CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 22:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Помогите пожалуйста разобраться , сейчас уже однозначно не могу понять , либо от горя я потеряла голову , либо меня совсем задурачила ветклиника.
Начну все по порядку.
Кошка Бенгальская .Возраст 3 года .
У моей кошки шел 65 день беременности . Утром на полу появились две капельки крови и я в ожидании провела весь день. К вечеру ближе к 20 часам кошка села на подстилку и стала вялая . К 22 часам стали холодеть ушки , я срочно поехала в ветклинику .При осмотре АД 150/ 50 , темп.35 , пульс 166 , тургор кожи 2 сек. кошка очень вялая , в крови лейкоцитоз30mm Hg , резкое падание гематокрита до 18 %,
эритроцитоа до 4 x10 a12 л.

По УЗИ видимость трех плодов , серцебиение у которых отсутствует .
В операции нам кесарево сечение нам отказали ввиду плохих показателей крови и низкой темп. .Кошку положили на электрические грелки , обложили горячими пакетами с лекарствами , ввели этамзилат , кальций , трихопол , цефтриаксон и оставили в стационаре в боксе на ночь на грелках . По приезду домой много часов не могла дозвониться в клинику , а в 10 утра узнала что кошка погибла еще в 4 часа утра .
Главный врач клинике доказывает что врачи действовали правильно , при низкой темратуре грелки были необходимы , отрицает что они могли спровацировать кровотечение . Помогите разобраться , можно ли делать было в этом случае операцию по жизненным показаниям , и можно ли было класть животное в таком состоянии на грелки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 22:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 209
Откуда: Пятигорск/Ставрополь
.....а могло быть внутреннее кровотечение?....тогда греть нельзя было...могли сделать операцию, но спасла бы операция животное - это большой вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 22:31 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Кровотечение могло быть только маточное .Так как кошечка не прыгала с высоты. Да конечно риск был , но был и шанс .А сейчас ни того и ни другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 22:53 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
При таких показателях кошка, очень маловероятно, что смогла бы пережить наркоз. Скорее всего уже ничего нельзя было сделать.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 23:13 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
ИМХО, ну не пережила бы так не пережила. А какого результата ожидали, положив на грелки кошку с мертвыми плодами внутри? Так бы разрезали и хотя бы поняли, в чем проблема, и если бы она была устранима, то попытались бы устранить. А так кошку фактически оставили умирать, вообще не попытавшись что-то сделать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 23:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Ну по показателям меня только гематокрит напрягает , а в остальном я думаю кошке могли бы дать хотя бы шанс. Кстати из клиники кошечке забрали через 10 часов без признаков трупного окочения , а наступило оно уже через 18 часов после смерти .Уже консультировалась с паталогоанатомами , все в голос твердят , что кошку положили в мешок в глубокой коме.

Вот это я и пыталась донести до Главного врача клинике , но к сожалению услышана не была . Самое обидное , что круглосуточных клиник рядом больше не было , а до Москве мы уже бы не доехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 23:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
По крайней мере была бы быстрая смерть в бессознательном состоянии. Может, цинично звучит, но не мучилась бы еще несколько часов.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 23:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Самое обидное , что это была клиника , в которой я обслуживалась 5 лет . И вот главный врач решил , что хватит самому работать , набрал персонал , уверял , что что все врачи оперирующие .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 00:36 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Максимилиан писал(а):
По крайней мере была бы быстрая смерть в бессознательном состоянии. Может, цинично звучит, но не мучилась бы еще несколько часов.
А потом бы появилась тема от goldenmario о том, что врачи угробили кошку, решив оперировать при температуре 35...

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вс, 2014, 10:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ногинск
Ну да ума у Вас палата !!! А бездействие у нас оказывается приветствуется !!!
Вот Вы пишите что Вы фелинолог , а положить с внутренним кровотечение на горячие грелки это оказывается норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru