CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
В личку отправлю

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 11:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
DikayaKoshka писал(а):
В личку отправлю

Спасибо вам огромное за контакты, помощь и поддержку. Я даже уже и не ожидала, признаться. :L Как здорово, что есть такие чудесные люди, как вы, Дикая Кошка :) .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Вт, 2014, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
:8

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Ср, 2014, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск
Здравствуйте!
Мы приобрели абиссинского котёнка в питомнике. Сейчас ему почти 2 года. В возрасте 8 месяцев кастрировали. Вёл он себя в целом неплохо. Он никогда не сидел на руках. По утрам будил нас мурлыканьем и просил, чтоб его гладили. Когда хотел, чтоб его погладили, приходил сам. С гостями обычно шёл первый знакомиться, даже некоторым лизал руки. Обычно не долго крутился у гостей, а потом шёл в комнату и отдыхал там в одиночестве.
Несколько раз он пугался и тогда нападал на всех, кто был рядом (с гостями он ни разу не пугался). Тогда мы его запирали в комнате одного и через минут 10-15 он успокаивался и вёл себя как обычно. Например, он один раз напугался, человека за окном на даче. Т.к. мы сразу видели изменения в его поведении, и сразу реагировали, то обходилось без травм. Мы заметили, что кот не любит громких звуков, а именно детских криков и громких высоких голосов. Если у него менялось поведение на беспокойное, я старалась сразу его изолировать от людей, чтобы он успокоился.
Сейчас у нас появился маленький котёнок-девочка 1,5 месяца. Мы держим его в своей спальне, где кот меньше всего бывает. Вначале кот шипел через дверь на него. Но спустя три дня мы поставили сетку между дверьми и т.к. кот не проявлял агрессии, а котенок пытался перелезть к нему, мы их пустили друг к другу. Они весело носились вдвоем по всей квартире, играли, скакали. Кот пытался завалить её, прикусывал за шею и бил задними ногами. Но всё делал аккуратно, без когтей и никаких ран на ней не было. Когда он переигрывал, и котенок пищал, мы его отгоняли, похлопыванием по попе, хлопаньем в ладоши или пульверизатором.
Миски и лотки были отдельные, но они ели из всех мисок, и ходили во все лотки.
На ночь и когда уходили из дома мы запирали спальню с котенком, т.к. боялись оставлять их одних вместе, т.к. котенок все-таки ещё очень маленький. Утром или когда возвращались домой, кот рвался в двери к котенку, мы его пускали и они играли опять. Однажды утром где-то недели через две, пока мы спали, кот пробрался в комнату, видимо дверь приоткрылась. Он зашипел на котёнка и напал на него, уже не играя. Мы проснулись от шума, кинули в кота подушкой, котенок убежал на кухню, а кот стал кидаться на нас. Мы выгнали кота пульверизатором и заперли в другой комнате. Успокоили котенка, кот не успел ему ничего сделать, только напугал. Потом кот быстро успокоился и стал проситься наружу и к котенку. Мы приоткрыли дверь, они играли через щель, и тогда пустили его внутрь. Они опять носились и играли целый день, как будто ничего и не было. Только котёнок стал иногда дыбится на него, как взрослые кошки при драке. Но кот не обращал на это внимание.
Потом ситуация повторилась снова через пару дней, утром пришел кот и я его пустила в комнату, они стали играть. А сама легла ещё поспать. Видимо заснула, а потом проснулась от криков кота. И после того как котенок убегал из поля зрения кота, кот опять стал нападать на нас. Когда он успокоился, он опять играл с котенком, даже стал вылизывать её, а она его.
Потом мы прибирались в квартире, и я мыла полы, добавив в воду немножко белизны. Коту обычно нравился запах и часто он катался по помытому полу. Я уже все помыла, как кот просто взбесился, стал шипеть на нас, и кидаться. При этом на котенка не обращал внимания. Котенок залез на кошачий домик и сидел там. А кот нападал на нас и шипел. Мы забрали котенка из комнаты и заперли кота. Я ушла в магазин. Муж остался с котом. Говорит, он все время шипел. А когда я пришла обратно, кот пытался на меня напасть. Пришлось запереть кота. На ночь выпустили и утром он себя вел получше, но при виде котенка сразу стал нападать на него, а потом и на нас. Мы оставили его одного и ушли на работу. Вечером кот встретил нас. Но потом опять начал шипеть и нападать. Мы закрыли кота в комнате и муж работал там на компьютере и кот бы с ним и вёл себя очень беспокойно, но не нападал на него. На ночь мы его оставили в комнате запертым. Утром он просился выйти, мы его выпустили, он вёл себя вполне нормально, просил ласки, прыгал на коленки и ласкался, я принесла ему его любимого корма в комнату и он начал вести себя беспокойно, все время, смотря в коридор пока я ложила ему корм. Я вышла из комнаты, когда хотела вернуться обратно, он начал шипеть и нападать. Пришлось закрыть его опять. И так уже 4 дня шипит, беспокоится, нападает. Стали давать таблетки СТОП-Стресс, но походу они не помогают. Котенок рвется играть к коту через дверь. Но мы не пускаем их вместе, чтобы не провоцировать ещё большую агрессию у кота.
Что такое может быть с котом? Неужели реакция на котенка? Они ведь 3 недели играли и кот не проявлял к нему агрессии. Если нам отдать котенка другим людям, то мы все равно планируем ребёнка, и если кот будет вести себя также агрессивно по отношению к нему… Просто не знаю, что и делать…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
moonbee13, как у Вас дела? Вопрос еще актуален?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Всем доброго вечера :) .

Мы взяли (6 дней назад) 5ти месячную абиссинку.
У нас дома метис перса (9 лет).
Ох она шипела и рычала на него первые дни :oo: !!! И на нас (в течении получаса, после того как на кота пошипит и порычит)

Разными способами (держали по разным комнатам и иногда запускали на 5 мин.кота.; кошка в клетке, а кот возле неё ходит; постепенно ставили ближе еду кота и кошки; и др.) их кое-как познакомили.

Но пока что она всё-равно часто шипит на кота и лапу поднимает. Гоняет нашего старикашку по дому. А он всё за ней хвостиком ходит :) Она спит , он рядом сидит и смотрит на неё :) Разрешает ей со своей миски всё доедать.

И на нас шипит и урчит недовольно когда рядом кот или когда на руки беру или когда когти обрезала и др. ...слава Богу, когти не выпускает на нас (тьфу, тьфу, тьфу)

Зато когда кушать хочет - мурчунья, трётся, ласковая такая!!! :)

Надеюсь, она не станет злее 8( . А вообще - очень её уже полюбили :*

_________________
У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Кошка ведет себя совершенно нормально, а вот вы не удосужились прочесть информацию как подселять новое животное к сторожилу. Хорошо, что хоть не передрались. Со временем шипы прекратятся и будут спать в обнимку.
Сколько она у вас? В доме заводчика она была приучена к стрижке когтей?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Хы, моя старшая абиссинка на среднеазиатскую овчарку первую неделю аж плевалась, не то что шипела. Выглядело очень эффектно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер!
Подскажите, с чем может быть связано, что милейший, добрейший и нежнейший кот шипит и кидается на гостей? С нами такого не бывает, очень ласковый, не обижаем: кормим, гладим, любим. Гости приходящие тоже не обижают, максимум, отстраняются (не все же любят кошек)
Это может быть связано с тем, что кот не кастрированный?
Такое поведение стали замечать в возрасте около года, до этого любил всех без разбора.
Защищает территорию? Почему тогда с возрастом только начал?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вс, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Потому что повзрослел и созрел!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru