том, хорошая эта рыба или плохая, испорченная или нет. Дело в том, что в этой рыбе присутствуют неперевариваемые жиры. Эти жиры просто не усваиваются организмом. Вам повезло, у вас с этим проблемы нет. Но кота кормить этой рыбой не стОит. Она слишком жирная для кошачьего организма.

MaMa писал(а):
если у вас ничего не выделяется после поедания рыбы... может оно в организме накапливается???

Сомнительно, чтобы "оно" накапливалось в организме. Жиры масляной рыбы не перевариваются и не усваиваются, и соответственно проходят, так сказать, "транзитом". Вот почему после поедания этой рыбки, у людей и зверей истечение масла из ануса и диарея.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Ср, 2014, 10:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Вот я не понимаю, зачем нужно покупать не понятные продукты, которые и человеку то есть вредно, и кормить ими кошку, а потом таскать по ветеринарам и лечить несчастное животное. Все таки цивилизация не стоит на месте и уже давно изобрели и разработали питание специально для животных. Я вот как кормила своих Эуканубой, так и буду кормить, потому что за все время сколько кормлю кормом ни разу никаких проблем не было. В отличие от тех кто кормит рыбками и молоком. У моей подруге кошка, так она ее рыбой и печенкой кормила, так к ней как не зайдешь в гости, запах поносный стоит, хоть нос зажимай. Я ей подарила мешок Эуканубы, так она теперь только ей и кормит, потому что и сама мучилась и животное страдало от не правильного питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru