CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Чт, 2014, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Brittany, AngelViki,не поленитесь и пройдитесь по ссылкам на е1,тогда не будет этих вопросов и предположений типа таких.."и до них докатилось",а что ели и прочее
Случаи есть :,( люди,потерявшие животных и люди не равнодушные сплотились и действуют. Пресса подключена ,корма сданы на анализ,идут переговоры с кормовиками ,трупы нескольких животных,владельцев которых удалось уговорить,а кто и сам проявил инициативу, на вскрытии(за что им спасибо огромное..я очень многих знаю кто ни за что не отдал бы животное на вскрытие) животные погибли и домашние и породные и котята.просто любимцы,поэтому и благодарность владельцам за вклад для прояснения произошедшего,хотя многим из тех людей уже ничего не надо..у них любимец умер)..результатов ещё нет!
Вообще считаю не уместным создания темы в горячих ,тем более уже итак по всем сетям висит информация..это не тот случай "за поговорить,обсудить" все ждём результатов и лично я надеюсь на понимание
Столько животных участвовали в переливании крови,в одной клинике..не в близком контакте,но всё же..из доноров ,ТТТ никто не пострадал
Всё это пишут на форуме
Знаем только одно.не работают противовирусные..да что говорить,ничего не работает
падают лейкоциты,анемия,смерть :,( 8(
Для такого огромногот города,поверьте,смертей не много,каждую весну идут всплески инфекций (информация с семинара по инфекциям от клиники ВЕТДОКТОР,как раз вот были мы все заводчики 24 мая) и с птички и прочее,но здесь достаточно было появиться чему-то неизвестному и никто не сидит,люди ,врачи действуют,поднимают все источники информации,анкеты создают..кому не безразлично,читайте наш форум от первоисточника,после получения результатов будет о чём сказать,мы очень на это надеемся.
Мы-это любой владелец кошки..будь она породная или нет..город на ушах и ногах стоит!!!
9 мая,принимая участие в выставке,получили корм от спонсоров именно НМ ,отдала и в приют и знакомым,сегодня судорожно обзвонила всех..ТТТ,но у меня ещё осталось три пачки 400г,хотела соседке отдать
повезу на экспертизу..период всплеска как раз приходится на май(

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Чт, 2014, 23:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Kioto-Ch, зря Вы так. Почему сразу пишете - "за поговорить,обсудить"
Люди готовы поделиться опытом. И посочувствовать. Вот только рецепт излечения никто не даст :( Я думаю, многие владельцы кошек, читающие данную тему, обеспокоены не меньше Вашего. И ждут ответа в надежде, что экспертиза и вскрытие умерших покажет причину. И это не будет общая отписка.
А так же есть надежда, что организаторы крупных выставок (да и мелких тоже) подумают как обезопасить кошек на экспертизах. Слишком высок процент заболеваемости животных после выставок. И смертность в том числе.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Чт, 2014, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Takiriy,а в горячих именно так и происходит,конструктива ноль и просто очень бы не хотелось рассуждать на тему бы да ка бы,без как раз таки аргументов и доказательств.
Цитата:
А так же есть надежда, что организаторы крупных выставок (да и мелких тоже) подумают как обезопасить кошек на экспертизах. Слишком высок процент заболеваемости животных после выставок. И смертность в том числе.

Ваши предложения?!
Прививайте животных или не ходите на выставки,я не знаю что сказать на ваше пожелание..это их области фантастики.
Например,в нашем городе вет контроль самый жёсткий,мало того,что не пропустит на выставку визуально не здорового животного,несмотря на наличие справки,так ещё и в течении дня регулярно обходят палатки и считают головы
у нас не пройдёт животное в подоле и это радует..а что ещё с оргов можно просить?!
Это экспоненты должны быть честны и не тащить подсосников или больных животных

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Чт, 2014, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Свои предложения я озвучивала 2 года назад. И не только я.
Вы уверены, что прививки спасают???? Я - НЕТ. И моя врач - НЕТ.
И напишу еще раз - заводчики, читающие эту тему, обеспокоены не меньше Вашего.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Kioto-Ch писал(а):
Brittany, AngelViki,не поленитесь и пройдитесь по ссылкам на е1,тогда не будет этих вопросов и предположений типа таких.."и до них докатилось",а что ели и прочее
Случаи есть :,( люди,потерявшие животных и люди не равнодушные сплотились и действуют. Пресса подключена ,корма сданы на анализ,идут переговоры с кормовиками ,трупы нескольких животных,владельцев которых удалось уговорить,а кто и сам проявил инициативу, на вскрытии(за что им спасибо огромное..я очень многих знаю кто ни за что не отдал бы животное на вскрытие) животные погибли и домашние и породные и котята.просто любимцы,поэтому и благодарность владельцам за вклад для прояснения произошедшего,хотя многим из тех людей уже ничего не надо..у них любимец умер)..результатов ещё нет!
Вообще считаю не уместным создания темы в горячих ,тем более уже итак по всем сетям висит информация..это не тот случай "за поговорить,обсудить" все ждём результатов и лично я надеюсь на понимание
Столько животных участвовали в переливании крови,в одной клинике..не в близком контакте,но всё же..из доноров ,ТТТ никто не пострадал
Всё это пишут на форуме
Знаем только одно.не работают противовирусные..да что говорить,ничего не работает
падают лейкоциты,анемия,смерть :,( 8(
Для такого огромногот города,поверьте,смертей не много,каждую весну идут всплески инфекций (информация с семинара по инфекциям от клиники ВЕТДОКТОР,как раз вот были мы все заводчики 24 мая) и с птички и прочее,но здесь достаточно было появиться чему-то неизвестному и никто не сидит,люди ,врачи действуют,поднимают все источники информации,анкеты создают..кому не безразлично,читайте наш форум от первоисточника,после получения результатов будет о чём сказать,мы очень на это надеемся.
Мы-это любой владелец кошки..будь она породная или нет..город на ушах и ногах стоит!!!
9 мая,принимая участие в выставке,получили корм от спонсоров именно НМ ,отдала и в приют и знакомым,сегодня судорожно обзвонила всех..ТТТ,но у меня ещё осталось три пачки 400г,хотела соседке отдать
повезу на экспертизу..период всплеска как раз приходится на май(


Я не придираюсь к словам, но как понять: "падают лейкоциты, анемия, смерть"?
Какая связь между падением лейкоцитов анемией и смертью?

Анемия, для справки, это - уменьшение количества эритроцитов.
Мы не тыкать сюда пришли, а помочь, если чем сможем.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Ни в коем случае не провожу параллелей.
Ладно корм, два года назад все проблемы хотели списать на махалки, которые продавали на выставке.
Отбросьте эмоции и анализируйте. ну уж никак корм, сугубое имхо, к такой проблеме привести не мог.
Спросите и позвоните тем, кто много за пределами Урала выставляется. Все расскажут и объяснят.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Kioto-Ch,

я читала ссылки, в частности, на мейн-кунском форуме пишут, что заболели и кошки, которые питались не этой маркой корма, и даже натурой.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Takiriy писал(а):
И напишу еще раз - заводчики, читающие эту тему, обеспокоены не меньше Вашего.

Подпишусь под каждым словом!

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Анжелика, на форуме мейн-кунов выложили результаты анализов крови 2-х погибших в конце мая котов из Новосибирска с такой же симптоматикой, сообщение #44. Посмотри - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30668&page=5

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 00:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Могу сказать по тому, что известно с эпидемии в 2011, что была в наших краях.

Симптоматически: вялость, отказ от еды и воды, обезвожевание, температура у всех по-разному (у кого-то была, у кого-то нет), часто в начале заболевания - нечастая рвота, понос - редко. Котята возрастом моложе 5 месяцев - не слышала, чтобы выживали, старше 5 и взрослые - единицы. Смерть наступала на 3 - 7 день. Пережившие неделю - поправлялись. Так же были животные, которые не заболевали вовсе (часто взрослые и привитые).
После вскрытия, большинству ставится диагноз - панлейкопения (предположительно атипичная), а некоторым котятам - вирусный энтерит 8-0

Самое досадное, что переносится все это чуть ли не по ветру. Антибиотики и противовирусные - не действуют.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru